Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Как сделать так, чтобы не обижать мужчин, с которыми я знакомлюсь?

+5  
15:34 25 сентября 2013     15   просмотров: 1411

(Авторский материал)

Есть тема для обсуждения, давайте поразмышляем ?

Сначала вопрос, который создал эту тему:

  • Сергей, здравствуйте! подскажите мне, пожалуйста, есть один неразрешимый для меня вопрос:  как сделать так, чтобы не обижать мужчин, с которыми я знакомлюсь, и которые в меня влюбляются, но мне по каким-то причинам не нравятся или не подходят? Как мне их не обижать? Ведь есть среди них очень хорошие, которых мне жалко.. Я пыталась деликатно объяснять, мягко, что они мне симпатичны, чисто по-человечески, и что я бы могла продолжать с ними дружеское общение, при желании с их стороны, но большинство оскорбляются или впадают в ярость, я не понимаю: в чем моя вина? Я никого не обманываю, стараюсь быть честной. Но этот вопрос меня мучает... Я не хочу никого обижать. Или без этого все равно никак не обойтись? Понимаю что мужчинам это обидно, но ведь и мне, хоть изредка, но тоже кто-то нет-нет. да и отказывает.. Я все воспринимаю лишь с огорчением, а не с обидой. Почему - ТАК? КАК мне  правильно себя вести с ними? Может я что-то делаю не так? Если я вежливо и приветливо общаюсь, многие влюбляются уже заочно и воспринимают это как проявление моей к ним симпатии. И когда я после личной встречи даю понять что продолжения и развития не будет, реакция мужчин всегда негативная. вплоть до оскорблений, было даже однажды и рукоприкладство. Или без этого все равно никак не обойтись?

Вот как я ответил Цитирую в открытый доступ, надеюсь это будет полезным всем для размышления.


Добрый день!

Вы задаете не простой вопрос Мужчины обижаются от недостатка знания, поэтому их обиды это для них повод заняться саморазвитием. Вот только этого им не объяснить просто так, но это и не нужно, сами рано или поздно к этому придут Конечно, нужно стараться следовать принципу доброты и стараться не причинять им вреда, не обижать. Но в то же время очень важно следовать своему долгу, это важнее. А Ваш долг - найти для себя свою любовь, подходящего именно Вам партнера!!!

Нужно уметь принимать ухаживание от мужчин, т.к. это их роль ухаживать, а девушка выбирает того, кто нравится Уметь принимать подарки, ухаживания, это искусство и не быть обязанной. Тут тоже есть тонкости конечно, если подарки выпрашиваются, то возникает долг перед мужчинами, если просто принимаются, то это совсем другое дело. Мужчинам можно отказывать до тех пор пока не пройдена точка не возврата - это точка сексуальные отношения. Что как только это произошло, то всё, считайте вы попали в омут из которого будет очень трудно теперь выбраться. Поэтому сексуальные отношения лучше заводить уже с тем, в ком вы уверены на 90%.

Вообще считается, что у девушки, пока она не определилась должно быть около 3 ухажеров, эта тема очень подробно рассматривается в лекциях Нарушевича, сейчас не будут это тут расписывать, лучше послушать в первоисточнике

Если мужчины так негативно воспринимают это, значит чем-то вы привлекаете в свою жизнь именно таких негативных мужчин. Возможно в прошлом вы были сами очень негативны и теперь к Вам приходит ваше отражением в прошлом. Но важно понять, что с этим делать

Если честно, всё что с нами происходит, является отражением нашего внутреннего состояния. Это отдельная долгая тема, но суть в том, что мы своим внутренним состоянием притягиваем людей. Например, если внутри нас много страха, или подсознательного желания не жить в силу большого количества обид на людей мир, то такие люди обязательно притянут в свою жизнь насильников и маньяков. Если внутри уверенность, счастье, женственность, то придут благородные, сильные, мужественные мужчины, а не потребители

Очень важно внутри желать всем счастья, особенно этим мужчинам, которые в Вашей жизни обижали вас, или обижались на вас, тогда негативная связь с ними будет уменьшаться и они всё реже будут встречаться вам на пути и более того, если вы желаете кому-то счастья и знаете что он обидится на вас, то будет гораздо проще решить с ним эту ситуацию

А вообще ищите мужчин, которые занимаются саморазвитием, с ними в итоге будет куда больше счастья, меньше проблем Хотя и тут есть перекосы, некоторые слишком оторваны от реальной жизни, но как я уже писал, сейчас всё больше и больше адекватных мужчин.

Еще очень хочу добавить, во многом чувство вины возникает из-за того, что человек обиделся, но это его манипуляция, это его личный эгоизм. Это его выбор обижаться или нет. Мы не причиняем ему вреда, мы относимся к нему хорошо, с любовью, с пожеланием счастья, но у нас есть личная жизнь, личная свобода.

