Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Фыр фыр фыр – или куда делось счастье в семье ? :)

+2  
21:54 18 ноября 2012     0   просмотров: 1335

(Авторский материал)

Как всегда много мыслей и хочется очень подробно и много написать, но пока что ограничусь краткой заметкой, в которой самый смысл. Пишу специально в крайностях, дабы показать смысл. Понятно что всё относительно, но постарайтесь уловить сам вектор. Надеюсь, заметка будет вам полезной ;)

Часто в своей жизни мы мыслим категорией своей свободы. Да она есть, это так Но у нас так же есть и категория долга, о которой мы часто забываем. А важно помнить о том и другом. Если мы думаем только в рамках одной категории, то возникает перекос, который ни к чему хорошему не приведет.

И так, наиболее часто мы думаем категорией своей свободы. Хотя в начале логичнее и правильно выставлять категорию долга. А когда долги розданы, то только тогда появляется свобода. Ну ладно, сейчас речь о другом.

Когда мы думаем только категорией свободы, то всё что нам не нравится, мы не приемлем. В отношениях мужчины и женщины это часто начинается выражаться как: «фыр фыр фыр», покрутили носиком, нам что-то не нравится, ну и ладно думаем мы. И как правило обижаемся, затаиваем злобу или вообще уходим разрывая отношения.

Конечно, так поступать можно и никто не вправе нам указывать как себя вести. Вот только важно помнить о следующих моментах.

У нас есть не только свобода, но и долг. И выполнение долга должно идти более приоритетно, чем наша свобода. Истинной свободы не получится, пока не раздадим все долги, т.к. кредиторы будут нас находить тем или иным образом, отягощая в итоге нашу жизнь

Вторая мысль: Многие «фыр фыр фыр» происходят из-за нашего эгоизма и неумения смотреть на перспективу

Рассмотрим на гипотетическом примере. Отношениях в семье, где есть ребенок, стали очень плохими. Мама думает, что сама воспитает ребенка без отца. Т.к. она самодостаточная и может дать ребенку всё. НО она не сможет дать ей опыт отца. Она не сможет дать модели поведения мужчины. Это очень важно для ребенка, кем бы он ни был. Ребенок должен видеть и учится как у мамы, так и у папы. Т.е. эмоциональное решение «фыр фыр фыр» в итоге приведет через деятки лет к тому, что ребенок не получив должного опыта может быть не успешен в жизни, в отношениях и т.д.

Мысль третья: Есть вещи, которые не возможно объяснить в рамках одной жизни и как я ни старался, но обойти полностью это не получится. Поэтому придется говорить об этом

Поэтому, любое наше действие – это кармичное действие. Мы закладываем своими мыслями и действиями правила игры, по которым будем играть в этой жизни, но что более важно и в следующих. И результаты от наших поступков в этой жизни могут и не проявиться, за то в следующей проявятся по полной. Но вот беда, мы забудем об этом и в следующей жизни будем не понимать, почему с нами то или иное происходит. Почему нас бросают, кидают, плохо обращаются. А суть в том, что к нам лишь возвращаются кармические результаты всех наших предыдущих поступков в предыдущих жизнях.

Так вот, уходя от мужа эта девушка волеизъявляет как минимум следующие законы, по которым она будет жить и которые к ней конечно же вернутся.

  1. Что люди друг друга бросают. А это значит, что рано или поздно её бросит её партнер.
  2. Что дети могут расти с одним родителем. А значит рано или поздно, когда она родится в следующей жизни, отец или мать бросят друг друга и она будет рости только с одним родителем. Не получит нужного опыта и жизнь может быть не такой успешной как могла ба быть. Т.е. сейчас бросая мужа, это приводит к тому, что мы сами свою жизнь делаем на перспективу хуже.

Думаю, есть и другие кармические результаты всего лишь одного поступка. Но не моя задача их анализировать. Я хотел показать лишь пример и вектор того, что мы не думаем о последствиях своих действий и поступков.

Поэтому когда в следующий раз захочется сделать «фыр фыр фыр», только потому что нам что-то не нравится, то имеет смысл во первых подумать, а не должны ли мы что-то тому человеку, а то своей свободой мы пользуемся, а про долг забыли. Во-вторых, подумать к чему приведет в дальнейшем наше действие.

Подумав о результатах этой заметки, я хочу пожелать всем счастье в семье, счастья в отношениях и жизни!!!

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Фыр фыр фыр – или куда делось счастье в семье ? :)»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)