Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Если женщина хочет создать семью, а личная жизнь не складывается

+9  
13:12 28 марта 2012     10   просмотров: 2216

(Авторский материал)

Сегодня хочу процитировать слова О.Торсунова:

"Если женщина хочет создать семью, а личная жизнь не складывается, значит, ей не хватает женской силы. Представьте красивую, благоухающую розу, растущую посреди дороги. Ее обязательно кто-нибудь сорвет, даже если запрещено.

Современная женщина думает, что привлекательность – в секретах макияжа и манере одеваться. Однако украшать можно только то, что сияет. Чтобы выйти замуж, нужно культивировать в себе женскую силу: быть заботливой и чуткой, доброй и нежной. Все это женские качества.

Проблема в том, что они не развиваются на работе, потому что там не нужны. На работе ценятся исполнительность и твердость в поведении, строгость и пунктуальность – одним словом, мужские качества. Так что работа для женщины должна быть хобби, а главную скрипку в жизни – играть дом. Развивается то, во что человек вкладывает энергию. И результат зависит только от наших усилий. Поэтому надо учиться по-женски жить, мыслить, одеваться и по-женски относиться к людям.

Тогда и женская сила будет расти, и личная жизнь начнет налаживаться – ведь настоящему мужчине нужна только женская сила. Его не интересует ни способность женщины зарабатывать, ни ее обустроенность.Как же развивать эти качества? Очень просто. Дарите любовь и заботу окружающим людям. Есть старенькая одинокая соседка? Кормите ее, ходите к ней в гости, разговаривайте с ней. Если она еле двигается, помогите помыться, постирайте ей белье. Женская энергия нужна всем. Кто-то голодает – покормите, кто-то нуждается в ласке – обласкайте."

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 10

«Если женщина хочет создать семью, а личная жизнь не складывается»

17:11 04 октября 2012
Быть мягкой и нежной женщина может, только тогда, когда ее мужчина позволяет ей быть таковой (чувствую возмущенный рокот мужчин). Но ведь часто сегодня можно наблюдать картину, когда женщине одной приходится вытягивать семью, воспитывать, даже просто прокормить своих детей (муж либо пьет, либо самоустранился, или преврадился в диванную подушку-я устал на работе!!!) Нужно быть очень сильной женщиной, чтобы позволить себе нежность, мягкость, беззащитность. Не то что на работе, даже в семье. женщина не всегда защищена (бытовое насилие встречается чаще чем социальное) Ведь если в обществе мы стараемся сдержать эмоции, то дома .... а ведь самые близкие- это самые беззащитные перед нами люди Получается замкнутый круг: мужеподобная женщина воспитает инфантильного сына, а тот в свою очередь будет ожесточать свою жену? Так кто же все таки виноват женщина, мужчина, общество? Или все таки не умение, не желание думать и делать над СОБОЙ усилия, КОНТРОЛИРОВАТЬ СЕБЯ,и в первую очередь дома?

 
 
Благодарю
18:25 04 октября 2012
Не знаю какая там роза и где цветет, но у всего моего окружения ситуация складывается такая: все милые, нежные, добрые, заботливые (то есть с огромной женской силой) одиночки, зато все стервозные, истеричные, мужиковатые бабищи, наглые и бесцеремонные - давно уже замужем. Мир перевернулся.

 
 
Благодарю

Михаил
05:43 06 октября 2012

Парадокс, много одиноких людей которые ищут себе пару и не могут найти. Думаю всему виной наш эгоизм. Мы мечтаем найти любовь всей жизни, не работая над собой, а требования ко второй половинке - завышены. Поэтому к нам через скорлупу эгоизма трудно пробиться. 

А если и случается такой подарок от жизни как влюбленность или любовь, которая проходит барьеры нашего эгоизма, то мы в последствии сами его уничтожаем, опять же собственным эгоизмом. Рассчитывая, что если любовь пришла один раз то придет и второй раз, забывая что это подарок, не заслуженный еще нами.

Не придет, если работать не будем сами над собой, над своей половинкой стараясь сделать из нее, его, бога или богиню, в любом случае работаем над собой. И потом, если опять получим подарок, то заслуженный, будем знать как не потерять его.

