Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Как испытывать состояние счастья чаще и дольше?

+5  
15:56 13 марта 2012     7   просмотров: 46851

(Авторский материал)

Эта тема очень обширна и многогранна, вот один из пазлов того, как стать счастливым, на мой взгляд =)           

Ситуации в жизни складываются по-разному, что-то нас огорчает, что-то приносит счастье, которое затем постепенно тускнеет. Наша задача, удерживать состояние счастья и радости в своей жизни как можно дольше, тогда и наша жизнь получается более насыщенной и интересной. Мы с радостью живем и каждый день как открытие, иначе наступают хмурые, серые будни, тянущиеся друг за другом как день сурка.

Итак, очень важно пытаться сохранить ощущение радости и счастья как можно дольше. Почему оно уходит, я рассмотрю через некоторое время, пусть каждый для себя задумается над этим вопросом. Почему счастье исчезает и кто в этом виноват? =)

Пишите свои размышления по этому поводу в комментарии к сообщению.

Если наше внутренняя радость и счастье уходит, то на нас наваливаются негативные мысли, эмоции переживания, мы начинаем погружаться в них и как бы раскручивать их сильнее и сильнее. Начинают происходить негативные ситуации в жизни, углубляя наше негативное состояние. Как говорят, беда не приходит одна.

Всё это отчасти мы продуцируем сами, когда теряем состояние радости. В этот момент наша энергия, тонус снижаться и все негативные тенденции, что в нас были, начинают проявляться сильнее и сильнее. До этого их сдерживал наш оптимизм и хорошее настроение.

Поэтому важно не терять состояние радости, оптимизма. Если мы его потеряли, то нужно сказать себе «СТОП» и с этого момента разбираться, а почему именно я начал страдать, из-за чего? Почему я страдаю?

Поняв в чём корень проблемы, превратить её в задачу, и начать решать. Если откладывать, то она останется, будет беспокоить нас снова и снова. В этот момент важно, решить для себя, что страданиями ничего не достигается, что они только расхолаживают, демотивируют и мешают эффективно решать поставленные задачи. Делать от себя всё зависящее.

Нам легче преодолевать какую-либо ситуацию, когда внутреннее состояние положительное, пусть даже вначале мы себе усилием воли его внушаем.

Поэтому очень важно внимание переключать на позитивные аспекты, которые только возможны, тем самым усиливая их, одновременно, с этим, все негативные тенденции будут ослабляться.

Очень многое в жизни зависит от нашего настроя и подхода. Многие ситуации могут нами интерпретироваться совершенно по-разному, исходя из того в каком мы состоянии, идем ли мы по положительной тенденции или отрицательной. И эта интерпретация влияет на ситуацию прямым образом!

Например, мы идем ночью по опушке леса и видим у кустов что-то непонятное, у нас не хватает информации что это и мы может предполагать, что это змея или палка и в зависимости от того что мы решим, мы будет действовать по-разному. Мы можем решить, что там змея и уйти, а на самом деле окажется палка. Так же и в своей жизни, из-за недостатка информации, своего прошлого опыта, мы можем принимать странные и неоднозначные решения, которые влияют на ситуацию

Поэтому очень важно оттачивая логику, усиливать положительные тенденции жизни, иначе негативные тенденции будут брать вверх.

Для того чтобы усиливать положительные тенденции есть замечательный и простой способ. Это сознание и принятие следующих простых принципов:

  1. Принцип добра, когда мы не должны причинять вред ни одному живому существу без крайней на то необходимости. Если такой возможности нет, то должны поступать так, как велит наш долг.
     
  2. Принцип эффективности – Мы не должны направлять своё сознание и растрачивать свою энергию на то, что не ведёт нас к нашим целям.
     
  3. Принцип отказа от страданий – Я отказываюсь от страданий, никто и ни что не может навязать мне страдания. Я буду всеми силами помогать живым существам преодолевать их страдания, если они волеизъявили это и у меня есть возможность им помочь.