Так же чувства вины часто у многих возникает из-за того что девушки начинают себя считать обязанными чем-то если принимают подарки, ухаживание. Это возникает из-за «затюканности» женщин мужчинами. Из-за пониженной самооценки, девушка думает, что не достойна принимать такое ухаживание и сразу что-то должна. Девушка ничего не должна, если не просит. Но конечно этим не нужно пользоваться, как некоторые могут начать злоупотреблять и давать мужчинам излишнюю надежду с целью что-то получить. Это так же не приемлемо.

Это если совсем вкратце, надеюсь, было полезным и будет практичным для Вас.
 

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 15

«Как сделать так, чтобы не обижать мужчин, с которыми я знакомлюсь?»

21:32 25 сентября 2013

поразмышляем. 

влюбляются - значит действительно надеются найти источник питания в женщине, мужскому эго это тоже нужно, постоянная внешняя подпитка.

 согласна с Сергеем, если у мужчины (на самом деле неважен пол, вопрос мог задать и мужчина в отношении женщин, только реакции звучали бы не как ярость и оскорбления, а как выносящие мозг упреки и обвинения в непорядочности) есть стремление к развитию и минимальная критика происходящего - то и выход, как правило, тоже есть.

если нет момента критики, и жизнь - лишь череда несвязанных меж собой событий, то о чем разговаривать? тогда это естественная, и очень сильная животная реакция. представьте себе обиженного гамадрила, к примеру Улыбка . что он станет делать? впадет в ярость и начнет лупить себя по груди с выкриками, мощная гормональная реакция, но самку гамадрила это вполне может впечатлить и напугать и донести до неё важность и значимость персонажа, то есть предопределить её животный выбор.

если мужчина осознает, что его реакции животные и неконтролируемые, то на следующий после обвинений и оскорблений день приходит (присылает) с цветами и предлагает остаться  друзьями, и это уже самооценка человеческая,  и этот мужчина, скорее всего, другом и не станет, но стороны удовлетворены и порядок в мире восстановлен. 

если не приходит - ему отведено время прийти к этому пониманию, оставьте его в покое, не торопя и не осуждая. 

в любом случае не стоит воспринимать подобное поведение персонально, ни в отношении себя, ни в отношении него, это только эпизоды жизни в телах ранних людей.

всё придёт само, если иногда смотреть вверх. 

 
 
Благодарю
09:43 26 сентября 2013
Круто!)
 
 
Благодарю

Андрей
20:51 26 сентября 2013
Люди обижаются, когда не оправдываются их надежды, которые как они считают, не напрасно возвели в своей голове. Человек, очень желающий удовлетворить свою потребность (в любви, общении и т.п.) похож на идущего по пустыне человека мучимого жаждой - в каждом мираже он склонен видеть источник. Ну, а обижаться на мираж за то, что у него нет воды могут только не совсем, мягко говоря, адекватные люди. Вопрос в другом. Как себя вести, если тебя, как ты считаешь, обидели? Я думаю, людей, которые обижаются в этой ситуации и при этом еще выплескивают негатив нужно пожалеть. Правда нелегко сохранять самообладание когда на тебя льется дерьмо. Но это на первый взгляд. Не помню где прочитал одну вещь, которая разложила для меня все по полочкам и которая реально работает, если об этом помнить. В критической ситуации собственные эмоции отступают, не давая тебе увязнуть в том, что на тебя льется. Суть заключается в том, что люди выплескивают негатив не просто так. Они от него устали. Они варятся в нем постоянно. В любой ситуации они видят больше плохого, чем хорошего. Другими словами жизнь – дерьмо. Они хотят избавиться от него, поскольку их жизнь забита им под завязку и его негде уже хранить. Такая жизнь не выносима. Они создали сами себе маленький ад на этой планете и потихоньку тушатся в нем. Представляете каково им?

 
 
Благодарю

Андрей
21:09 26 сентября 2013
Забыл добавить. Не обидеть таких людей невозможно. Поэтому не стоит заморачиваться.

 
 
Благодарю
22:02 26 сентября 2013
пришел другой ответ, не в тему, навеянный миражами. пока ты сознательно транслируешь счастье - все счастливы в радиусе 15 метров, смеются, куражат как дети, в горящих глазах доброта и участие, только перестанешь - реально погружаются в клоаку, редко кто доносит импульс до следующего факела, но такие есть, вдохновляет.

преодоление неосознанности есть точка йоги.

только сайт про знакомства и отношения, а не про йогу, поэтому остаётся надеяться, что все оставшиеся 500 тыс участников, 3% актуального населения, да? уже успешно проводят время в загсах

удачи!

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
09:43 27 сентября 2013
Йога это жизнь

Только вчера на занятии рассказывал, как метод энергии и сознания, постараться, перенести в жизнь и выполнять любое действие в жизни с радостью и когда мы осознаем, кто есть мы, осознаем наш долг, то жить становится существенно проще и счастливее. Растворяется большое количество лишних переживаний, постоянно сокращаясь, т.к. огромное количество переживаний создаются нами самими без существенного повода

Вот тут более подробно раскрыл эту тему: Радость и благодарность значимые факторы для изменения жизни
 
 
Благодарю

21:06 27 сентября 2013
не очень хорошо помню, кто есть рита, а кто анрита, возможно просто не прошла этого близка и очень применима бхакти, крия, мантра и та-дам! вершина и цель сущего -медитация.

