Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Диалоги о жизни...

+3  
09:55 16 февраля 2017     0   просмотров: 12

Просто одно дело - реальная жизнь, как она есть. Без прикрас. И другое - как она должна быть. Можно иной раз прожить всю жизнь и не встретить идеалов в ней.

Конечно можно, идеалов не бывает )) Мы родились на земле чтобы стремиться к этому, а те, кто достиг этого им уже нет смысла рождаться на земле

Ты сам можешь стремиться у идеалам сколько угодно, но остальные это не знают и живут в своем младенческом неведении, а ведь тебе, хочешь-не хочешь, нужно соприкасаться с ними. ..И жить среди них. Это порой очень тяжело. Особенно тем кто стремится к свету. Так мало сейчас светлых, чистых людей... Да, хороших много в общей массе! Но и среди них большинство могут жить в таком же невежестве разума, как и остальные ... И их зачастую не изменишь и не выведешь к свету. Особенно явственно это понимаешь, читая Толстого например. Кипятильником море не нагреешь.

Важно знать как действовать более "правильно", а это уже уметь сочетать с теми обстоятельствами что есть в нашей конкретной жизни. Т.к. обстоятельства у всех разные, но законы жизни, вселенной везде одни и те же.

То, что нам кажется что есть законы и учения об идеальном мире и нашем, где мы живем и это разные вещи. Это иллюзия Законы одни и те же, но обстоятельства разные. Мы сами создали такие обстоятельства в прошлых жизнях своими мыслями и поступками. Условно говоря, мы шли в лес и заблудились и теперь нам надо искать дорогу назад. Но лес как был так и остался.

Вот, например, мы знаем что воровать плохо и не будем этого делать не только потому что могут поймать и в тюрьму посадить, а ещё потому что все, что кармически было взято все равно придется отдать. И это не все)) Совершая подобное действие мы уходим от любви и лишь потворствуем страстям, желаниям, что неминуемо рано или поздно будет проводить к большим проблемам и болезням. Поэтому те, кто это понимает не будет совершать подобные действия.

Таким образом мы стараемся в любых жизненных обстоятельствах действовать адекватно им, осознавая, что за каждой мыслью, эмоцией, действием будет соответствующий результат.

Карма действует не мгновенно, а спустя годы и даже жизни, поэтому возникает иллюзия, что этого нет и можно делать что хочешь Так возникают большие заблуждения, которые и приводят в дальнейшим ко всем проблемам.

За любую нашу мысль есть последствия, на говоря вроде об эмоциях или действиях.

Или что касается знакомств и этого проекта, например возьмём сексуальные отношения на первых свидания, как хотят большинство мужчин. Допустим это произошло. Что в этом плохого? Отбросим возможные риски по заболеваниям... Да в принципе ничего, однако могут быть следующие результаты: Такая девушка станет мужчине не интересна, т.к. он получил то, что хотел. Он перестанет за ней указывать, а девушка, через сексуальную привязанность наоборот станет зависима от этого мужчины. В любом случае, знаем мы об этом или нет, сексуальные отношения образуют мощнейшую кармическую связь и тогда мы начинаем чувствовать и влиять друг на друга сильнее. Так если кому-то становится плохо, то всем по этим связям это сказывается. Мы влияем по этим связям и эмоционально и духовно. Это лишь примеры последствий поступка.

И то что мы выберем в наших действиях, то как действовать именно в этих обстоятельствах определяется нашей целью жизни и степенью того как мы быстро к ней хотим приближаться.

Сейчас, лично я, когда осознаю насколько ценна наша жизнь и как много нужно успеть в работе над собой, мне важно идти наиболее эффективным путем. Но каждый для себя определяет длину пути и комфорт.

Это сложный путь. Пусть роста, духовной чистоты всегда существенно сложнее чем путь наслаждения и деградации. И этот путь требует многих, ПОСТОЯННЫХ усилий. Этот путь может многое дать, но и от много придется отказаться, добровольно

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Диалоги о жизни...»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)