Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Духовная чистота основа всего

+7  
11:59 02 сентября 2015     5   просмотров: 393

(Авторский материал)

Есть идея что это не особо нужно в жизни и можно прожить без этого

Это так, если есть запас благочестия, энергии, который можно "проедать"

В каждой жизненной ситуации, в которой мало духовной чистоты, любви, нравственности, доброты, наш запас благочестия, энергии уменьшается.

Как аккумулятор, который разряжается. Точно сказать когда закончится заряд не возможно. Всё может случиться в любой момент. Аккумулятор важно заряжать, через добрые дела, выполнение своего долга, через пожелания счастья и т.д.

Чем характеризуется духовная чистота ?

Вот некоторые моменты, про которые мне сейчас хочется упомянуть:

  • Качественное выполнение своего долга перед родными, близкими, государством, на работе, для всей вселенной! ( Тему в чем наш долг как мужчины и женщины следует изучать )
  • Пожеланием ВСЕМ счастья ( или стремление к этому )
  • Внутреннее принятие ВСЕХ ситуаций с благодарностью ( или стремление к этому )
  • Не обижаться, не злиться, не унывать ;)
  • Сочувствие
  • Высокая нравственность

Я не говорю про простейшие истины, например про 10 заповедей, которые подразумеваются

Это дорожная карта, которая помогает ориентироваться заряжается мой аккумулятор или разряжается Духовная чистоты больше становится в моей жизни или меньше.

Можно иметь миллионы, миллиарды долларов, квартиры, яхты, машины, и т.д. но если нет духовной чистоты рано или поздно всё это, включая здоровье может быть утеряно. Но нас не учат этому, мы мало об этом задумываемся. Но сам материальный мир так устроен, что всё меняется и всё будет рано или поздно оставлено кроме духовной чистоты.

В каком то из блогов я писал, что очень благодарен тем, кто учил меня. Лично я расцениваю полученные знания дороже всех материальных ценностей на земле. Если нет знаний, духовной чистоты, то ничто не принесет счастья.

А в следующей жизни мы получим то, на чем закончилась эта жизнь. Точно так же как утром мы просыпаемся и вокруг нас примерно всё тоже самое, так и следующая жизнь это продолжение, а не чистый лист, где можно начать с других условий

И в этом смысле духовная чистота - то, что является основой существования, и любви.

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 5

«Духовная чистота основа всего»

17:54 02 сентября 2015
Благодарю Вас , Сергей! Вы ,как всегда , очень своевременно!...БлагодарюПодарить цветыЭмоции любви

 
 
Благодарю

Александр
23:59 02 сентября 2015
Сергей, по поводу следующей жизни, не всегда так. Бывает, что и с чистого листа. Перед воплощением душа выбирает, какой опыт ей нужно получить для всеобщего развития, и, исходя из этого, выбирает условия, в которых будет жить в следующем воплощении. Конечно, кармические накопления будут влиять на ход событий, но не в этом суть. Карма, это не воздаяние за грехи, а не выученные уроки, которые когда-нибудь всё равно придется выучить и обрести мудрость...

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
08:37 03 сентября 2015
Александр, да, я слышал такую точку зрения. Я точно не могу сказать, т.к. мне еще всё это нужно познавать ))

Я предполагаю, что душа может выбирать, только если она осознанно уходит. В других случаях перерождение нет возможности выбрать, всё происходит "автоматически" исходя из привязанностей и кармы. Это моё понимание на данный момент этого процесса.

 
 
Благодарю
23:33 05 сентября 2015
Спасибо Сергей за ваши добрые и такие нужные для людей мысли.Счастья вам и всем людям на этом сайте и всем людям за Земле,а еще добра и любвиюБлагодарюУлыбка

 
 
Благодарю
13:41 03 октября 2015
Сергей, это вы хорошо подметили, что выбирать может только осознанная душа. Некоторые и умерев не осознают, что они умерли. А добрая половина живет и так же не осознает , что живет. Смешно...и печально одновременно. Хочется конечно всех разбудить...но как подумаю-не буди лихо, пока оно тихо так и пропадает желание будить кого то. Пусть сами просыпаются...может им нужно подольше поспать, чтоб сил набраться.
 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)