Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Эгоизм в семье

+1  
19:26 01 мая 2012     1   просмотров: 1581

(Авторский материал)

В современном мире очень много социальных проблем. И одна из главных заключается в том, что нет правильной семейной жизни.

Поскольку муж и жена не имеют твердой решимости оставаться вместе при любых обстоятельствах и помогать друг другу, то через некоторое время они просто разводятся. Их не останавливают даже их собственные дети, которые страдают от этого больше других. Родители не очень беспокоятся о них. Их не волнует что из них получится, поэтому они просто усаживают ребенка перед телевизором и говорят: "Смотри лучше телевизор и не мешай". И это только один из примеров неправильного отношения к жизни.

Все это происходит из-за того, что отношение к жизни у людей очень эгоистичное. Оно основано на удовлетворении чувств. "Цель моей жизни в том, чтобы я был счастлив. И не важно, что случается со всеми остальными". Их не волнует то, что они причиняют боль другим, даже своим собственным детям. Дети ждут от родителей какого-то руководства. Но если родители игнорируют их, ругаются друг с другом, и в конце концов, разводятся, то это для детской психики очень разрушительно.

Поэтому у нас так много малолетних преступников, алкоголизма и наркомании среди детей, так много детских самоубийств. Основная причина этого кроется в том, что их родители чересчур эгоистичны. Их не волнует, что же случится с их детьми.

Мужчины вступают в брак с таким умонастроением: "Ну что ж, попробуем, что получится. Сейчас я женюсь, но если что-то не так, то я просто вышвырну свою жену на улицу". И девушка, выходя замуж, думает: "Хорошо, попробуем что из этого получится. Но если мне этот парень не понравится, то я найду другого". Это полностью неправильное отношение, противоречащее ведической культуре и являющееся одной из основных причин разрушения и деградации общества.

Человек должен вступать в брак ради духовного продвижения. Это означает, что он должен рассматривать свою жизнь с этой точки зрения. Он должен понимать, что жить осталось не так уж долго. В любой момент можно умереть. Даже если и удастся прожить до 70 или 80 лет, то это все равно не очень долго. Поэтому, вступая в брак и находясь в этом положении, нужно делать все что можно для своего духовного продвижения.

(c) Материал взят из открытых источников

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 1

«Эгоизм в семье»


Михаил
05:19 20 мая 2012
Все зависит от того как смотреть на взаимоотношения в семье, если смотреть на трудности как на проблему, то это приведет к страданиям. До какой то степени это может помочь, лекарство тоже бывает горьким.

Если вовремя не понять, что это шанс развиться для тебя самого. То можно долго менять партнеров, приходя к одному и тому же результату. Ситуация может повторяться с поразительной точностью, пока ее не отработаешь.

С другой стороны, если ситуацию перевести из класса "проблема" в класс "возможности", то постепенно можно перейти от страданий к счастью. 

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)