Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Как изменить мужа или жену ?

+4  
09:33 31 января 2014     12   просмотров: 1099

(Авторский материал)

Очень тонкая тема, которую нужно рассматривать с нескольких сторон. Будут взаимопротиворечащие тенденции, которые важно уравновесить.

Итак,

Не нужно никого стараться изменить, это не возможно Более того, всё станет только хуже.

Возможно, только вдохновить собственным примером. Когда мы развиваемся, меняемся сами, учимся принимать другого таким, каким он есть, выполняем перед ним свой долг (если мы муж и/или жена) и тогда через какое-то время, наш партнер вдохновится этим и вероятно захочет меняться, развиваться. А моет и не захочет, но есть большой шанс, что вы разойдетесь с ним гармонично и он найдет себе кого-то и вам вселенная даст того, кто уже будет развиваться и заботиться о вас! ;)

Есть такая фраза: «сделай Бога или Богиню из того кто рядом, останешься ли ты с ним или придет другой» В любом случае мы не останемся в проигрыше.

Если наш партнер не развивается, то преодолевать сложности в отношениях будет сложнее. А сложности в отношениях будут всегда у всех пар, рано или поздно, такова природа мужчины и женщины, которая содержит некоторые противоречия

Если он не развивается то и преодолевать сложности в жизни будет сложнее, т.к. на жизненные ситуации реакция будет более негативной, чем могла бы быть, что обязательно будет сказываться на отношениях.

Однако, если мы выбрали партнера, который не развивается, то очень важно принять его таким какой он есть! Если мы этого не сделаем, то создадим еще больше сложностей, т.к. внутренне будем перекрывать к нему свою любовь из-за непринятия. Т.е. наша «любовь» уменьшается к партнеру и мы сами же создадим еще больше сложностей в отношениях охлаждая их, особенно это касается женщин!

В тоже время, если наш партнер ничего не делает, не выполняет свой долг, то нельзя ему позволять деградировать. Наш долг не давать происходить этому. И тут возникает огромная тонкость как это осуществлять, как делать это гармонично, когда то очень мягко и ласково, годами, а когда-то мгновенно и твердо. Это целое искусство, которым мы не обладаем.

Получается что очень важно чтобы мы сами развивали себя, наш партнер это делал, но не менее важно принять себя и партнера такими, какие мы есть, не стараясь никого переделать, а выполняя перед ним свой долг, вдохновляя его! – Это некоторый общий вектор, а к каждой жизненной ситуации нужно подходить индивидуально размышляя как и что делать самостоятельно, переоткрывая это положение, размышляя как уместно применить его именно в свой жизни

P.S. Когда-то я немного размышлял на очень похожую тему, может кому-то будет полезным: Как изменить мужа (парня) к лучшему или как улучшить отношения?

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 12

«Как изменить мужа или жену ?»

12:18 31 января 2014
Интересный момент: а если мы выбираем партнёра, который не хочет меняться....принимаем его таким какой он есть, делаем из него бога.... Но со временем понимаем что все же это не наш человек и лучше расстаться. А для этого человека подобный наш шаг,это - драма,предательство! Что же делать в таких случаях, как обойтись малой кровью? А то это 'благодеяние', не дай бог, нам же потом боком и обернётся, подпортив карму...
 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
12:52 31 января 2014
Есть, конечно, одно НО, которое важно учитывать. Всё это разруливается рано или поздно, гармоничным и правильным образом, если мы видим ЗА нашим партнером Высшее Я (душу). Тогда мы понимаем, что тот, перед кем мы выполняем свой долг (делаю бога или богиню) где-то в глубине уже является им, но не может проявить себя с силу неведения.

Это же неведение не дает ему заниматься саморазвитием, т.к. он не понимает зачем это нужно. НО, если мы это понимаем, то понимаем, что мы делаем это не для конкретного человека, а для его Высшего Я (которое бессмертно, всемогуще, и есть сама любовь)

Тогда, именно это осознавание, рано или поздно помогает развязать узелок кармы, который связывает нас с этим человеком. Он в силу своего неведения пойдет своей дорогой, встретит кого-то еще, привяжется к кому-то другому или каким-то другим образом этот вопрос решится достаточно гармонично.

