Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Что такое любовь и секреты любви от Ника Вуйчича

+10  
09:32 03 февраля 2017     5   просмотров: 151
Предлагаю несколько видео с размышлениями что такое любовь и секретами любви от Ника Вуйчича. Человека, который родился без рук и ног, но не сдался и обретя смысл жизни, упорную работу над собой, сумел раскрыть любовь в своём сердце!


---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 5

«Что такое любовь и секреты любви от Ника Вуйчича»

20:39 05 февраля 2017
Смотрела интервью с ним в России, впечетляюще. Он заставляет задуматься о смысле жизни, о ценностях, мы действительно не благодарим каждый подаренный нам день и не живем здесь и сейчас. Замечательный позитивный человек, который не смотря ни на что стал счастливым и добился многого в жизни.

 
+3 
Благодарю

Александр
23:36 05 февраля 2017
Ник потрясающий пример мужества и стойкости и того, что каждый человек может быть счастливым независимо от внешних условий и своего внешнего вида! Всё внутри нас.

 
+6 
Благодарю
20:09 06 февраля 2017
Полностью с вами согласна.

 
+1 
Благодарю

Сергей
05:05 21 июля 2017
Любовь… величайшая тайна человечества над разгадкой которой бьются из века в век большие умы философии, психологии и естествознание. Но суть его таится в самом слове.
Слова "Любовь" со всем смыслом который оно несет, с истинным смыслом, не имеет ничего общего с отношениями мужчины и женщины в том понимании которое устоялось в современном обществе.
Немного о современной любви.
Хочу начать с того что подавляющая часть современного общества живет руководствуясь чувствами, эмоциями. Основным источником которых является процесс потребления. Потребление – Это вирус поразивший нервную систему общества или “Современное общество есть потребртельская система”. Что я хочу этим сказать? Человек превратил “ЛЮБОВЬ” в потребительские отношения и назвал эти отношения “секс”, Все вы наверное слышали современное выражение “занятся любовью”. Низменное чувство, выше которого способны подняться лишь единицы. Это происходит от непонимания истинного смысла настоящего слова “ЛЮБОВЬ”.

Для того чтобы это понять нужно вернуться к древне-славеянскому языку или буквице с его богатейщим скрытым смыслом так-как это слово берёт свои корни именно от туда. Многим известно на сегодняшний день что нашу культуру, наш НаРОД, наш РОДной язык который был образным а ныне фонемным или БезОбразным, умышленно обедняют из года в год, из поколения в поколение для того чтобы ввести в морок и в последствии его частичного а может и полного уничтожения путём братоубийственной войны (то что мы можем сегодня наблюдать в Украине). И так, начнем...

Слово "ЛЮБОВЪ" истинный смысл... Оно образуется при слиянии трех деревне-славянских буквиц: Л(Люди), Б(Боги), В(Веди) и буквица "Ъ" (Еръ). Значение буквицы "Ъ"(Еръ) следующее: "Процесс творения который не закончен, а продолжаеться в данный момент времени. Творение в единение с Богами и Предками. Одухотворённая Тонкая Материя, переходящая в Плотную Материю Явного мира"...
Так вот, что мы получаем. Складывая эти слова в предложение образуется следующий образ: Люди Бога Ведают (Выдающие, знающие). Что значит ведающие БОГа? А это значит следующее: общество живущие по совести, в гармонии с окружающим миром, природой, созидающие на благо народа, обладающие божественными качествами. Если брать отдельно взятого человека то образ здесь такой: относись к ближнему, близкому и родному так, как Ты хотел-бы чтобы относились к Тебе. Относится к близкому как родитель относится к чаду, как брат относится к брату, не возвышая себя над другими. Только в Ладу с самим собой и окружающими можно построить гармоничный РОД и НаРод (общество).
Для более глубокого осознания слова"ЛЮБОВЪ" нужно разобрать каждое слово, а точнее Буквицу, в отдельности.
Буквица "ЛЮДЇЄ"- именно такое её правильное написание в раскрытой форме. Говорит нам следующее:"Люди, Миряне, Труженники творящие добрые дела, мирно мыслящие. Осознавшие свой духовный опыт, как движущую силу взращивания души. Устремлённые к высшему!
Буквица "БОГИ"- несет в себе образ который говорит нам следующее: "Божественная структура, пантеон Богов, процесс уравновешивания, создания земной гармонии. Что из этого следует! Создание, процветание, только следуя и ровняясь на великих можно стать великим, так как наш путь просветление, "РАсвитие", Самосовершенствование.
Буквица "ВЕДИ", Ведать- несёт нам следующей образ:" целостное восприятие мира, глубинные всеобъемлющие знания, мудрость и земная и небесная, познание. Передача знаний и жизненного опыта.
Разобрав это слово мы можем видеть что оно передаёт принципы отношений не отдельно взятых двух человек, а отношения целого народа по средствам взаимопонимания, зваимовыручки, самопожертвования. Созидание на благо ближнего. Это слово несет в себе огромную энергию. В этом случае нам более ясно становится понимание того что “БОГ есть ЛЮБОВЪ”.

