Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Как теория становится практикой :)

+6  
09:16 21 февраля 2014     9   просмотров: 899

(Авторский материал)

Теория превращается в практику через действие. Есть некоторое предположение, можно сделать действие, после которого подтвердить или опровергнуть предположение. Но, чем сложнее система, тем больше действий нужно совершить и тем больше времени на это требуется.

В жизни очень много именно сложных систем, на изменение которых нужно огромное количество времени.

Каждым своим действием, мыслью, эмоцией мы формируем вокруг себя определенную вселенную. Чем больше времени, усилий мы вкладываем тем сильнее усиливаем ту или иную тенденцию в своей жизни. И вселенная, мир вокруг нас реагирует на наши желания и постепенно меняется. Но чем сильнее тенденция, тем больше времени и сил нужно, чтобы изменить её на нужную нам, ведь до этого мы могли годами формировать ту или иную тенденцию.

Это можно проиллюстрировать примерно следующим образом. Если мы идем по зимнему лесу, где большие сугробы есть тропинка, по которой мы идем. Если мы в какой то момент сойдем с неё и пойдем в сторону, то потом, чтобы вернуться обратно нужно будет затратить столько же усилий, сколько мы потратили уходя с неё. И проделав путь туда и обратно, затратив ОГРОМНОЕ количество усилий мы вернемся в то же место, где сошли с тропинки. И чем дальше мы ушли с тропинки, тем больше сил нужно чтобы вернуться на неё.

В жизни всё точно так же. Мы часто сходим с тропинки и только чтобы вернуться на неё нужно затратить усилия. Если мы годами формировали какую-то тенденцию, то только чтобы вернуть всё на место нужно вложить столько же энергии и сил. Можно проиллюстрировать это следующим образом. После "разбитого сердца" девушка решает, что не хочет больше такой боли и годами не может простить мужчину и решает что ей никто больше не нужен. Через несколько лет она хочет найти свою любовь, а не получается, т.к. мужчины на неё не обращают внимания. Что закономерно, т.к. она несколько лет формировала свою вселенную, где ей не нужны мужчины. И вселенная перестроилась, выполняя её желание. Теперь, чтобы выправить ситуацию ей нужно вложить столько же усилий, чтобы развернуть вселенную в нужную сторону, но это лишь будет возврат в точку баланса, а потом нужны еще усилия, чтобы совершилось то, что она хочет.

Что же делать, ведь это опять теория ?

В каждом конкретном случае действия разные, но общий вектор, что нужно изменить свои мысли. Всё начинается с этого.

Если мы не хотели никого рядом с собой, то теперь нужно захотеть. Если мы считаем, что достойных мужчин уже нет, то нужно научиться видеть достоинства в существующих мужчинах. Некоторые тенденции изменить очень сложно, т.к. они укореняются в нас, но не изменив их мы не получим того что хотим в обозримые сроки

Вот поэтому и говорится, хочешь изменить мир, начни с себя. Именно наши устремления, мысли чувства во многом определяют тот мир, который вокруг нас. И тогда теория становится настоящей практикой

P.S. Этот проект как раз для того, чтобы усилить для себя ту или иную полезную тенденцию

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 9

«Как теория становится практикой :)»

22:46 06 декабря 2014
"Если мы считаем, что достойных мужчин уже нет, то нужно научиться видеть достоинства в существующих мужчинах"

Приведите, пожалуйста, пример того, что нужно разглядеть. Это как идти собирать грибы: сначала опытный грибник должен показать какие съедобные, а какие нет

 
 
Благодарю
22:52 06 декабря 2014
Вера,можно начать с семьи, есть в семье мужчины,которыми мы гордимся или просто с ними хорошо рядом.Например, дедушка или отец, а может быть даже мальчик.

 
 
Благодарю
23:01 06 декабря 2014
У меня нет мужчины в семье.

 
 
Благодарю
00:27 07 декабря 2014
На работе есть мужчины, на остановке, в парке. Например, иду в магазин или гулять. Передо мной идет пара, в возрасте или молодая.И я вижу ,как они заботятся друг о друге. Или например, стою у ларька с овощами, а передо мной мужчина покупает домой продукты, причем все по уму, значит кому-то повезло)) Примеров, много. По телевизору иногда бывает показывают передачи про киноактеров (Лазарев -Немоляева например), и их близкие люди рассказывают,как они относились бережно друг к другу.. Это тоже все в копилочку складывается.Просто нам с детства больше акцент на то, что исправлять надо ставят (те же двойки в школе), поэтому желательно подмечать больше хорошего. Парень бабульке место уступил в автобусе или перед вами дверь открыли,уже плюс))

 
 
Благодарю
08:02 07 декабря 2014
Наталья, я вижу массу достоинств у ЧУЖИХ мужей. Перед моими глазами масса примеров достойных мужчин, но они не желают создавать семью. И счастливые парочки я тоже наблюдаю. Мой вопрос о другом. Какие достоинства нужно разглядеть в незнакомом мужчине, который пытается со мной познакомиться, например на этом сайте.

 
 
Благодарю
10:18 07 декабря 2014
я думаю те достоинства, которые для вас комфортны. А на сайте -слушайте себя-приятна вам манера общения или нет, как к вам начинают обращаться, позволили бы вы к себе такое отношение вживую, как отзывается о родных людях, какой настрой в жизни-сидеть на печи или что-то делать..А то бывает могут в лоб спросить про размер груди, ни здрасьте ни до свиданья вам (так и представляю себя на остановке, подходит парень и спрашивает меня, а какой у тебя размер груди)) таких сразу к маме отправлять на перевоспитание)))

 
 
Благодарю
19:40 07 декабря 2014
))))) Спасибо, Наталья!

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
10:06 08 декабря 2014
Вера, нужно понять какой мужчина должен быть рядом с Вами, что он должен делать именно для Вас. Далее можно изучить это направление более глубоко, что рекомендуется мужчинам делать, например в ведическом направлении или в любом другом, и выбрать что подходит ЛИЧНО Вам, а что нет т.к. советов может быть очень много, но нужно ориентироваться на конкретно свою ситуацию ))

Я в своих блогах писал о мужчинах, посмотрите пожалуйста тут: http://vlublen.com/blog/1/kurs

 
 
Благодарю
11:38 08 декабря 2014
Сергей, я больше двух лет разбиралась с вопросом какой мужчина мне нужен )) Думаю, что на данный момент у меня есть четкое его понимание. Не обошла я своим вниманием и ведические лекции, и женские практики, и йогу, и различные тренинги.... Сейчас мне важно сверить свое понимание вопроса с мнением присутствующих на этом сайте. На мой взгляд, любая теория для лучшего ее понимания требует обсуждения.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)