Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Отсутствие любви в сердце приводит к болезням

+6  
15:03 24 сентября 2012     5   просмотров: 2006

(Авторский материал)

Все больше и больше чувствую на себе, когда отсутствие любви в моём сердце сказывается на моём здоровье!!!! Например, я что-то не принимаю внутренне или чем-то недоволен. Я все более отчетливо это чувствую, т.к. развиваюсь именно в этом направлении. Раньше не чувствовал и казалось что все впорядке!!! Но нет, это просто показатель, что раньше я был как буратино, не чувствовал, что происходит, хотя это происходит Сейчас чувствительность увеличивается и становится заметно.

Если мы хотим счастья в личной жизни, такого, которое не исчезнет случайно, а заслуженного, то у нас только одно решение - это саморазвитие. Любое другое счастье как приходит, так неожиданно и уйдет, причиняя страдания!

Более того, если мы не развиваемся духовно, то вероятность того, что мы будем сильно счастливы уменьшается. Если у нас будет много счастья, к которому мы внутренне не готовы, не готовы быть в этой ситуации не гордыми, добрыми, или не готовы это потерять, то, скорее всего мы этого не получим. Т.к. если это у нас будет, а мы вдруг потеряем не сохранив в сердце любовь, это очень сильно скажется на нас и может даже убить. Т.е. мы сами убьем себя!

Ученые решили, что все болезни от нервов. Это от того, что нам не хватает любви в сердце, из-за этого мы неправильно относимся к ситуации, из-за этого начинаем нервничать - что отражается на всем организме и вот они - те или болезни, недомогания и т.д.

Поэтому чтобы мы не делали, чтобы с нами не происходило - всегда нужно стараться удержать в сердце любовь, чтобы она увеличивалась, а не уменьшалась, тогда мы будет все счастливее, и будем чувствовать себя все лучше и лучше!!!

Все же логические объяснения, что это плохо - важно отбрасывать на уровне эмоций!!! Логика помогает нам понять, как нужно действовать, но в сердце всегда должна оставаться любовь!

То, что делает нас по-настоящему счастливыми - это любовь! А саморазвитие - это тропинка к пониманию и ощущению любви в нашем сердце!!!

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 5

«Отсутствие любви в сердце приводит к болезням»

20:19 18 января 2014
Несомненно отсутствие любви приводит к болезням. Что делать если любовь в сердце есть, но она безответная?! Такая любовь тоже приводит к болезням. Как научиться отпускать??

 
 
Благодарю

Андрей
21:42 18 января 2014
Приводит к болезням не любовь или ее отсутствие, а негативные мысли и эмоции. Чтобы научиться отпускать, нужно понимать, что ничто в этом мире нам не принадлежит - даже тело. Все что у нас есть - дали нам взаймы погонять. Мы здесь гости на очень ограниченный промежуток времени. Правда, все это работает при одном условии, что Бог есть. Если Бога нет, тогда есть только ЭГО. Тогда все плохо, потому как удовлетворить эго невозможно, ему всегда будет мало…

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
13:32 20 января 2014
Lina, я бы разделил понятия,

1. любовь - моя эмоция по отношению к кому-то.

2. Его отношение ко мне

3. Моя реакция на его отношение

Часто эти понятия смешиваются нами в каких-то пропорциях. Например мы любим, нашу любовь без ответа, тогда мы обижаемся, страдаем. После чего делаем вывод что любовь принесла боль. Но боль принесла не любовь, а наше неправильное отношение к ней, как заметил Андрей

 
 
Благодарю
13:45 20 января 2014
Я бы в этом случае сказала, что ЛЮБОВЬ - это более широкое понятие, чем отношение между людьми.

Присутствие в сердце любви приводит не только к физическому здоровью, но и к желанию постоянного саморазвития, а также к совсем иному, можно сказать "теплому", восприятию окружающего мира. Если есть любовь, то можно творить, созидать, не обращать внимание на мелкие обиды и т.д.

Отсутствие любви замыкает человека на его обидах и претензиях ко всему миру сразу. Вокруг человека его же усилиями воздвигается стена непонимания. Возникает комплекс всеми и всегда обиженной жертвы.

Правда переход от такого состояния к возвращению любви очень и очень сложен и иногда занимает не один год. Но оно того стоит!

 
 
Благодарю
18:35 20 января 2014
вы все правы!!!!!! Данаверное во мне дествительно больше негатива чем любви... буду исправляться. СпасибоУлыбка

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)