Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Культура любви и поиск партнеров

+2  
00:03 02 мая 2012     1   просмотров: 1589

(Авторский материал)

Существует две культуры: культура развития любви и культура поиска партнера. Раньше партнера подбирали родители, и это естественным образом развивало культуру любви к тому, с кем свела судьба. Человек умел любить того, кто находился с ним рядом, поэтому разводов практически не существовало, даже такого слова не было в языке.

Сейчас все озадачены поиском партнера, но так как культура самой любви никого не интересует, надолго эти отношения не сохраняются, и приходится искать нового партнера. Это похоже на ребенка, который покупает раз за разом новых рыбок, но они умирают, потому что он забывает их кормить.

(c) Материал взят из открытых источников

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 1

«Культура любви и поиск партнеров»

13:46 05 мая 2012
«культура мысли»

Стоит упомянуть не только о культуре взаимоотношений, но и о внутренней культуре отдельно-взятого индивидуума. Современный человек , если взглянуть более глобально, не живет- а «обитает», вдохновленный страстями, по большей части) Нетерпеливый, поверхностный ум не готов к встрече с «запредельным». Он мелочен,  подчинен телу, и поглощен присваиванием. Эффект от проявления «сверх» способен нанести увечья такому уму.. 

* * *

Кто захочет думать о культуре, если всё перевернуто и до безобразия искажено. Культура возникает там, где есть ответственность за каждое произносимое слово, а значит, понимание его подлинного значения. Суета в мыслях сеет хаос в делах, создавая напряжение у окружающих.  Но!    Учитывая, что недостатки подвержены обработке во времени, мы не можем утверждать, на сколько  в действительности хорошо «то» или «это»… Например,  если общение происходит гармонично/ без напряжения-  на любом уровне, поиск уже оправдан, т.к. имеет место наслаждение процессом.,  

Так вот… я к тому, что напряжение большинства, вызывает расстройства и недомогания в умах, нестыковки в отношениях, чем толкает на поиск. Любое напряжение это толчок. Все что- то ищут… Сам поиск, ставший образом движения мысли, через поэтапное цепляние за ярлыки, оболочки,  ведет нас друг к другу.

Плотность населения довольно густая. Разумеется, вселенная устраивает периодические встряски своим обитателям, когда просто уже не выдерживает  наглости, начинает давать сбои. Любой, кто занят саморазвитием через познание себя  к этим сбоям заочно готов. Не сохраняются лишь те отношения, в коих не  поддерживается необходимый духовный фон. которые, возможно, предназначены для опыта...)

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)