Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Сложности негативных отношений и выводы из них

+2  
12:10 06 июля 2012     10   просмотров: 1326

(Авторский материал)

В отношениях часто возникают вопросы подобного этому: «Как же я могу доверять людям, если до этого мне изменяли, предавали и т.д.»

Если у человека в жизни часто случались негативные ситуации в отношениях, то, как правило, потом делается вывод: «все мужики козлы», а «все женщины дуры».

Это может показаться логичным и правильным выводом, но это большое заблуждение. Если принять для себя эти утверждения, то начинается наш мозг будет всюду искать подтверждение этому факту и мы всё больше и больше будем убеждаться именно в этом.

А что это нам даёт? Что позитивного в поддержке этого убеждения? От этого становится легче жить? Лучше ли от этого становятся отношения? Я убежден, что нет. Всё только становится хуже. Люди начинают закрываться, не доверять, ждать везде подвоха и конечно же находят его, т.к. мозг работает в этом направлении. В итоге очередные отношения рушатся с фразой: «я же говорил» или «я так и думал»

Так вот, всё что делает нас слабее должно быть отброшено! Если что-либо не приносит нам счастья, то нужно задуматься нужно ли оно нам?

Важно в жизни поддерживать только те тенденции, которые помогают нам. И особенно важно проходить все ситуации с добротой и любовью! В любых дейсвиях они должны присутствовать! Это как фильтр, если нет доброты и любви, то скорее всего эта тенденция не принесет удовлетворения в итоге!

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 10

«Сложности негативных отношений и выводы из них»

16:05 27 ноября 2012
"всё что делает нас слабее должно быть отброшено!"- так, сострадание, впечатлительность, совестливость и порядочность  нас ослабляют в привычном понятии..это очень дорогие качества. выходит  противоречие по тексту, или ошибаюсь я?)

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
12:10 28 ноября 2012
Сложность коротких заметок в том, что удается только в кратце обрисовать приблизительно одну грань, но их очень-очень много Нельзя пользоваться только одной рекомендацией, нужно понимать что их много и гармонично их выстраивать.

Есть, например, принцип свободы, что свобода должна расширяться и качества, которые вы указали, расширяют нашу свободу в перспективе. Однако если эти качества применять на войне, то там они будут не всегда уместны, т.к. военному важно выполнять свой долг. Т.е. появляется принцип долга и если он его не выполнит сострадая, то будет еще хуже и ему и всем его близким

и т.д. таких принципов много. И их нужно умело выстраивать в жизни так, чтобы не приччинять вреда ниодному живому существу расширяю свою свободу и свободу окружающих! ;) Если держать этот вектор, то рано или поздно, в зависимости от кармы, всё будет хорошо.

 
 
Благодарю
14:01 28 ноября 2012
Ну, для наглядности: устроились мы на работу и подворовываем. конечно, чувствуем себя плохо - боимся, что поймают, и мы бы не хотели, чтобы у нас воровали. Мотиватор, оправдание: начальник мало платит. но. причина - оверт против себя. Мы совершили его, когда согласились на работу, с не устраивающей вас зарплатой.
То есть, мы причиняем вред другим, только после того, как причиним или позволим причинить его себе...
Именно поэтому матери скрипят зубами на половозрелых детей, именно поэтому люди считают чужие деньги...?))
 

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
14:19 28 ноября 2012
Не очень понял мысль Поворовывать - для этого нет оправдания! ;) Неважно по какой причине мы это делаем, важно что делаем и думаем об этом. Тем самым мы в своей жизни волеизъявляем, что можно воровать. Поэтому будьте готовы, что и у вас будут красть видимо и невидимо! ;) Мы будем как магнит сами притягивать эти ситуации, этих людей

Причинять кому-либо вред накладно в итоге для нас самих, вот почему его необходимо свести к минимому!

 
 
Благодарю
14:41 28 ноября 2012
мысль была - у многих есть привычка причинять вред себе, а потом отыгрываться на окружающем.

еще встречается условный рефлекс: плохое настроение — чувство вины — наказание — прощение — хорошее настроение.

здоровых и разумных не так много,поэтому держать вектор и беречь карму карается одиночеством)))

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
15:10 28 ноября 2012
Выбор всегда за нами, что мы хотим ;) Вопрос одиночества решаем!!!!

Более того, именно чтобы помочь решить этот вопрос и создается этот проект, будут вскоре и другие проекты Ну и конечно существует уже сейчас большой проект, немного другой направленности, не на создание семьи, а на познание себя и поиск единомышленников: http://kurs.openyoga.ru

Ну и конечно существуют другие площадки, где можно искать единомышленников и решать вопрос одиночества. Например, сейчас в России всё больше и больше центров линии Карма-Кагью

Было бы желание! ;)
 
 
Благодарю

15:56 28 ноября 2012
«Иллюзии». Когда живешь и думаешь лишь о хлебе насущном, рядом с тобой всегда может находиться такой же человек из плоти икрови, вот только взгляд его будет чересчур внимательным, а среди личных вещей найдется «Карманный справочник Мессии. (Ричард Бах)

 
 
Благодарю
16:28 28 ноября 2012
Вопрос одиночества хуже всего – изображать спокойствие, когда я не могу бить посуду, потому глупо,не могу уйти к друзьям, потому что у них есть дела поважнее,не могу даже написать в интернете, потому что не хочу показушной жалости. И все, что мне дозволено – поедать себя морально. Изнутри)

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
16:50 28 ноября 2012
Хех, а кто так решил ? ))))

Совершенно не согласен ;)

 
 
Благодарю
17:30 28 ноября 2012
потому что (внимание!щас будет женская логика!) обиды складываются стожками на лице у женщины и портят рельеф)))

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)