Все больше и больше чувствую на себе, когда отсутствие любви в моём сердце сказывается на моём здоровье!!!!

Например, я что-то не принимаю внутренне или чем-то недоволен. Я все более отчетливо это чувствую, т.к. развиваюсь именно в этом направлении. Раньше не чувствовал и казалось что все впорядке!!! Но нет, это просто показатель, что раньше я был как буратино, не чувствовал, что происходит, хотя это происходит

Сейчас чувствительность увеличивается и становится заметно.
Если мы хотим счастья в личной жизни, такого, которое не исчезнет случайно, а заслуженного, то у нас только одно решение - это саморазвитие. Любое другое счастье как приходит, так неожиданно и уйдет, причиняя страдания!
Более того, если мы не развиваемся духовно, то вероятность того, что мы будем сильно счастливы уменьшается. Если у нас будет много счастья, к которому мы внутренне не готовы, не готовы быть в этой ситуации не гордыми, добрыми, или не готовы это потерять, то, скорее всего мы этого не получим. Т.к. если это у нас будет, а мы вдруг потеряем не сохранив в сердце любовь, это очень сильно скажется на нас и может даже убить. Т.е. мы сами убьем себя!
Ученые решили, что все болезни от нервов. Это от того, что нам не хватает любви в сердце, из-за этого мы неправильно относимся к ситуации, из-за этого начинаем нервничать - что отражается на всем организме и вот они - те или болезни, недомогания и т.д.
Поэтому чтобы мы не делали, чтобы с нами не происходило - всегда нужно стараться удержать в сердце любовь, чтобы она увеличивалась, а не уменьшалась, тогда мы будет все счастливее, и будем чувствовать себя все лучше и лучше!!! 
Все же логические объяснения, что это плохо - важно отбрасывать на уровне эмоций!!! Логика помогает нам понять, как нужно действовать, но в сердце всегда должна оставаться любовь!
То, что делает нас по-настоящему счастливыми - это любовь! А саморазвитие - это тропинка к пониманию и ощущению любви в нашем сердце!!!