Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Немного о влюбленности

+1  
23:31 09 сентября 2012     0   просмотров: 1215

(Авторский материал)

Хочется сделать серию сообщении о влюбленности. Что это такое, откуда берется и зачем это нам Займемся исследованием влюбленнности, присоединяйтесь !!!

Считается, что цель создания мира - постичь высшую влюбленность. Весь этот мир создан для того, чтобы подвести нас к этому состоянию – Влюбленности.

Находясь в состоянии высшей влюбленности, человек чувствует высочайшую радость, счастье, которую только мы можем себе представить. Но на самом деле их состояние еще выше, для которого просто нет слов. И действительно, взгляните на мало-мальски по-настоящему влюбленного человека. На вопрос, что же он чувствует, он начинает в лучшем случае в стихах что-то говорить, в худшем случае мычать «Ммм, моя …., ммм… моя девушка…». То же самое и с девушкой. Почему? Потому что язык прилипает к нёбу, человека распирают эмоции, а вырваться не могут. И вопрос не в том, что это невозможно выразить, а в том, что нет слов, чтобы это выразить.

Влюбленный человек видит мир совсем с другой стороны. Ведь жизнь может быть серая и неинтересная. А у человека, находящегося в состоянии влюбленности, исчезает отрицательная сторона этой Вселенной.
 

Вселенная сотворена для того, чтобы мы достигли этого состояния влюбленности.

Как только мы увлекаемся чем-то посторонним, не имеющим отношения к этой цели, то есть проявляем свою глупость, Вселенная тут же рефлексирует на это и предстает перед нами в таких формах и обстоятельствах, которые и вызывают такое отрицательное отношение. Как только мы уходим в сторону от этого королевского пути к высшему, Вселенная начинает нам показывать, что мы идем не в том направлении.

Все наши несчастья, беды, а иногда оплеухи в виде столкновений со смертью и болезнями – это компенсация Вселенной за отсутствие в нас высшей влюбленности, а также отсутствие стремления достичь этого состояния. Согласно йоге Влюбленности, Вселенная была создана только лишь ради одной цели – чтобы вы пережили это состояние.

Если же вы живете просто так ни к чему не стремясь, и вам вообще наплевать на всю эту влюбленность, в которой вы ничего не понимаете, то это явный перекос. Не ради этого сотворён мир. И дабы это уравновесить, Вселенная делает другой перекос в обстоятельствах вашей жизни и окружающем мире, чтобы минус на минус дал плюс. Очевидное правило в математике, которое даже с позиции высшей математики тяжело объяснить, почему минус на минус дает плюс.


Вселенная – зеркальное отражение нас самих

Мир создан для радости и счастья. Он залит свершениями и светом запредельного, но мы не желаем этого видеть, настроившись на негативный лад. И Вселенная окружила нас некой оболочкой-отражением всего этого негативного лада, тем самым закапсулировав нас в нас же самих. Не хочешь – не смотри, живи по тем правилам, которые сам себе придумал.

Согласно аксиоматике йоги, никто не имеет права нам что-либо навязывать, даже состояние высшей влюбленности. Мы можем волеизъявить: «А вот не хочу, чтобы была эта высшая влюбленность, не нужна она мне, хочу заниматься чем-то другим, яму копать или прыгать, бегать. Или ходить на работу и чтобы мне не платили». Может это и утрированно, но мы подразумеваем, что хотим другого, и на самом деле в глубине души, не знаем, чего хотим на самом деле.

Отзеркаливая нас же самих, Вселенная отвечает: «Хорошо, живи по тем законам, которые сам для себя придумал. Ты не веришь в то, что есть высочайшая влюбленность? Не надо. Живи по тем правилам, в которые веришь. Ты веришь в то, что вокруг криминал, и везде должны быть эти бритоголовые с золотыми цепями (как в 90-е годы)? Хорошо, будет тебе такой «рай» : что придумаешь, то и получишь». Вселенная никого не насилует, она дает нам полнейшую свободу, даже свободу в нашем неведении и ничего не навязывает. Но расплачиваться приходится тем, что мы начинаем жить по тем правилам, которые сами себе придумали.

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Немного о влюбленности»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)