Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Добрые люди, кто они и где их найти?

+12  
09:56 20 мая 2012     16   просмотров: 4262

(Авторский материал)

Добрые люди бессознательно следуют следующему принципу: «Мы не должны причинять вред ни одному живому существу без крайней на то необходимости. Если такой возможности нет, то мы поступаем так, как велит наш долг» - это принцип доброты. Т.е. принцип доброты у добрых людей бессознателен, им не нужно задумываться над ним, всё происходит автоматически

Добрым людям свойственно не только не причинять вред, но и осознанно помогать другим (подчеркиваю осознанно, т.к. без этого помощь может оказаться вредом). Доброта и помощь другим не предполагает ожидания результата, т.е. что-то сделать на благо других ничего не ожидая взамен. Именно помощь другим была положена в основу этого проекта.

Этот проект создан для добрых, открытых людей! Найти единомышленников, найти любовь!

В мире так много тех, кто грубит, делает эгоистичные поступки только для себя и т.д. Мы же поняли насколько ценно общаться с теми, кто думает как и ты – с добрыми людьми. Присоединяйтесь к нам! =) Открывайтесь, общайтесь, делитесь радостью с другими!

Сайт посвящен общению единомышленников по вопросам отношений мужчины и женщины, поиску второй половинки, но основной вектор это добрые люди! Чтобы помочь нам найти друг друга и поддерживать!

Добрым людям часто не просто в этом мире, потому как, часто, окружающая нас реальность показывает нам совершенно другие качества людей и это, несомненно, влияет на нас тем или иным образом. Почему так происходит это другая тема и дабы решить эти вопросы, создается этот проект! Важно общаться с единомышленниками, такими как мы!

Понятие доброты совершенно не очевидно, нет критериев указать, что этот человек добрый, а этот нет. По сути это внутреннее ощущение, потому что доброта это сверхлогичное понятие, оно выходит за пределы логики. Но несмотря на это на этом проекте предприняты решения, которые, я надеюсь, помогуть объединить именно добрых людей. Поэтому давайте делать этот проект вместе! =) Кто хочет находить и общаться именно с добрыми, открытыми, счастливыми людьми!

Добрые люди, откуда берется доброта ?

Добрым человек может быть только от избыточного внутреннего потенциала. Если внутренне желание получать превалирует над желанием отдавать, то человек не склонен быть добрым и наоборот.

При этом совершенно не важно сколько материальных благ у человека. Может быть совершенно немного, но если у него есть желание отдавать, то он будет добр и счастлив. Если у людей миллионы долларов, но они желают получать, и отдавать жалко, то добры и счастья у них не будет.

Например, на этом сайте знакомств, это может проявляться по тому как человек заполняет анкету. Желание отдавать чаще проявляется в заполненной анкете, такие люди хотят делиться, открыты. К таким людям другие тянутся ;)

Если хотим быть счастливы, то раскрывать доброту именно в себе. Карму не обманешь. Подобное притягивает подобное ;)

Чем меньше эгоизма, тем больше доброты

Доброта проявляется тогда, когда мы не думаем о себе, а думаем о других. Поэтому чем меньше в нас эгоизма, тем больше в сердце доброты.

Однако, «настоящая» доброта возможна только тогда, когда человек идет путем самопознания и понимает, чувствует, что он бессмертная душа (Высшее Я) с безграничным потенциалом. Если такой духовной концепции у нас нет, то мы можем быть добрыми до определенного момента. Но рано или поздно возникнет такая ситуация, которая будет нас провоцировать отбросить внутреннюю доброту, любовь и проявлять агрессию, злость и т.д.

А настоящая доброта – это настоящая любовь, всеобъемлющая! Любовь ко всему вне зависимости от ситуации! Т.е. настоящую доброту можно и нужно развивать в себе и это может каждый! ;)

Добрыми людьми становятся те, кто работает над собой в этой или прошлых жизнях! Тех, кто интуитивно или осознанно идет по этому пути.

Добрые люди - размышление насколько это важно лично для нас!

Размышляя, практикуя, общаясь, я прихожу к выводу, что общение с добрыми людьми, поиск единомышленников ключ к нашему личному счастью!

Наблюдая за жизнью людей, я вижу как правило такие тенденции. Мы те, с кем мы общаемся. И часто сталкиваюсь, что люди хорошие, но то окружение, которое рядом с ними ведет себя так, что в жизни много различного негатива, негативных эмоций.

А именно это откладывается у нас в подсознании, хотим мы того или не хотим. И на первый взгляд всё нормально, а потом возникает какая-либо ситуация, которая нам не нравится, которая нам причиняет боль и раз, все негативные тенденции, шаблоны поведения всплывают у нас и нас несет. Мы начинаем бить посуду, ругаться и т.д. и тем самым только усиливаем сами своё же несчастье! Нас несет, а мы ничего не можем поделать, потому что это вошло в невидимую привычку.

