Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Как развить уверенность в себе. Медитации

+7  
14:22 13 мая 2015     4   просмотров: 495

(Авторский материал)

С самого детства я был не уверен в себе, что мне в достаточной степени мешало. В какой-то момент я посетил тренинг на тот момент достаточно известного тренера, книги которого я читал, слушал аудио установки. Но посетив тренинг был полностью разочарован – тренинг повышал нашу уверенность за счет принижения окружающих. Тогда мне это категорически не понравилось и я не стал продолжать…

Спустя года, я занялся йогой и понял, что такие тренинги не только не дают результата, но и делают много плохого. Даже если не учитывать последствия негативной кармы, то нельзя занижать других, т.к. тогда в нашем подсознании постоянно будет соревнование, противопоставление себя и других, это будет словно вода точащая незаметно камень и в какой-то момент мы обнаружим, что есть сильнее, увереннее нас и тогда произойдет коллапс, крайность уверенности может превратиться в свою другую крайность (другую сторону одной медали) в неуверенность.

Но были у него и неплохие вещи, аутотренинг по пробуждению внутренней мощи как позитивного фактора, когда мы представляем себя как танк идущего на пролом и нет никаких для нас преград.

Нашему подсознанию важны правильные установки, которые будут помогать нам. Такая установка, если её поддерживать помогает уменьшать неуверенность в себе. НО: мое сознание сопротивлялось этим установкам, боролось, не понимало почему это должно работать. Я не понимал не только основ как это работает, но и не думал о том, что есть множество людей, которые действительно сильнее, увереннее и они могут стать препятствием, что они более мощные танки )))

Т.е. опять всплывает сравнение, которое разрушает уверенность.

Но попробуйте, можете найти эту запись и послушать её пару сотен раз ))

Позже, занимаясь йогой я встретился с замечательно медитацией: «Я – БРАХМАН и ни что иное»

Суть её в том, что она идет в самую глубину нашего Я и поэтому максимальна эффективна.

Кто такой брахман? Вот что написано в википедии:

    «В индийской идеалистической философии (как в ведийской вообще, так и в йоге в частности) — понятие, обозначающее надличностный, индифферентный абсолют, «душу мира», первооснову всех вещей и феноменов.

    Брахману не может быть дано никакое позитивное определение, дать ему характеристику можно только через отрицание: бесконечный, неизменный, неподвижный.

    В веданте концепция Брахмана (то есть Бога-Абсолюта) тесно связана с личностным восприятием каждым человеком всеобъемлющего Бога в качестве индивидуального Атмана — своего наивысшего запредельного «Я». При этом в Упанишадах многократно поддерживается идея трансцендентальной тождественности Атмана и Брахмана — например, в махавакье («великом изречении») «Этот Атман — Брахман» («Аям атма брахма»).»

А теперь очень краткий и сильно упрощенный перевод написанного на понятный язык

У каждого из нас есть Высшее Я, точнее мы и есть Высшее Я (душа)! У нас, как у Высшего Я – безграничный потенциал. Этот безграничный потенциал у нас как подарок от Абсолюта (творца вселенной), частью которого каждый из нас является. Как разные капельки являются частью одного океана.

Так вот, настоящая уверенность раскрывается тогда, когда мы осознаем, что мы прежде всего это Высшее Я с безграничным потенциалом, который одинаков у всех!

Эта простая и одновременно очень сложная медитация повторенная тысячи раз, осознанная, прочувствованная даст наилучшие результаты раскрывая уверенность и принося другие «волшебные» свершения и плоды. Но к сожалению или к счастью ;), не все будут её практиковать. Мощные практики, учения защищают сами себя и открываются только тем, кому это действительно хочется и нужно.

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 4

«Как развить уверенность в себе. Медитации»


Лариса
16:34 13 мая 2015
Неуверенность в себе это страх перед кем-то и перед чем-то. Принижая других и как бы этим, вырабатывая "уверенность" в себе, мы не избавляемся от страха..... А идя на пролом как танк, разрушаем всё вокруг, не замечая прекрасного.... Когда есть связь с самим собой и взамносвязь с окружающим тебя Миром, появляется разносторонность - опора и от этого уверенность, т.к. неувереность - это узкое и одностороннее понятие и действие....

