Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Как стать счастливой ? :)

+3  
00:20 24 ноября 2012     2   просмотров: 5712

(Авторский материал)

"Хочешь быть счастливым - будь им"

Очень хорошая фраза и главное правильная. Действительно, если хотим быть счастливым, то надо стать счастливым, но не всё так легко. На практике осуществить это иной раз очень не просто. ;)

Мой опыт, практика, показывает, что основная причина этого, в наших же собственных привычках.

Мы привыкли реагировать, чувствовать что-то и многие эмоции возникают у нас автоматически. Например, обида, когда что-то не так. Если мы работаем над собой и вырабатываем привычку радоваться и быть счастливыми, то со временем несчастья становится всё меньше, а радости и счастья больше.

Поэтому если размышляете над тем как стать счастливой, то самый простой и практичный ответ - работа над собой, саморазвитие. Работа над своими привычками. А как это делать, я опишу в следующих сообщениях.

P.S. Создал отдельный ресурс по исследованию счастья, с названием мастерская счастья, присоединяйтесь! ;) Мастерская счастья и статья на нём, на тему как стать счастливой. Написать в одной статье как стать счастливой не возможно, это действительно серьезная работа над собой.

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 2

«Как стать счастливой ? :)»


Ангелина Безменова
09:41 25 ноября 2012
СПАСИБО, СЕРГЕЙ!!!Эмоции любви

Вот мои мысли на этот счет...

Есть люди, которые жалуются на жизнь, говорят, что "все не так", "все виноваты вокруг". А делать при этом ничего не желают. Получается, что у них все не так уж и плохо, просто есть такая "маленькая привычечка" -ПОНЫТЬ по любому поводу!

Еще бывает, что человек, действительно, ощущает, что что-то в жизни "идет не так", но когда предлагаешь варианты решений, которые связаны, в первую очередь, с работой над собой, то человек может с интересом послушать, изъявит желание взяться за осуществление предлагаемых вариантов, но дальше разговоров дело то у него и не заходит. И таких много! Получается, что для них цель не оправдывает средства, по-крайней мере, они так думают.

Большинство людей плывут по течению, живут не осознанно, а на автомате, а что-то в жизни менять... Это ж надо еще и напрячься!!! Поджать где то себя, начать усмирять эго и силу привычек. В общем, дозревайте, друзья, кто еще не дозрел. И вперед, к более гармоничной жизни!!!

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
21:31 13 декабря 2012
Сегодня прочитал в книге, которая мне очень нравится: "Практика карма-йога" абзац, который очень хочу скопировать в тему: "как стать счастливой", надеюсь это будет полезным ;)

"Тот, кто распространяет вокруг себя счастье, всегда находится в таких условиях, что счастлив он сам. Тот, кто распространяет вокруг себя боль и страдания, согласно законам природы попадает в такие ситуации, которые приносят ему боль и страдания. Таким образом, человек - творец своего характера и условий своего существования. Дурной характер можно трансформировать в хороший с помощью положительных мыслей, а неблагоприятные условия можно изменить на благоприятные с помощью хороших поступков."

Свами Шивананда

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)