Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Что должен делать идеальный муж?

+12  
11:15 24 мая 2013     2   просмотров: 5325

(Авторский материал)

Очень интересная тема, но рассматривать я буду её только для пары муж и жена, а не отдельно, т.к. отношения строятся 2 людьми.

Итак, что должен делать идеальный муж:

1. Взять покровительство и ответственность за семью и жену
Идеальный муж должен взять покровительство и ответственность за семью, за свою жену! В свою очередь жена должна отдать ответственность мужчине за семью, полагаясь на него, как своего героя, не поучая его, не переча, а двигаясь за своим героем, иначе мужчина не сможет принять ответственность и отвечать за семью.

2. Духовное развитие.
Вести семью по пути духовного развития, иначе не будет возможно взять ответственность за семью полностью, не до конца осознавая духовную природу. Если семья не движется путем духовного развития, то ей не удастся полностью раскрыть счастье в себе и как следствие в отношениях. Может получиться сделать и раскрыть очень многое, но не всё и именно этого рано или поздно будет не хватать, именно из-за этого отношения в какой-то момент могут начать портится.

3. Терпение
Идеальный муж должен, занимаясь духовной практикой, раскрывать своё сознание, без духовной практики это будет идти медленно. Это значит, что сила сознания, его устойчивость к любым ситуациям должна возрастать, он должен спокойно с любовью относиться к любым перепадам настроения своей жены! Терпеть любые "заскоки" своей жены и это крайне сложная задача.

Она не может быть полностью решена без соответствующих шагов женщины. Она должна так же заниматься саморазвитием и понимать, что трепать нервы мужу не в её интересах и должна уметь работать с негативными, неуместными проявлениями своего характера, это очень сильно поможет мужу терпеть любые ваши перепады настроений и не будет разрушать ваши отношения.

Т.е. идеальный муж должен уметь сосредоточить своё сознание только на положительном, сохраняя своё состояние спокойным несмотря ни на какие либо внешние провокации но это не значит, что его нужно специально проверять, это недостойное поведение. Жена должна на 200% доверять своему мужу и верить в него, чтобы не происходило, в этом суть идеальной жены.

4. Понимать цели
Мужчине очень важно понимать свои собственные цели в жизни и цель, к которой он ведет семью. Если этих целей нет, то не будет прогресса, не будет энергии двигаться, это растратит счастье в семье.

Поэтому муж определяет цели жизни семьи, а жена принимает эти цели. Или вдохновляет на их корректировку (подчеркиваю, что только вдохновение, а не упреки, несогласие и т.д.)

Если жена не принимает цели, то мужчина не сможет взять ответственность за семью, т.к. он капитан, он отвечает куда плывет судно и отвечает за всё, что происходит на судне. Если капитана 2, то управлять судном становится не возможно. Поэтому, чтобы муж стал идеальным, идеальной должна стать жена и отдать ответственность за семью мужу и принять его цели вдохновляя его осуществлять их.

Без принятия женщиной целей мужа она не сможет вдохновить его, а без её вдохновения у него не будет энергии достичь их, в итоге все будут у разбитого корыта.

Именно поэтому я говорю именно про пару, т.к. муж становится идеальным, вместе с идеальной женой. Поодиночке невозможно стать идеальным мужем или женой.

Выводы =) Что должен делать идеальный муж

Самое важное из всего, что идеальный муж должен принять ответственность за все происходящее на себя. Он создал это тем или иным образом более ранними своими действиями, мыслями желаниями. И чтобы не случилось во вне должен выполнять свой долг, а это значит, что, делать от себя всё зависящее, чтобы выполнять все перечисленные пункты, какие бы препятствия не возникали. Самое важное это выполнение своего долга!

Долг в ответственности и в покровительстве над женой и детьми, далее перед родителями и отдачи им священного долга в виде заботы и рождения детей.

Неисполнение своего долга будет провоцировать развернуться своим негативным тенденциям и тенденциям партнера. Муж может отказаться и не захотеть исполнять свой долг, что вернется к нему, например отсутствием вдохновения от жены, что не даст сил делать работу. Тем самым будет разворачиваться негативный маховик, чтобы остановить который, потребуется много больше сил, чем изначальное выполнение своего долга. Более того потребуются силы, чтобы раскрутить его в нужную сторону.

Я продолжу рассматривать тему: "что должен делать идеальный муж" дальше, но сейчас эту статью я закончу. Надеюсь, она будет вам полезной для счастья в отношениях.
 

Аудиолекции - что должен делать идеальный муж

Вот здесь я выложил подрборку аудио лекций об обязанностях мужчины. Эти обязанности должен знать мужчина и женщина, для того чтобы помогать друг другу расти в отношениях:

Аудио лекции об обязанностях мужчины

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 2

«Что должен делать идеальный муж?»


Сергей Белов
Автор проекта
14:35 11 июля 2013
Размышляя, что самое основное должен делать идеальный мужчина, чтобы семья была счастлива я пришел следующему выводу. Хотя это не новость, об этом говорится в ведических писаниях, но это было проверено мной лично

Итак: идеальный муж должен: обеспечить покровительство девушке. В полном смысле этого слова:

  1. Наставничество как старшего. Но для этого мужчина конечно должен сам обладать духовным знанием, чтобы это была не пустая болтовня.
  2. Поддержка в сложные периоды
  3. Раскрытие в своей девушке её потенциала творчества, энергии, вдохновения
  4. Забота
  5. Делание приятных сюрпризов, подарков приятных девушке и тем самым раскрывая её женственность
  6. Обеспечение девушки, деньгами, нарядами, украшениями и т.д. [это крайне важно, хотя всё в этом списке важно ]
  7. Физическая защита
  8. Ментальная и духовная защита. Например, мужчина не должен думать о других девушках и тем более в сексуальном аспекте. Тонкие тела мужчины и женщины очень сближаются и даже мысли о других девушкам очень больно воспринимаются женой, даже если она ничего не знает, но на тонком уровне чувствует и объяснить себе не может. Из-за чего начинает страдать, терять энергию, что сразу сказывается на энергии мужчины!

    Для мужчины это аскетизм, развитие сознания. Научиться управлять своими мыслями эмоциями не думая и не обращая внимания на других девушек. Сделать это не просто, т.к. у мужчин механизм продолжения рода (МЗПР) действует так, что мужчина должен обращать внимания на других девушек. Его женщина должна быть для него самой лучшей! Даже если она сейчас проявляет себя не так как он хочет или не благосклонно к нему.

  9. Выполнение своего долга по дому и других просьб девушки.

Мы очень недооцениваем влияние на жизнь наших мыслей, желаний, влияния тонких тел на грубый мир, но они очень и очень значимы. Когда мы получаем это знание, начинаем его проверять лично для себя, использовать, то часто можем убедиться в том, что жизнь начинает меняться, отношениях могут менять к лучшему сами собой, лишь потому что мы изменили свои мысли и отношение к ситуации.

Поэтому идеальный муж должен взяв ответственность за семью быть покровителем для жены и семьи.
 
+1 
Благодарю


Сергей Белов
Автор проекта
10:11 14 августа 2013
Вот подборка обязанностей мужчины от Торсунова О.Г.

Может быть кому-то будет полезным

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)