Принятие этих принципов позволят со временем убрать из жизни все негативные тенденции, оставляя позитивные. Более того, когда проявляются неприятные ситуации, то это позволит совершенно по-другому воспринимать их, ощущать и быть более эффективным! Позволит нам рассматривать любую ситуацию, как возможность роста и работы над собой.

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 7

«Как испытывать состояние счастья чаще и дольше?»

18:06 13 марта 2012
Очень интересные и правильные мысли! Все, как есть
Мне кажется, счастье исчезает, когда мы начинаем строить иллюзии относительного этого самого счастья, создаем списки пунктов так из ...цати "Что нам нужно, чтобы стать счастливым", а в погоне за этими пунктами очень легко запутаться и забыться.

 
 
Благодарю
02:32 14 марта 2012
Не могу оставаться безучастной, когда встает такой трогательный сердцу вопрос…  Это целый ансамбль самых разных по частоте и периодичности оттенков…) К вопросу о сохранении состояния счастья, в дополнение к тому что мы уже знаем…  Позвольте,  добавить…кое- что… о наличии Веры.  Важно не терять её….Очень важно…  Вера, как наш единственный проводник, выталкивает из опасности, не дает увязнуть в самых сложных и запутанных жизненных комбинациях. Вера наполняет фантастической силой! Мы укрепляемся…. Что бы мы себе не на создавали…. =) Шаги становятся твёрже, дела уверенней, результат очевидней. Добавляется интерес и насыщенность! )                   Мои взаимные теплые пожелания счастья!

 
 
Благодарю
21:03 15 марта 2012
Как писал Пушкин : "привычка свыше нам дана, замена счастию она".Я считаю, в этой фразе в какой то мере отражена вся суть.Счастье лично для меня -настроение ума. Если не можешь постоянно находишься в состоянии счастья, для начала выработай привычку быть счастливым. Это как хорошая ассоциативная связь, а в дальнейшем возможно для тебя это станет естественным состоянием.

 
 
Благодарю
04:00 16 марта 2012
Простите, но ведь тогда получается, «замена» …. А что такое есть эта замена?  Эта замена подобна маске, это имитация- о которой говорит поэт. Тогда внешне такой человек  для окружающих будет выглядеть весьма радостным, но только внешне…. Но значит ли это что он чувствует себя таковым? Как из искусственного можно сделать естественное, если естественное имеет изначальное значение….  Мне трудно это понять….

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
18:12 16 марта 2012
Да, это замена Когда мы одно неуместное заменяем другим более уместным. Глобально сразу ничего не изменится. а со временем однозначно ДА! Хотя и сразу это может серьезно повлиять, когда мы ругались и резко перестаем, эффект поразительный, меняется сразу очень многое

Так вот, эта замена, как вы верно отметили, можно рассматривать как розовые очки, надел и якобы все в порядке. Но это не так, есть тонкая грань между розовыми очками и изменениями.

Суть состоит в том, что даже надевая на время розовые очки, мы изменяем видение мира и как результат уже по-другому мыслим и делаем другие шаги, т.е. не катимся по накатанной дороге, а уже меняя ситуацию!

Второе, когда мы надели очки, наше состояние меняется и нам гораздо легче будет сделать дальнейшие нужные шаги к тому, что нам нужно, решить какую-то задачу, нежели мы были бы в плохом состоянии с опущенными руками

Разница в том что мы движемся к нужной цели, без этого будет действительно самообман!

 
 
Благодарю
18:19 16 марта 2012
Здесь имеется ввиду отношение к жизни. Радоваться допустим не тому сколько мы едим, а как мы едим.Научиться видеть положительно в каждой несущественной ситуации.Привычка антинытья.Искать во всем позитив, а не имитация . Здесь у слова замена интерпретация не как что-то фальшивое, а как проявление воли быть счастливым.Здесь немного другое имелось ввиду, видимо мы не совсем поняли друг друга)

 
 
Благодарю
18:22 16 марта 2012
Сергей, более ясно описал, что я хотела сказать)))Спасибо!

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)