Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Как стать увереннее в себе

+2  
09:50 16 мая 2015     0   просмотров: 358

(Авторский материал)

Когда-то я написал небольшую статью на тему уверенности в себе, дублирую её в этом курсе для мужчин. Что-то повторяется, но именно эти повторения важны ;)

Итак:

Существуют множество тренингов, разной степени успешности, но всех их объединяет накачивание энергии тренерами и вроде все получается. Потом энергия уходит и уверенность растворяется. А это очень серьезный вопрос, откуда у нас берется неуверенность и как стать уверенным.

Я не хочу повторять, что пишут все, мне интересно идти в глубину, разбираться и переоткрывать, что лежит в основе, в данном случае этой эмоции. Это более эффективно. И вот к чему я пришел, на основе ведических источником и моей практики

1. Чтобы стать увереннее - Осознать, свой потенциал!

Если мы это принимаем для себя, то всё становится на свои места, и мы начинаем раскрывать основу своего я, что делает нас уверенными, успешными, счастливыми и это, что уже не уйдет от нас, потому что это не наносное, а суть нас!

Чтобы стать увереннее в себе очень важно регулярно напоминать себе о нашей основе, которая всемогуща, бессмертна, ничем не ограничена. Наш потенциал безграничен и всё дело в том, раскрываем ли мы его. У всех людей он одинаков – это тоже очень важно понять. Потенциал у всех одинаков и безграничен!

Если мы знаем про свой безграничный потенциал, верим в него и занимаемся саморазвитием, то он обязательно будет раскрываться, делая нас более уверенными в себе и позволяя более быстро и эффективно добиваться исполнения всех желаний.

Просто говорить себе: «я люблю себя таким, какой я есть. Я могу всё, т.к. мой потенциал безграничен. Я есть любовь, я есть счастье». Это не просто слова, которыми мы сами себя убеждаем или обманываем. Нет, это слова, которые очень сильно помогают раскрыть наш потенциал.

2. Чтобы стать увереннее - желать всем счастья

Желать всем счастья, тогда вселенная нам будет желать, являясь нашим отражением. Если мы желаем плохого, то подсознательно понимаем, что нам желают плохого, ждут наших ошибок и мы теряем уверенность в себе.

3. Перестать оценивать других людей

Когда мы оцениваем других людей, то подсознательно понимаем, что нас тоже оценивают и это очень сильно нам мешает что-либо делать, это делает нас неуверенным. Мы начинаем бояться, что нас оценивают, что могут оценить плохо. Поэтому чтобы избавиться от этих негативных влияний и стать уверенным в себе, нужно перестать самим оценивать людей.

Мне очень нравится подход, когда мы в каждом человеке видим «высшее». То, что помогает нам, даже когда делают для нас что-то «плохое». Если размышлять над этим, применять, то это очень эффективная техника.

4. Использовать аффирмации

Чтобы стать увереннее в себе можно использовать аффирмации. Много раз повторенная мысль уходит в подсознание и когда мы говорим себе, например: «Я люблю в себе всё. Я люблю каждую частицу своего тела и свою душу. Я позволяю себе идти своим путём, исполняя свои мечты», то рано или поздно эта мысль будет в подсознании. А то, что находится в нашем подсознании, очень сильно, влияет на нашу жизнь, 90% всех действий в жизни мы делаем неосознанно, так как помогает или мешает нам наше подсознание. Вот почему, так важны те мысли, что мы думаем ;)

5. Деятельность на БЛАГО других

Если предстоит, например, чтение лекции, или другое мероприятие, а уверенность ослабевает, значит, у нас есть ожидания и это, в какой-то степени правильно. Но ожидания рождаются привязанностями. А привязанности рано или поздно приводят к страданиям, наша задача освобождаться от них. Есть очень хороший способ: это осознавать, что вы это делаете на благо всех, то страхи начнут растворяться, а уверенность возрастать!

Это очень хороший способ, но есть существенный минус. Он работает только в случае, если вы действительно делаете что-то на благо всех, а не для того, чтобы всем на лекции задурить голову и как-то воспользоваться в корыстных интересах.

P.S. Йога даёт реальные инструменты по самопознанию, изменению себя. Всё это бесплатно, дело только в вашем личном желании и практике! Без практики это не будет работать, т.к. должны произойти изменения внутри вас.

Источник: "как стать увереннее в себе"

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Как стать увереннее в себе»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)