С чего начать, и как быстро исправить ситуацию, раз столько лет не получалось найти желанную вторую половинку? Главное понять, что выход, есть и кто не боится над собой работать, тот найдет его в систематическом изучении таких йог как йога влюбленности, тантра йога, йога союза.  Ресурс, где можно почерпнуть эти знания: http://openyoga.ru/

 
 
Благодарю
21:55 01 ноября 2012
Люди остаются одинокими потому - что строят СТЕНЫ, вместо МОСТОВ!

 
 
Благодарю
19:31 23 ноября 2012
Я не согласна с тем что вся проблема только в женской силе.

А как же быть с мужской? А как же быть с жизненным предназначением  человека , разве у всех оно одинаково? Мужчины любят всё свалить на женщину....
 
 
Благодарю


Сергей Белов
Автор проекта
23:52 23 ноября 2012
Проблема далеко не только в женской силе, но и в мужском сознании. Важно работать над собой всем, только тогда возможно настоящее счастье. Работа должна быть, как правило разной, мужчина развивает в себе сознание, а женщина энергию, тогда будет гармоничное взаимное дополнение нужных аспектов

 
 
Благодарю
15:12 16 января 2014
У нас на работе много женщин. Все разные: розы, ромашки, астры, незабудки... Все благоухают. А вот за мужем - единицы. Много разведенных. А еще очень много мужчин, сменивших "устаревших" жен на новых и молодых. Не пугает даже огромная разница в возрасте.

Я сама одна воспитывала дочь. Друзей и коллег много вокруг, а желающих разделить ежедневные проблемы мало. Еще меньше желающих (мужчин) взять на себя ответственность за воспитание чужого ребенка.

Мой принцип: не разбивать чужую семью (не встречаюсь с женатыми) и не искать приходящих пап (уходящих за горизонт как только встретиться 90-60-90 помоложе и поинтереснее). Пока благоухаю одна. Есть, кстати, хорошее выражение: если ты один, значит тебе не все равно кто рядом.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
15:55 16 января 2014
Спасибо! Очень хорошие принципы

Да, многие мужчины не обладают достаточным сознанием, решимостью, взять ответвенность за себя лично, не говоря уже о других.

Определить за других благоухают они ли нет крайне сложно, только они сами могут это понять. Внешне может быть всё нормально, а внутри можгут быть обиды на мужчин, ненависть и т.д, что будет очень сильно мешать встретить свою любовь.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
16:04 16 января 2014
Вот например, держат ли обиду на бывших мужей те, кто разведен? Если да, то в таком умонастроение любому другому мужчине будет очень сложно подойти и выстроить гармоничные отношения с женщиной, потому что она обладая в 6 раз большей силой эмоций будет просто разрушать и подавлять мужчину через обиду, негативными ожиданиями.

Мужчинам, к сожалению, в силу разных причин, проще строить отношения с теми кто не обременен таким грузом и может дать больше наслаждения. Но то наслаждение быстро надоедает (оно поверхностно) и поэтому хочется нового, а получить глубокие эмоции не с кем, либо нет опыта, либо вместо любви обиды и злость.

P.S. Это как правило так, но бывают конечно же исключения =)

 
 
Благодарю

Михаил
08:12 19 января 2014
Не желание разделять ежедневные проблемы и ответственность за воспитание чужого ребенка, это лишь одна сторона медали. Для большинства мужчин в построении новой семьи, как правило, воспитанный, адекватный ребенок не является препятствием. Обязательно есть и другая сторона, которую надо искать в себе.

Понять, что привело к такой ситуации анализировать, работать над собой, не искать решения в других, эволюционировать самим. К тому же, иногда то, что мы воспринимаем как проблему, вовсе ей не является. Большая иллюзия - верить в то, что другие люди воспринимают этот мир так же, как мы сами!

Когда переводишь беседу в плоскость, работы над собой, говоришь, что надо серьезно заниматься самопознанием, выделять для этого ежедневно время, держать себя в руках, тема становится не интересной.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)