Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Что такое настоящая любовь? (Рами Блект)

+12  
12:21 01 сентября 2016     16   просмотров: 232
Эго не может любить — оно может привязываться (порой страстно) или ненавидеть. Обычно чувства эгоистов как маятник: пока им делают приятное, они «любят», если начинают неприятное делать или им просто надоедает, то начинают ненавидеть. Причем чем сильнее они «любили», тем сильнее начинают ненавидеть — как маятник.

Правильно замечено, что от «любви» до ненависти один шаг... На тонком плане сильная привязанность и сильная ненависть одинаково разрушительно действуют как по отношению к объекту, на который она направлена, так и на саму личность.

Например, мужчина обожествляет женщину, считает ее источником высшего блаженства. Как правило, это значит, что он получает много сексуального наслаждения от нее, она его хвалит и кормит хорошо. И те качества и способности, которые привлекают его, женщина будет утрачивать, и Вселенная так устроит, что он либо в ней разочаруется (в тот момент, когда у нее появится много морщинок), либо лишится ее (развод, смерть).

Когда эгоист говорит: «Я тебя люблю»,— он подразумевает «Я хочу тебя, хочу тобой наслаждаться, хочу тебя использовать для своего наслаждения, о сколько ты даешь наслаждения». Когда по-настоящему духовный человек говорит: «Я тебя люблю», это означает: «Я готов тебе без-корыстно служить, жертвовать всем, включая жизнь, если нужно, я принимаю тебя полностью таким (такой) как ты есть».

Есть замечательная притча о любви Будды, взятая из Его жизнеописания.

В него влюбилась женщина легкого поведения, она привлеклась его сияющей внешностью, не осознавая истинного положения Будды. Она призналась ему в любви прямо в присутствии учеников, приведя всех в смущение. Будда ответил ей доброй улыбкой и... тоже признался в любви. Однако, когда женщина приблизилась к нему, он мягко сказал ей, чтобы она не спешила, потому что ее любовь требует проверки. Он пообещал, что, проверив ее любовь, найдет ее сам и тогда коснется ее.

Ученики были напуганы таким обещанием, ведь монах не должен касаться тела женщины, а Будда всегда исполнял свои обещания. Сияя от счастья, женщина ушла и стала ждать обещанного.

Прошло время, и ученикам показалось, что все уже забыто и кончено между ними, но через год Будда, обедая с учениками, вдруг вскочил на ноги и с громким возгласом: «Иду к тебе, иду!» побежал куда-то. На вопрос учеников он ответил, что его зовет любимая женщина. Ученики не смогли остановить Будду, но бежали вслед за ним. Когда они достигли места их первой встречи, то обнаружили там эту женщину, лежащую на земле и пораженную страшной проказой. Кровь и гной сочились из ее тела, распространяя вокруг зловоние. Вид этой женщины поверг учеников в ужас.

Но Будда подошел к ней и поднял ее на руки. Он сказал: «Я люблю тебя, и пришел, чтобы коснуться твоего тела. Где же все те, кто раньше признавались тебе в любви и касались тебя? Почему они не приходят сейчас?» Он исцелил ее от болезни, и она стала его верной ученицей.

Все, что мы обожествляем в этом мире, мы теряем, так как этот объект мы ставим выше Божественной любви. В этом мире мы имеем право обладать тем, что не боимся потерять.

Рами Блект

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 16

«Что такое настоящая любовь? (Рами Блект)»


19:10 01 сентября 2016
Очень поучительно и все из жизни и есть над чем поразмышлять, что же на самом деле НАСТОЯЩАЯ любовь, к которой нужно стремится, которая должна стать целью жизни..

 
 
Благодарю
20:33 01 сентября 2016
Благодарю Сергей!

 
+1 
Благодарю
15:26 02 сентября 2016
История хорошая. Но...

Есть одна "маленькая" несостыковочка, обусловленная, надо полагать,Вашей принадлежностию (бывшей) к касте психологов.

"если нужно, я принимаю тебя полностью таким (такой) как ты есть"

Вот эти слова из Вашего определения Любви не стыкуются с самой историей. И с действительностью.

Он, конечно, её Любит, но он ЖЕЛАЕТ и ЖДЁТ её изменения, прозрения, взросления, психичесого рождения...