Что-же тогда есть отношения мужчины и женщины? Как это называется?
А всё просто, так и называется “ЛЮБОВЪ” только уже в раскрытом понимании ощущения этого состояния! Это союз двух людей, двух разных энергий строющийся на служении друг другу а не на эксплуатации друг друга, с четко определенными духовными направлениями и естествинными задачами свойственными их природе. Мужчина и женщина объединяются один раз и навсегда, а если быть точнее то женщина переходит в РОД мужчины. Это священный союз, после которого и речи быть не может о расставании, разводе как сейчас говорят.
Сегодня союз мужчины и женщины назвали “брак”, где само слово говорит за себя. А что представляет из себя этот союз? Это партнёрское соглашение дающие право двум молодым людям на законной основе пользоваться друг другом (потреблять). В таком отношении двух людей уже изначально заложена программа на разрушение их союза, так как подписывается брачный договор позволяющий подстраховаться в случае развода.
Брачный договор – договор между двумя людьми на использование друг друга.
Секс – одна из форм потребления.
ЛЮБОВЬ – это фундамент на котором строится МЇР.

И так подведем итог!
ЛЮБОВЪ в случае союза мужчины и женщины это вклад в общий поток истинной “ЛЮБВИ”, всеобъемлющей, в общее дело построения гармоничного МИРА. Отношения, союз двух людей это часть великого, высоко-духовного.
Ну а простыми словами! Представьте если вы захотите убрать из фундамента уже на половину построинного дома важный несущий элемент, который один из тех на чем держится этот дом. Он рухнет так и не достроинным.
Так вот: дом это наше общество стремящееся к миру, гармонии; фундамент это энергия ЛЮБВИ; а несущая опора это союз двух людей составляющих этот фундамент!

 
+5 
Благодарю

Александр
11:37 22 июля 2017
Проблемы в отношениях начинаются, когда мы воображаем, что тепло, возникшее в нашем сердце, изначально принадлежит не нам, а привнесено туда другим человеком. И тогда мы становимся одержимы другими как поставщиками любви. Но правда в том, что тепло, которое мы ощущаем, связано с солнцем огромной любви, сияющей в нашем собственном сердце. Как писал Д. Г. Лоуренс: «Те, кто отправляются на поиски любви, находят только свою собственную «нелюбимость».

Почувствовать, что он имел в виду, очень просто. Зафиксируйте свое внимание на ком-нибудь и теперь захотите, чтобы этот человек полюбил вас сильнее. А теперь обратите ваше внимание на свои чувства в связи с этим. Если вы будете действительно внимательны, вы заметите, что поиски любви в другом человеке приводят к сжатию и напряжению в вашем собственном теле, особенно в грудной клетке. Она начинает давить на ваше сердце. И, как следствие, вы чувствуете собственную нелюбимость.

Идея, что другие являются источником любви, приговаривает нас потерянно скитаться в пустыне боли, оставленности и предательства, где человеческие отношения оказываются безнадежно трагичными и всегда с изъяном. Как только мы фиксируем наше внимание на том, что родители нам чего-то недодали, друзья нам что-то не демонстрируют постоянно и неизменно, а любимые нас не понимают, мы упускаем возможность укорениться в своем собственном присутствии и исцелить главную рану нашего сердца. Чтобы вырасти из детской зависимости, мы должны пустить корни в неиссякаемый источник абсолютной любви. И это единственный способ узнать, что мы любимы безо всяких условий.

Гопали

 
+6 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)