 
 
Благодарю
12:08 14 мая 2015

КАК СТАТЬ УВЕРЕННЫМ В СЕБЕ

(ДЕВЯТЬ ПРАВИЛ Э. СМИТА)

1.Человек, уверенный в себе и в своей жизни, свободно руководствуется собственными ценностями и нормами поведения.

2. Каждый человек – сам себе высший судья, имеет полное право оценивать свои мысли и чувства, свое поведение так, как считает нужным.

3.Каждый человек имеет право ни перед кем не оправдываться и не извиняться за свои поступки.

4.Каждый человек сам для себя решает, хочет ли он отвечать за чужие проблемы.

5. Каждый человек имеет полное право менять свое решение, потому что он может и хочет быть самим собой. Человек вправе изменить свое мировоззрение, свой взгляд на те или иные проблемы.

6.Каждый человек имеет право на ошибку.

7.Каждый человек имеет право что-то не знать

8.Каждый человек имеет право не зависеть от снисхождения других, даже тех, которые для него значимы или от которых он чего-то ждет.

9.Каждый человек может принимать нелогичные решения – по своему желанию.9.Каждый человек имеет право не понимать намеков.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА ФИЛИПА ЗИМБАРДО:

  • Признайте свои сильные и слабые качества и сформулируйте соответствующие цели саморазвития.
  • Решите, что для вас более ценно и какой вы хотите видеть свою жизнь
  • Постарайтесь понять и простить тех людей, которые заставили вас страдать, или не оказали помощи. Простите самому себе свои ошибки и заблуждения. Не возвращайтесь к прошлому. Подумайте об успехах, пусть и небольших.
  • Не позволяйте себе утонуть в переживаниях вины и стыда, это не поможет добиться успеха.
  • Ищите причины своего неуспеха в объективной ситуации, а не в недостатках собственной личности.
  • Старайтесь терпимее относиться к людям и более великодушно сносить то, что может показаться унижением.
  • Никогда не говорите о себе плохо. Избегайте приписывать себе отрицательные черты – “глупый”, “невезучий”, “неспособный”.
  • Не позволяйте другим людям критиковать вас как личность. Оцениваться могут только ваши действия.
  • Помните, что иное поражение – это удача, поскольку вы получили опыт, чего следует избегать в будущем.
  • Не миритесь с людьми, занятиями, обстоятельствами, которые заставляют вас чувствовать собственную неполноценность. Если вам не удается изменить их или самого себя настолько, чтобы чувствовать уверенность, лучше просто отвернуться от них.
  • Позволяйте себе расслабиться, чтобы прислушаться к своим мыслям и чувствам. Старайтесь лучше себя понять.
  • Старайтесь активно общаться с другими людьми. Чувствуйте энергию общения.
  • Перестаньте чрезмерно охранять свое “Я” – оно гораздо крепче и пластичнее, чем вам кажется.
  • Не бойтесь оказаться нескромным: старайтесь достигать собственные цели
 
+1 
Благодарю
12:18 14 мая 2015
...А идя на пролом как танк, разрушаем всё вокруг, не замечая прекрасного.... это наглость от того же страха. Как выпил для храбрости или подстигнули хорошо-сделал дело!А,потом снова не уверенный. Вся наша неуверенность из детства, как впрочем и всё что мы из себя представляем. Если у каждого ребёнка было бы так : "Мне плевать, что скажут другие,МАМА сказала что Я солнышко",то взрослые бы все были уверенные личности. Но,так не всегда и не у всех. А,потому снова и опять работа над собой: осознание себя, принятие и любовь к себе. А,уж способы каждый выбирает сам. А,по другому никак. Только саморазвитие.

 
 
Благодарю
19:35 15 мая 2015
я есть капля росы, сверкающая на солнце золотом тысяч солнц.

я травинка, изумруд которой временен, но дороже изумрудного камня.

я миллиард облаков и миллион дождей, поящих землю влагой и скрывающих её от палящих лучей моего солнца.

я душа цветка, раскрытая мною в самом цветке, я бабочка цвета цветка.

это день сегодняшний.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)