 
+3 
Благодарю

16:17 02 сентября 2016
Григорий это обозначает что он вышел за пределы маятника

чувства эгоистов как маятник:

тоесть постиг НАСТОЯЩЕЕ победил сансару, перерождение....

 
+1 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
16:21 02 сентября 2016
Григорий, Вы к кому обращаетесь, к Рами Блекту? от себя добавлю, что все статьи, притчи, книги и т.д. лишь часть жизни. Понятно, что многое остаётся за скобками
 
+2 
Благодарю
16:38 02 сентября 2016
Выходит, к нему..)

Все подобные "описки" в опубликованных материалах, далеко не случайны. На то они и психологи..)

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
19:22 02 сентября 2016
Мы на знаем почему сформулированно это так. Возможно, если его лекцию целиком слушать то станет более ясно. Лично я не обращаю внимание на мелочи, обороты речи т.к. стараюсь идти к корню, изучая несколько источников, которые мы дают более обьемное понимание что такое любовь, как идти по пути любви.
 
+3 
Благодарю
19:53 02 сентября 2016
а почему деиствительно люди увидят одно два слова в статье и начинают вокруг них ком раскручивать? Ведь смысл то вообще возникает в общем от прочтения, от общей мысли что донести хотел автор , такое ощющение что многие лишь ищют что их лично задевает, а смысл высказанного так и не понят... скорее он и не важен для многих , главное высказать своё мнение... или найти подвох...

 
 
Благодарю
19:58 02 сентября 2016
Диавол - в мелочах. Когда речь об определении, это архиважно.

Преамбулы и комментарии могут быть замечательными, но определение должно быть максимально точным. И ежели "очепятка" в определении - это сделано намерено. Тем более, писал спец ..)

 
+4 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
20:03 02 сентября 2016
))) во всем воля Бога, а Бог есть любовь. А дьявол тоже по воле Бога и все его действия как нистрано учат нас в итоге любить)))
 
+4 
Благодарю
20:05 02 сентября 2016
Елена, я их перечитал достаточно, чтоб сделать вывод, о том, что их деятельность имеет целью не допустить перехода роста личностного в рост духовный.

Если этого не понять, то читать их противопоказано.

Также, в интернете очень много всевозможных "притч" с закосом на всевозможные древние мудрости. Явный новодел и явно писано с подобными "ляпами" и несоответствиями.

Они не зря едят свой хлеб. Вот только, кто их кормит...

 
+1 
Благодарю
20:09 02 сентября 2016
Сергей, Любить не может эгоист - это написано в статье. Это так.

Психологи же выпестывают эгоизм. Не дают личности осознать Долг. Все из манипуляции, НЛП и проч. завязаны на ЭГО, в любом случае. Иначе они просто не могут влиять на подопытного.

Посему, научить Любить таким образом подопытного нельзя.

 
+1 
Благодарю

21:47 02 сентября 2016

а смысл высказанного так и не понят.

Елена, незнаю но он мне очень близок и понятен, из своего жизненного опыта, но все же возникает много вопросов, ведь ум так ловок, что нужно проанализировать все чтоб не попастьв паутину его власти...

 
 
Благодарю

Александр
21:25 03 сентября 2016
Научиться любить, оставляя объект любви свободным в своём выборе, без привязанности к нему, без жажды обладания им, без условий, без корысти, это есть путь Любви, на котором человек может встретить множество препятствий и искушений. Любовь это Дар Божий, её нельзя привоить себе, но ею можно делиться с другими, без ожиданий взаимности, вознаграждений и каких-либо ожиданий и, в случае, если она не принята, без обид.

 
+1 
Благодарю

22:42 03 сентября 2016
Немного поразмыслив о настоящей любви, и понимаю ее как находится на грани ЖИЗНИ и СМЕРТИ это всегда риск и захватывает дух, вот где то такое понимание у меня о настоящей любви....

 
 
Благодарю

21:57 04 сентября 2016

На вопрос учеников он ответил, что его зовет любимая женщина.

Нужно быть очень чувствительным в любви чтобы знать когда и где именно сказать нужные слова

Когда они достигли места их первой встречи

это место должно быть единственным, в поиске любви...

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)