Если этого не происходит, и мы решаем оставить, например, нет сил больше терпеть, выполнять свой долг, то рекомендуется найти себе замену, что конечно очень непросто сделать. Но если нет сил выполнять свой долг, значит, мы не до конца понимаем что такое наш долг и есть еще с чем работать внутри себя. Значит в какой-то степени это человек с нами заслужено, мы еще не развязали этот узелок кармы. Т.е. терпеть до победного конца. Выбрал себе партнера, теперь терпи Как говорится, мы не будем страдать ни одной лишней секунды не заслужено.

Поэтому и выбирать то нужно с умом, но не особо долго, иначе возникнут другие проблемы Часто лучше выбрать партнера (как бы это сейчас не звучало грубо), который не развивается, чем искать 20 лет подходящего, а он и не найдется

Выполняя свой долг не перед конкретным человеком, а перед его высшим Я (не буду сейчас конкретизировать эту связку), а по сути перед Богом, то вся вселенная будем помогать нам разрешить эту ситуация, а так же изменится и наше понимание ситуации. Не буду говорить что изменится, пусть это будет личным открытием каждого.

Ух, сколько накрутил в ответе. ))) Сложно всё объяснить вот так в нескольких абзацах всё уравновесив, т.к. эта тема очень многогранна. Вообщем продолжаем размышлять, переоткрывать эту тему ;)

P.S. А по поводу подпортив карму, долги отдавать придется всё равно. Другое дело, если мы что-то делаем, то увеличиваем свой «капитал» и тогда долги будет легче отдать

 
 
Благодарю
15:23 31 января 2014
Спасибо,Сергей,я поняла.. )
 
 
Благодарю

Андрей
21:30 31 января 2014
Сергей, не понял вот это: «лучше выбрать партнера…, который не развивается, чем искать 20 лет подходящего, а он и не найдется». Ведь если один развивается, а другой нет – разрыв в миропонимании будет увеличиваться. В итоге кого-то из двоих это точно не устроит. Мне кажется это тупик. Лучше 20 лет искать подходящего и с ним раскрыться по полной программе, чем поменять за это время несколько человек, но так и не ощутить высоты полета. Или что я не так понимаю? Или все опять сводится к тому, что каждый выбирает свой путь, который ему по душе? Улыбка

 
 
Благодарю
13:21 01 февраля 2014
Аххах)) Андрей,можно и через 20 не найти)) что тогда??))) жизнь вхолостую....
 
 
Благодарю

Андрей
14:05 01 февраля 2014
Натали, нельзя жить с позиции страха. Если не получится в этой жизни, значит будет в следующей. Смех

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
22:38 01 февраля 2014
У меня есть следующие соображения:

  1. Нам может казаться что мы проработали себя, добрые, развили в себе нужные качества и т.д. Я так раньше о себе и думал Но карма штука хитрая Она начинает проявляться вдруг, через наших близких людей в первую очередь. И ока мы одни мировосприятие одно, как только появляется близкий человек и этап влюбленности пройден, вот тут и начинается Карма начинает всплывать всё больше и больше. Причем иногда очень изощренным образом, сами мы ничего не делаем плохого, и ничего не замечаем, но наших близких начинает колбасить, они реагируют на какие-то проблемы внутри нас и начинают себя вести странным образом. Раздражаться на нас якобы без причины, а они просто реагирует на тонкие процессы, через низ начинает проявляться карма и это уже напрямую влияет на нас. Получается такая петля. Что мы замечаем только негативное воздействие на нас, хотя посыл был от нас, но мы его не видим.

