Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Как построить гармоничные отношения

+1  
23:46 02 декабря 2012     1   просмотров: 1559

(Авторский материал)

В любых гармоничных и счастливых отношениях самый главный вектор: общая свобода должна быть выше, чем по отдельности. Если этот вектор соблюдается, то отношения будут сохраняться! Если свобода одного из партнеров расширяется за счет другого, а у второго сужается, то отношения обречены.

Второе, что очень важно знать, если мы хотим построить гармоничные отношения, что в любых отношениях важен фактор радости, счастья, довольства. Я бы всё это назвал термином бхава. Если в отношениях мы потребители, то отношения будут склонны остывать. Важно стараться как можно больше дать своему партнеру. В этой связи нужно помнить, что в отношения нужно приносить радость и счастье, энергию!!!!!

Мы забываем, во-первых, что в отношениях нужно больше стараться отдавать, а не брать, второе, что важно давать энергию. Поясню. В современном мире мы все нацелены на охоту на мамонта. Мы уходим на работу, там отдаем все силы и потом сил друг на друга не остается!!! На работе мы добываем мамонта, но вскоре он может оказаться никому не нужен, если нет энергии, если нет радости.

Если мы хотим счастливых отношений, то важно делать запас энергии, бхавы и приносить этот запас домой, своему партнеру!!! Тогда можно построить гармоничные. Иначе получается, что мы выматываемся и сами не готовы отдавать, а на уровне подсознания придя домой хотим подпитаться и получить от партнера частичку энергии. Такая стратегия проигрышная, поэтому много пар распадается, что оба хотят получить. Те пары, где один даёт, другой берет - существуют дольше, но это тоже перекос, они тоже распадаются рано или поздно.

Чтобы построить гармоничные отношения резервируйте частичку энергии, бхавы  и приносите её домой!!!!! Например в йоге это одно из самых первых правил семейной жизни, правила родовой йоги, правила рода, о которых мы все успешно забыли в погоне за материальными благами, в итоге страдают отношения и наше личное счастье!!!!!

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 1

«Как построить гармоничные отношения»

11:19 03 декабря 2012
ДаДа, часто бывает,что люди на работе выкладываются,а на саму жизнь то не остаётся нужного количества энергии. Неосознанно люди пытаются потпитываться от ближнего,вместо того чтобы дарить что то. Наверное надо научиться правильно расставлять приорететы. Правильно распределять энергию,без лишних затрат )

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)