Мы можем контролировать только уровень сознания. Когда же привычка уходит на уровень подсознания, эмоций, то контролировать это чрезвычайно сложно

Именно по этому мы создаём этот ресурс. Для общения добрых людей. Чтобы мы видели друг друга, нашли, общались и знакомились! Чтобы мы были среди тех, с кем нам комфортно!!!

Счастье любить - общение и знакомство добрых людей.

P.S.

Как же нужна сейчас человеческая Доброта нашему миру и всем людям!
Доброта помогает победить жестокость, злость, ненависть, обиду, зависть, и многое другое. Истинная неподдельная Доброта идёт из глубины души, и рождается в сердце из света Души.

Доброжелательность пробуждает в душе другого человека всё лучшее, светлое, пробуждает ответную доброту , оживляя тем самым душу.

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 16

«Добрые люди, кто они и где их найти?»


Сергей Белов
Автор проекта
09:57 03 июля 2012
Добрые люди это залог счастливых отношений!

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
12:19 06 мая 2016
О доброте, кто такие добрые люди и почему доброта это не всегда мягкость и не всегда хорошо

Публикую кусочек лекции Лазарева С.Н. специально для тех, кто хочет разобраться что же такое настоящая доброта и развивать в себе именно это качество

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
13:17 06 мая 2016
и еще один кусочек лекции:

 
 
Благодарю

17:46 06 мая 2016
Когда я делаю добро, я чувствую себя хорошо. Когда я поступаю плохо, я чувствую себя плохо. Вот моя религия.

 
+3 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
19:11 06 мая 2016
А как понять где делаем добро, а где нет?
 
 
Благодарю
19:39 06 мая 2016
Чтобы понять, нужно обладать правильным пониманиемУлыбка
 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
20:02 06 мая 2016
каким? А то сейчас вдруг окажется, что у всех правильное понимание своё ну да ладно)))
 
 
Благодарю
20:45 06 мая 2016
Само собой, каждый думает что его понимание самое правильное)) Однако правильное понимание формируется посредством анализа результата своих действий) Улыбка

 
 
Благодарю

20:56 06 мая 2016
Сергей все довольно просто, работа как такова не должна быть должно быть наслаждение своей работой, ты ее любиш и полностю вкладываешся и чувствуеш, все на чувствах, если что не так сказал, чуствуеш обьязательно, и и конечно следить работать над мыслями, ну это кратко..

 
 
Благодарю
06:50 07 мая 2016
Гуна (в переводе с санскрита: нить, веревка, качество, свойство)
Гуны определяют образ жизни, мышление и деятельность души, которую они наполняют.
Саттва-гуна привносит во все спокойствие и ясность.
Раджас-гуна сообщает всему активность, с ней связан прогресс.
Тамас-гуну отождествляют с косностью, инерцией, безразличием и неведением.
Эти три гуны материальной природы постоянно смешиваются, в результате получается крепкая веревка, состоящая из гун, переплетенных бесчисленное число раз. Таким образом, майя (магическая сила, творящая иллюзорный мир) связывает человека все сильнее и сильнее. Своими силами он не в состоянии освободиться от пут иллюзорной энергии. В результате человек строит в своем уме ложное представление о существующем мире. Такое представление о мире является майей (иллюзией).
Только если мы сориентированны на ВЫСШЕЕ, мы можем получить необходимый оттуда опыт для преодоления ложных представлений о добре и зле.Улыбка
 
+2 
Благодарю

08:59 07 мая 2016

если мы сориентированны на ВЫСШЕЕ

Это ВЫСШЕЕ есть внутри у каждого, и это нужно чувствовать, тоесть быть настоящим, так вроде не сложно, но на деле понять очень сложно.

 
+1 
Благодарю

09:50 07 мая 2016
Не важно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе, ибо внутренний мир станет рождением мира внешнего.

 
+1 
Благодарю
14:29 07 мая 2016
Очень хорошо сказали Иван) И действительно... Даже если мир не всегда с тобой в ладах- главное что ты всегда в ладах с миром. Разьве это не признак доброты?

 
 
Благодарю
18:26 07 мая 2016
Мой скромный жизненный опыт не вправе оперировать подобными понятиями, как добро и зло, потому как понятие о нем исключительно субъективно. Оно строится на духовном балансе и каждую минуту даёт мне возможность принятия самого лучшего для меня решения о действии. Или бездействии. И получать ответ зеркальный от Вселенной в виде добра, блага и тепла или тычков, подзатыльников и капканов.
Рассуждать же в глобальных масштабах не берусь.
Улыбка

 
+2 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
09:55 20 октября 2016
Вот еще одно мнение о доброте. Надеюсь это будет полезным в понимании, что же такое доброта

 
+2 
Благодарю

Валерий
17:17 20 октября 2016

А как понять где делаем добро, а где нет?

На Руси жили по простым принципам. Свято чтить Богов и Предков, жить по совести и в ладу с природой.
То есть добром считалось то, что по совести. А главное правило совести - не делай другому то, что себе не желаешь. А если хочеш кого то осудить, то прежде поставь себя на место этого человека, проживи его жизнью (хотя бы мысленно) и желание осуждать сразу отпадёт.

 
+2 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)