Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Как работать со своими эмоциями

+2  
14:13 11 марта 2012     3   просмотров: 1664

(Авторский материал)

Зарисовка, одного из способов как просто и успешно работать со своими эмоциями, которые не нравятся.

Визуализация совершенного образа
Можно создавать или уж иметь готовые опорные образы (например вспоминать поведение тех людей. которыми вы восхищаетесь или которые понравились в определенной ситуации), опираясь на которые, вы можете также управлять своим внутренним миром.

Скажем, вы девушка и испытываете те или иные эмоции, которые вам не нравятся и от которых вы бы хотели избавится. Ну, какие могут быть эмоции, которые иногда неуместны? Например, вспыльчивость, плохое настроение, вечное нытье или ревность, жадность. Не обязательно к девушкам, можно к юношам, к любому человеку может быть отнесено.

И вот вы визуализируете образ совершенной девушки (для мужчин, это образо совершенного мужчины). Т.е. вы визуализируете себя совершенной девушкой. с тем поведением которое вам нравится и уместно, какой вы хотите быть!

Один образ накладывается на другой. С одной стороны – ваш привычный образ, подверженный тем или иным эмоциям. С другой стороны – совершенный образ.
Опять же, насколько совершенный? Настолько совершенный, насколько вы можете себе представить совершенство лично для себя. Вот у вас есть концепция совершенства, и вы должны ее представить сами для себя.
Понятно, что концепция совершенства также трансформируется. То, что вы считали совершенством несколько лет назад, потом претерпевает некоторые изменения, и в будущем вы понимаете, что помыслить о себе совершенном можно еще более утонченно. Т.е. это чисто личностная концепция совершенства.

Можно это делать в те моменты, когда вы спокойны, когда есть время поработать над собой, своими эмоциями. А можно именно в тот момент, когда это происходит с Вами, тогда будет двойной эффект, вы работаете серьезно над собой, разрываете привычный негативный шаблон, в итоге партнер будет очень удивлен и благодарен вам!

(с) Мои комментарии и дополнения к фразам Вадима Запорожцева

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 3

«Как работать со своими эмоциями»

23:03 11 марта 2012
Очень интересный метод. В НЛП его еще называеют "ресурсированием". Вот только не до конца понятно, на каком этапе работе с негативными эмоциями этот метод помогает.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
14:22 13 марта 2012
Работа идет с ассоциативными связями, мы одно заменяем другим. Как бы вытаскивая энергию из одного, что не уместно и усиливая другое, что более уместно

Таким образом в ситуациях которые у нас вызывают эмоции, постепенно более уместные эмоции/поведение будут вытеснять менее уместные, от которых мы хотим отказаться.

Т.е. мы протаптываем постепенно новую тропинку и все чаще и чаще ходим по ней ;) А страя тропа зарастает.

 
 
Благодарю
17:40 14 марта 2012
А причину негативной эмоции мы разве не рассматриваем?

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)