    Поэтому даже если встретим «идеального» партнера, то всё равно есть большая вероятность, что будет колбасня, т.к. без партнера устранить свои же загрязнения сложновато, могут не возникать ситуации провоцирующие её всплывать.
  2. Если мы одиноки, то, скорее всего нет детей, т.е. мы не возвращаем долг нашим предкам и очень усложняем себе возможность хорошего рождения (речь про развитые страны). К тому же, если предки не довольны, то практически не видать нам просветления как своих ушей Они дали нам возможность родиться, а мы им не даём, видите ли просветление ищем Как жалко, что об этом не рассказывают в школе

P.S. Если один развивается, то если действовать правильно существует достаточная вероятность, что второй пойдет следом. Просто часто мы действуем неправильно и поэтому пропасть только увеличивается. Но конечно, чтобы это произошло нужно время, иной раз существенное, может быть месяцы, годы, в зависимости от ситуации, партнера.

 
 
Благодарю

Андрей
10:51 02 февраля 2014
Я думаю, в любом случае нужно поступать так, как говорит внутренний голос. Мне мой внутренний голос говорит, что не стоит размениваться. Должно возникнуть ощущение своего человека, своего в доску. Роднулечность, так сказать Улыбка. Только в этом случае можно отдать самого себя на 100%. По-другому не вижу смысла, ибо это будут одни и те же грабли в разном оформлении.

 
 
Благодарю
20:23 03 февраля 2014
Андрей, я во многом с Вами согласна. Не люблю размениваться на различные "пробы пера". Рядом должен быть обязательно свой человек.Эмоции любви

А вообще-то, мне кажется, что не все в жизни можно объяснить с позиции кармы.

Равнозначные отношения возникают, если оба партера принимают друг друга такими какие они есть. Жизнь идет и человек обязательно меняется. Один становится ведущим, а другой ведомым. Однако никто не может дать гарантию, что эти положения навсегда. Пройдет энное количество лет, изменится ситуация и роли могут измениться: был ведущим - станет ведомым.

Другое дело, что развиваться человек может в разном направлении и в разных плоскостях. Хорошо, если у пары будет одно направление или хотя бы параллельное, а если перпендикуляр?

Из своего опыта могу сказать, что иногда разрыв отношений становится для кого-то мощным стимулом развития.

Здесь, мне кажется, нельзя дать единого рецепта на все случаи жизни.Неа

 
 
Благодарю

Андрей
21:20 04 февраля 2014
Есть один рецепт на все случаи жизни Смех. Это то, с какой позиции мы изначально подходим к отношениям: взять или отдать. В подавляющей своей массе от женщин я вижу следующее: хочу встретить мужчину, который бы заботился, дарил внимание, уважение и т.д. и т.п. То бишь, «хочу взять то-то и то-то». Это тупик. Изначально. Там где есть эгоизм любовь не может возникнуть, хоть ты тресни, ибо это вещи диаметрально противоположные. Мой рецепт простой – нужно искать человека, которому захотелось бы отдать все, что у вас есть. Без всяких «но» и «если».

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
09:11 05 февраля 2014
Мне кажется тут очень важно движение по спирали. Найти человека сразу, который был бы без эгоизма и хотел бы дарить без оглядок, крайне сложно - это уровень учителей человечества. Эгоизм всё равно может всплывать в тех или иных ситуациях, поэтому постепенно движение по спирали, мне видится, наиболее практичным для современной жизни.

 
 
Благодарю

Андрей
10:25 05 февраля 2014
Сергей, понятно, что без эгоизма людей нет, он у всех на разном уровне и будет периодически всплывать. Я о том, чтобы как минимум расширить степень своего эгоизма до рамок узкого семейного круга, строительство которого изначально необходимо строить на фундаменте «отдать». Это изначальный посыл перед вступлением в отношения. Обещание друг другу. Основной закон. Конституция. Понятно, что закон этот может периодически нарушаться, но все должны знать, что он есть и помнить, что изначально вступив в отношения дали обязательство соблюдать его. Он должен довлеть над всем происходящим. Проходить красной нитью во всех семейных событиях. Не знаю, как еще объяснить. Мне почему-то кажется, что по-другому не получится достичь того, к чему все так стремятся. Разве что через 1001 граблю… Опять же, все упирается в то, кто что выбирает для себя. С точки зрения практичности отношений - никогда не подходил к этому вопросу с этой стороны, не понимаю как это. Я надеюсь, если у меня мысли такие есть, значит они могут быть еще у кого-нибудь… Улыбка

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)