Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Как сохранить хорошие отношения

 
22:52 15 марта 2014     0   просмотров: 381

(Авторский материал)

Для того чтобы сохранять хорошие отношения нужно достаточно много знать и делать. Без этого отношения будут автоматически ухудшаться. Разберемся, что же для этого нужно.

1. Самое важное это знать и понимать что «мы разные». Что мужчины и женщины сильно различаются. Противоречия мужского и женского заложены в нас самой природой, поэтому конфликты между мужчинами и женщинами присутствуют изначально и нужно знать почему это происходит и уметь гармонично их разрешать. Мужчина это больше фактор «сознания» - вечное постоянство. Женщина больше фактор «энергия» - вечно изменение.

2. Исходя из первого пункта важно изучить в чём обязанности поведения в жизни и семье мужчины и женщины, а они разные. Так если мы не исполняем свои обязанности, то наш партнер не исполняет свои, у него не будет хватать на это сил. Если же каждый стремится выполнять именно свои обязанности мужчины или женщины, то это очень сильно поддерживает партнера, делает отношения максимально гармоничными и очень сильно позволяет сохранить хорошие отношения и создать их!

3. Многие проблемы в отношениях начинаются с нас самих. И этот пункт не менее важен, чем предыдущие, а то и больше Часто мы сами очень ухудшаем отношения своими эмоциями, словами. Например, обижаясь, проявляя агрессию, унывая и т.д. тем самым очень сильно ухудшаем ситуацию, чем она могла бы быть.

Часто мы так реагируем потому что привыкли так действовать. Если что то не по-нашему, то мы либо обижаемся, либо злимся, а это наша привычка. Т.к. противоречия мужчин и женщин заложены изначально и конфликты будут, то очень важно то, как мы реагируем, будем ли мы ухудшать сами отношения или улучшать их.

Наши реакции, привычки можно менять, но конечно это не быстрый процесс.

4. Умение конфликтовать. Этот пункт похож на предыдущие, но стоит выделить его отдельно, т.к. его понимание и выполнение очень сильно помогает сохранить хорошие отношения, а не выполнение быстро их разрушают!

Часто мы не умеем правильно конфликтовать, не умеем слушать другого, считая себя правым. Очень важно, с любовью принимать другого с его мнением! Любовь важнее конфликтов и споров. Как жаль, что мы это понимаем, когда всё уже очень запущенно или под конец жизни!

Конечно, всё намного глубже и сложнее и весь этот проект посвящен тому как наладить и сохранить счастливые отношения. Важно глубоко изучать эту тему, т.к. существует много тонкостей, и маленький пункт может очень сильно менять наше понимание и поведение.

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Как сохранить хорошие отношения»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)