Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Счастье или не счастье, как результат наших мыслей

+3  
13:28 06 июля 2012     2   просмотров: 1403

(Авторский материал)

Многократное повторение любой мысли, а тем более действия вызывают соответствующую эмоцию. Негативные мысли, суждения приводят к нашим же негативным эмоциям и мы начинаем мучать сами себя! Позитивные мысли нам помогают и делают нас счастливее!

Т.е. наши эмоции это порождение нашего разума, наших действий. И наоборот наши действия порождаются эмоциями. Т.е. получается петля, одно зависит от другого! Как говорят «бытие определяет сознание, а сознание определяет бытие».

Если мы работаем над собой и отслеживаем свои эмоции, то со временем у нас появляется возможность осознавать свои эмоции на всё более ранних стадиях и как говорят психологи – контролировать их.

Все наши действия, это результат наших впечатлений и мыслей. В любой ситуации можно вести себя по разному, но мы ведем себя согласно нашим убеждениям, впечатлениям сформировавшиеся за многие-многие годы!

Начиная с этого момента можно развязывать эту замкнутую петлю, когда одно порождает другое и наоборот.

Можно сознательно идти к тому, чтобы становиться более счастливым! Т.е. делать счастье своими руками! За нас его никто не сделает.

Даже с точки зрения психологии, важно переставать видеть негатив, тогда у нас будет больше сил, мы будем видеть больше возможностей, будем более эффективны и это в свою очередь приведет нас к еще более хорошему состоянию.

Поэтому совершенно не важно, какой мир вокруг, гораздо более важно как мы реагируем на него!

Однако осуществить это не так просто, но возможно! Нужно изменить наши ассоциативные связи, наши привычные образы мыслей и действий уводящих нас в негативные тенденции.

Это достигается за счет осознания, за счет повторения нужно тенденции. А именно опять же за счет повторения, но уже той тенденции, которая нам нужна.

Итак, если мы хотим быть счастливы, то именно эту тенденцию, эту привычку нужно вырабатывать в себе.

Сделать это можно следующими способами:

  1. Пожелания счастья своим близким, друзьям, всем людям вокруг и своим врагам. Подробнее тут: http://vlublen.com/blog/1/230
  2. Каждый день взять себе за правило писать 3 позитивных радости что было за день! А они всегда есть Можно еще добавлять это тем, что присылать позитив в раздел на этом сайте: http://vlublen.com/bhava/
  3. Действия дают гораздо большую силу чем мысли. Поэтому важно подкреплять делами. Совершенно разными, например: дарить подарки близким, оказывать помощь, делать что-то приятное для окружающих, найти приятное занятие приносящее удовольствие, жертвовать на благотворительность и т.д. Т.е. действия обязательно должен содержаться посыл доброты и любви!

Через какое-то время это перейдет в тенденцию, которая будет усиливаться, а всё негативное ослабляться!

Наше счастье или несчастье в наших руках! Поэтому выбор за нами!

[ Подтверждение авторства для google ]

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 2

«Счастье или не счастье, как результат наших мыслей»


Сергей Белов
Автор проекта
13:37 06 июля 2012
Два человека сильно пострадали в одной и той же автомобильной аварии. Один из них был действительно подавленным, но другой — поразительно жизнерадостным.

И как потом оказалось, всё дело было лишь в том, как они отнеслись к происшедшему.

Первый — ожесточился к окружающему миру и пытался найти причину такого наказания, постоянно спрашивая себя: «Почему именно это случилось со мной?».

Тогда как второй жизнерадостно с благодарность к судьбе говорил: «Слава Богу, что я остался жив!».

То, как вы себя чувствуете, определяется только вашим мнением об этих обстоятельствах. В конце концов, кого можно считать более счастливым — того, кто считает свой стакан наполовину полным, или того, кто видит его наполовину пустым? Стакан ведь то один и тот же..., теперь все ясно?.

Жизнь предназначена для того, чтобы жить, и каждый день должен быть радостью, а не борьбой. Она должна быть похожей на прогулку по полю в солнечный день, а не на сражение с непрекращающейся бурей. Даже если это сражение, то его нужно принять и благодарить судьбу и Вселенную за то, что такие события сейчас происходят в вашей жизни. Поскольку они для вас очень важны— другое дело, что сейчас вы этого можете не осознавать.

Любая сложность в жизни — это просто небольшой урок, успешно пройдя который вы подтверждаете Вселенной то, что способны получить ещё большее счастье и в случае его потери сможете спокойно перенести утрату.

 
 
Благодарю

Михаил
20:19 07 июля 2012
В отношении ошибок и не удач: Не стоит их бояться и убегать от них, они могут быть частью нашей жизни. Важно не застрять, оплакивая их на долгие годы, жизнь не стоит растрачивать понапрасну. Не кто не хочет ошибаться. Ошибок не бывает, бывают уроки облаченные в волчью шкуру, но необходимые для дальнейшего роста. И именно тот кто проходит через такие уроки в дальнейшем и побеждает.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)