нравится слово растворение, очень-очень. в шавасане растворяю тело до полного отсутствия его, как то после первой успешной медитации улеглась по привычке - а растворять оказалось нечего

спасибо, Сергей, что ты мне встретился. слышать себя в другом это важно и значимо, слышу себя в твоих строках.

 
 
Благодарю
16:22 28 сентября 2013
Быть для всех хорошей не возможно, я часто сталкиваюсь с такой ситуацией, я сразу просто говорю чтоб у человека не было надежд, и обьясняю почему. Когда общаешься предельно просто меньше проблем, и не надо думать о том что кто-то обидится. Это их личный выбор, а если промолчите, значит даете человеку возможность надеяться. надо жить предельно ясно, когда четко все рассказываешь, человек не обижается а наоборот говорит спасибо за то что не потратил его время. Надо ценить и свое время и другого человека. Еще древние сказали что если все четко и ясно то не возникает ни каких побочных ситуаций. А обижаются только люди с заниженной самооценкой, и таких к сожалению очень много

 
 
Благодарю
13:45 30 сентября 2013
Соглашусь с Андреем, такие персонажи склонны обижаться или приходить в ярость, когда их ожидания\надежды неожиданно для них не оправдались!

вспоминается забавный фильм про Бриджит Джонс, с которой едва только начал флиртовать сослуживец на работе, а она уже себе нафантазировала что идет с ним под венец.

а вот еще интересный эпизод на тему "не бегите вперед паровоза":

останавливается трамвай, девушка готовится к выходу, открываются двери и какой-то парень на остановке решил проявить знак внимания, протянув ей руку, чтобы помочь сойти со ступенек. и пока она спускалась по этим трем ступенькам в ее голове пронесся целый вихрь мыслеформ на тему "а вот и ОН" : встречи, ухаживания, романтика, влюбленность, долгожданная свадьба, дети, работа, заботы, бытовуха, бытовууууха, бытовуха!!!, муж задерживается на работе, измена, развод!

Она резко отдергивает руку, дает парню пощечину со словами "козёл" и развернувшись, уходит прочь...

Несложно себе представить реакцию парня

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
14:02 30 сентября 2013
Да, огромное количество страданий мне создаём сами себе, собственными ожиданиями

 
 
Благодарю
16:13 30 сентября 2013
Сергей, если женщина наконец-то встречает подходящего ей мужчину. она так устроена что без ожиданий тут никак не обойтись..) Это наша природа.Улыбка хочешь-не хочешь.. Да и зачем себя насиловать, приятнее всего ведь жить в ожидании счастья)

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
16:38 30 сентября 2013
Натали, рад Вас видеть

Ох уж эта природа мужского и женского

Но по большому счету это как одежда, она не является нашей основой, а только надета на нас, а мы считаем это собой, а не одеждой, которая помогает нам.

Революция не нужна. Пусть это будет эволюцию с изменениями.

А ожидание счастья, при неправильном использовании обернутся страданиями, если не будут сбываться. Сами своими руками копаем яму, потому что у многих нет опыта и практики, что делать потом, если ожидания не сбываются. Поэтому я предпочитаю «вдохновение» и «вера»

 
 
Благодарю
16:58 30 сентября 2013
так что ж делать, ничего хорошего , выходит и не ждать?Улыбка но мы же не роботы... Я вот, например, никак не могу переделать себя. хоть головой об стену бейся))) Пытаюсь конечно, сдерживаться, но что плохого в таких наших фантазиях? по-моему, главное чтоб все в разумных пределах, без вреда для окружающей среды)))

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
17:24 30 сентября 2013
Никто из нас не совершенен внешне, но совершенен внутри Никто из нас не робот, поэтому это очень нормально что мы испытываем эмоции, стремимся к чему то. Осуществление желаний это тоже очень здорово, нужно ставить цели, добиваться их. Но если мы хотим быть по настоящему счастливы, то придется идти путем саморазвития и например ставить цели, двигаться, делать, но не ожидать выполнения, а верить, что так оно и будет, вдохновляться, но не ожидать когда и что будет Грань очень тонкая, но очень значимая.

ну и конечно мы не можем мгновенно измениться, здесь главное вектор, направление, которое мы держим ;)

Есть даже такая поговорка – сделал добро, кинь его в воду. Его смысл такой: сделал хорошее дело, отпусти и не ожидай за это ничего. На материальном плане вернуться может добром или злом, а на тонком плане вернется добром, если на внешнем уровне мы ничего не ожидаем А если ожидаем и вдруг это нам возвращается не так как планировали, мы начинаем обижаться, унывать или озлобляться еще на тех кому что-то делали хорошее ))))))

 
 
Благодарю
09:26 01 октября 2013
Согласна, Сергей, видела таких!))))))

а про добро, это из мультфильма: Говорящая рыба)))) я сама очень люблю повторять эту фразу)))

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)