Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Если муж оскорбляет жену

+2  
13:48 01 сентября 2012     6   просмотров: 10794

(Авторский материал)

Развивая проект о счастье в отношениях, знакомств добрых людей, я отслеживаю, что же интересно, какие темы ищут, что важно, что не важно. Обратил внимание на следующую тему: "если муж оскорбляет жену"

Как раз вчера прочитал цитату, которую хочу скопировать в качестве комментария на эту тему:

"Муж не должен говорить на свою жену, что она не красивая, а жена не должна говорить на мужа, что он глупый. Если жена говорит такие слова, тогда в чем ее умность, если она вышла за него замуж? А муж, если указывает на недостатки женщины, то не только глуп, но и непорядочен. И также непонятно зачем он взял некрасивую замуж? Такими обвинениями супруги компрометируют,прежде всего, самих себя. Необходимо знать, что между супругами существует тонкая связь, и оскорбления можно совершить и не общаясь друг с другом. Поэтому жена не должна даже плохо думать на мужа, а муж не должен плохо думать о жене. Споры и ругани часто происходят в таком ключе : "Вот когда ты это сделаешь,то я буду себя тогда по-другому вести"- так не бывает! Идея такая, что если хотите сохранить отношения - менять надо себя!"
Торсунов О.Г.

Мой же опыт показывает, если муж оскорбляет жену или наоборот, это показывает те негативные отпечатки что есть в нашем уме. И их нужно устранять, если мы хотим счастливой жизни. Самое главное не поддаваться на подобные провокации и если это нас цепляет, и мы отвечаем в такой же манере, мы только ухудшаем ситуацию, усиливая эту тенденцию.

А для счастья в жизни нам очень важно делать так, чтобы эти тенденции ослабевали. Поэтому на оскорбления ни в коем случае не имеет смысла отвечать ими же.

Я знаю, что часто захыватывают эмоции и нас несет, но в этом и состоит работа над собой, напряженная и часто длительная. В эти моменты как ни в какие важно желать счастья своему партнеру - это один из самых быстрых способов устранить у себя в уме негативные отпечатки и развязать этот клубок. Но это сделать ой как не просто

Поэтому если вы задаетесь вопросом: "что делать если муж оскорбляет жену", то хорошим советом будет стратьс воспринимать это с добротой и любовью и тогда есть шанс распутать этот клубок странных отношений. Над отношениями важно работать, чтобы они стали понастоящему счастливыми.

Что же, если действительно хотите счастья в отношениях - действуте! Или ситуация будут повторяться вновь и вновь!

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 6

«Если муж оскорбляет жену»


Михаил
20:25 01 сентября 2012
Как все верно! Усиливающим фактором должно сыграть принятие ситуации. Иногда понять, что ты к этому причастен, ой как не просто.

А если через эту ситуацию еще понять, что это для нас урок и работаем здесь мы над собой, высший пилотаж.

После такого принятия эмоции начинают утихать, - что на себя то злиться.

 
 
Благодарю
20:22 03 сентября 2012
Принять..понять..а может просто  стараться не допускать подобных ситуаций? Знаю по себе, мне хочется внимания, муж, как всегда, занят-сидит за компом( ну прям как я сейчас)), работает...а мне то хочется, чтоб по шерстке погладили..гулять вывели..да безделушку подарили...в виде пятого платья от кутюр))..но...не об этом речь.. Он не обращает внимание ни на ласку, ни на слова..начинаю провоцировать( уж к чему придраться найдет любая женщина, главное иметь желание), шаг за шагом и..цель достигнута!! Муж начинает рычать, кричать..Да..доводит до слез, я вся такая разобиженная хлопаю дверью, закрываюсь в комнате( чтоб он легко мог туда попасть и попросить прощения, обнять ит.д..) я достигла чего желала-внимания!! Но какой ценой...

К чему все это..да просто старайтесь больше внимания уделять любимым, это сложно, но гарантирую, вы избежете большего..боли..обиды..отчаяния..А ведь в большинстве случаев мы виноваты сами..

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
13:13 04 сентября 2012
Да, да и еще раз да !!! ))

Лучше подобных ситуаций не допускать!!! Принять - это больше для тех кого провоцируют )) В данном случае Вашей половинке важно постараться перетерпеть и не поддаваться на вашу же провокацию )) Иначе создаются шаблоны поведения, которые не будут способствовать счастью в отношениях

 
 
Благодарю
10:15 05 сентября 2012
А,если к оскорблениям еще и рукоприкладство присоединяется,что тогда?Уйти?Ведь ударивший раз,ударит еще.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
11:03 05 сентября 2012
Ситуации в жизни бывают совершенно разные, поэтому однозначного ответа, что же делать, если муж не только оскорбляет и бьет нет.

Если давать общий ответ, что же делать, то во-первых надо осознать, что мы сами привели к подобной ситуации, и по большому счету никто не виноват в том, что происходит кроме нас самих. К нам возвращается лишь то, что мы сами заслужили и натворили.

Во-вторых нужно стараться поступать максимально по-доброму с любовью, иначе этот узел не развяжется, а будет затягиваться еще сильнее и обязательно к нам вернется с еще усиленной энергией.

Но не нужно быть добрым идиотом )) Важно оттачивать логику и все пропускать через фильтр здравой логики. Если ситуация повторяется много-много раз и идти путем доброты не получается, то нужно сделать от себя все зависящее, чтобы этого больше не повторялось, но без насилия, например расстаться с этим человеком.

Мой опыт показывает, что очень важно серьезно разбираться в ситуации прежде чем давать какие-либо советы, иначе без серьезного понимания можно сделать только еще хуже, еще больше навредить советами.

Важно, чтобы тот у кого это произошло, понял почему это происходит! Если этого не понять, не получится устранить корень проблемы и тогда даже с новым человеком ситуация может сама неожиданно вернуться к тому же самому от чего мы якобы ушли - если мы не разрешим корень проблемы. Поэтому "уйти" может быть лишь как временный выход.

Поэтому я рекомендую всем серьезно заниматься самопознанием и понимаем кто мы и почему с нами происходит то или иное. и Если есть это понимание, то все подобные ситуации разрешаются гораздо быстрее и более того потом не возникают!

 
 
Благодарю
17:32 15 марта 2013
Очень часто у мужа с женой возникают конфликты, на почве так называемой сексуальной усталости. То есть жена постоянно ссылается на занятость, усталость, вечером только спать и больше ничего, мужа не хочет. А ведь именно это может послужить поводом для оскорблений.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)