Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Как нащупать свой путь к счастью (для девушек)

+4  
09:45 03 февраля 2012     0   просмотров: 1397

(Авторский материал)

Огромная область для исследования и познания. Я постараюсь уделить этому много времени и раскрывать эту тему с разных сторон, чтобы каждый нашел свою тропику, свой путь к счастью!

Важно чтобы мы начали думать, разбираться, что же такое счастье и как его достичь.

Выкладываю вариант который описывается в ведической литературе. В дальнейших сообщениях буду это более подробно разбирать:

Счастье для мужчин и для женщин может достигаться по разному. Более того, что может быть путем к счастье для мужчины не является путем для женщины и наоборот.

Итак, один из путей к счастью для женщины:

I. Физический. Забота и уход за телом.

1. ПРОГУЛКИ.Гуляйте хотя бы полчаса в день. Любуйтесь природой, на улице, а лучше в лесу, рядом с водоемами. Слушайте щебет и пение птиц.


2.ФИЗ. ЗАНИЯТИЯ. Йога – практика йоги успокаивает ум и дает силу. Желательно заниматься у женщины. Причем замужней. Мужчина тренер учит только нагружать тело. Энергией поделиться он не сможет. Просто потому что он – мужчина.

3. МАССАЖ. Разминайте своё тело. Согласно Ведам женское тело нуждается в прикосновениях. Наше тело нужно шевелить, разминать. Иначе энергия застаивается. Давит на тело изнутри, вызывая недуги.

4. УХОД за ТЕЛОМ Маникюр и масло для рук, педикюр, волосы, маски.иМакияж и уход за собой – это не способ понравиться мужчине, а доставить радость себе. Поэтому находясь дома важно делать прически, носить наряды и хорошо выглядеть.

5. ТАНЦЫ– в любом виде – это отличнейшая вещь для усиления женской силы, помимо прогулок и занятия йогой или бега.

6. ЦВЕТОТЕРАПИЯ. Используйте позитивные цвета в одежде и интерьере.

7. ПИТАНИЕ– используйте продукты, которые подверглись меньшей обработке и ближе к природе. Следует избегать продукты полученные путём насилия, мясо, рыба, яйца, а также все невежественные продукты (алкоголь, курение)

8. ПРИВЫЧКИ– стоит ли говорить, что плохие привычки негативно сказываются на женской энергии и красоте. Плохой привычкой может быть не только курение, но и привычка поздно ложиться спать, злословить или лениться!!! Вырабатываем правильные привычки, позитивный настрой.

9. ЧУВСТВО ЮМОРА- способность человека подмечать в явлениях их комические стороны, эмоционально на них откликаясь. Чувство юмора предполагает наличие положительного идеала,

10. ЧИСТОТА– Вовремя убирайтесь дома.Вовремя принимайте омовение. Следите за чистотой своей одежды, мыслей. Не копите негативные воспоминания прошлого. Самый простой способ поднять энергию – встать под душ. Чистота принесет Силу. Купайтесь в прохладной воде (летом!). Принимайте ванны с сандалом и розой.

II. Социальный. Раскрытие в Себе Женщины.

1.УМЕНИЕ ДЕЛИТЬСЯ. Развивайте в себе способность делиться обязанностями, делегировать полномочия, умение сотрудничать. Учитесь отказываться от принципа "Я сама". Потому как это типичный для мужчины принцип.
2. СОВМЕСТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Занимайтесь совместной деятельностью с другими женщинами, например, можно поговорить по телефону, только следует избегать сплетен и обсуждения домашних проблем, от этого они только усугубятся, лучше общаться на темы личностного роста и делиться своими реализациями.
3. ЗАБОТА. Проявляйте заботу о других, кормите, поите, купайте, но помните о балансе брать-давать. Не переусердствуйте, не растите паразитов.Оказывайте помощь тем, кто в ней нуждается.
4. УМЕНИЯ. Развивайте умения, рукоделие, пение, творческая деятельность приветствуется. Кулинария – все, что касается приготовления пищи значительно поднимает уровень женской энергии. Женщина – хозяйка, которая умеет накормить и напоить. Не умеете готовить – учитесь. Умеете – повышайте свое мастерство.
5. РЕЧЬ. Ласковые речи – учитесь общаться без агрессии и давления. Женская энергия расцветает от пары нежных слов, сказанных вами. Брань, нецензурные слова сводят женскую энергию на нет. Делайте комплименты – себе и другим женщинам. Доброе слово делает нас сильнее. Если вам тяжело сказать что-то хорошее о других женщинах, решайте этот вопрос. Неприятие женщин может дать сложности в отношениях с матерью, свекровью, дочерью.
6.ИСКУССТВО. Слушать музыку ежедневно. Медитативную, классическую.Поэзия.
7.ПЛАНИРОВАНИЕ. Любая незаконченность и сомнения разрушают женщину. Четкий план – это способ сохранить свою энергию.
8. ЖЕНСКИЕ АТРИБУТЫ.Носить юбки, платья – такая одежда восстанавливает связь с энергией рода по женской линии. Украшения использовать.
9.ПОВЕДЕНИЕ. Послушание – споры, соревнования и прочие аспекты активного поведения снижают уровень энергии. Старайтесь быть мягкой и дипломатичной. По этой причине завоевание мужчины очень истощает женщину. И мужчина не хочет женщину, которая так к нему инициативна. Своим поведением она напоминает ему мужчину.
10. ЛЮБОВЬ. Выражайте любовь – в любой форме, в любое время. Обнимайте, целуйте любимых. Говорите слова любви миру, людям, своим вещам. Солнышку, весеннему ветерку, дождю и даже своей печали. Ибо она ваш учитель. Любое неприятие и борьба опустошает женщину.


III. Интеллектуальный.

1. ФИЛОСОФИЯ. Изучать отличие Души от тела, желательно под чьи то руководством, кто уже прошел этот путь.
2. ЧТЕНИЕ. Священные писания, книги или истории по саморазвити.
3. ОСМЫСЛЕНИЕ.Время на сомнение. Это нормально. Признак Рузума.
4. ПРАКТИКА. Без примениения полученных знаний на практике невозможно достичь счастья.
5.ПЕРЕДАЧА ЗНАНИЙ. Важно делиться, тогда счастье будет только увеличиваться.

IV. Духовный.

1. МАНТРА или МОЛИТВА.Следует посвящать этой практике около 1 часа в день.
2. БЕСКОРЫСТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, которая соответствует природе Души, СЛУЖЕНИЕ или выполнение своих обязанностей.
3. СЛУЖЕНИЕ или выполнение своих обязанностей,
4. БЛАГОДАРНОСТЬ. Следует понимать кто Источник всего нашего Благополучия и Счастья, развивая чувство благодарности за предоставленные возможности.
5. БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ или РАЗВИТИЕ 26 качеств личности(См. Торсунов О.Г.)

Главное помнить, что всё получится!

 

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Как нащупать свой путь к счастью (для девушек)»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)