Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Путь к счастью

+2  
15:39 25 января 2012     0   просмотров: 1627

(Авторский материал)

Путь к счастью в отношениях и вообще в жизни для меня осуществляется через несколько принципов:

1. Принцип добра, когда мы не должны причинять вред ни одному живому существу без крайней на то необходимости. Если такой возможности нет, то должны поступать так как велит наш долг.
2. Принцип эффективности – Мы не должны направлять своё сознание и растрачивать свою энергию на то, что не ведёт нас к нашим целям.
3. Принцип отказа от страданий – Я отказываюсь от страданий, никто и ни что не может навязать мне страдания. Я буду всеми силами помогать живым существам преодолевать их страдания, если они волеизъявили это и у меня есть возможность им помочь

Все эти принципы идут от сердца, чтобы их понять, нужно их прочувствовать. Как говорится: «Знания не пропущенные через тело всего лишь слухи» =)

Для меня чтобы достичь счастья важно не только как я реагирую на окружающий мир, но и то, как он относится ко мне. Часто мы негативно реагируем на то, что идет по нашему мнению не так.

Например, кто-то что-то не так сказал, сделал или наоборот не сделал. Мы находимся в рамках своего собственного убеждения, что должно быть, а что не должно. Он должен был сделать то-то и тот-то для меня… А почему он сегодня не сделал мне комплимент, он меня разлюбил? И т.д. таких вопросов в жизни, и особенно в отношениях великое множество.

Чтобы не страдать, а наслаждаться, на помощь приходят указанные выше принципы. Поступать всегда по доброму, поступать так, как велит наш долг, отказываясь от страданий, т.к. никто их не имеет права нам навязывать.

В тоже время все легко на бумаге, но ой как сложно в жизни. Для себя я открыл еще один принцип, который мне помогает, который указывает мне, что я делаю не так, за что ложно цепляюсь. Страдания приходят от того, что мы за что-то уцепились и считаем что вот так правильно, а вот так нет. Мы поступаем исходя из наших убеждений, но проблема в том, что мы часто не видим всей картины целиком. Нам кажется, что должно быть так, и если это не происходит, мы страдаем - а если посмотреть на все более глобально, то оказывается что мы ошибались и то, что произошло для нас лучшее что могло бы быть! Что произошло и причинило нам боль, указывает нам на наши недоработки, на наше несовершенство!

Весь окружающий мир, вся вселенная желает, чтобы мы были счастливы, она желает нам успеха! Но часто мы не понимаем этого, цепляясь за что-то, чем то не является.

Таким образом, 3 принцип для меня сейчас звучит следующим образом:

Я отказываюсь от страданий, никто и ни что не может навязать мне страдания. Я буду всеми силами помогать живым существам преодолевать их страдания, если они волеизъявили это и у меня есть возможность им помочь. Все ситуации, которые доставляют мне страдания, указывают на мои недоработки, где я одно принимаю за другое, т.к. вся вселенная, желает мне успеха и счастья!

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Путь к счастью»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)