Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Какого мужчину выбрать? Как правильно выбрать мужчину

+23  
18:14 27 мая 2013     6   просмотров: 5235

(Авторский материал)

Как бы это не звучало обидно для мужчин, но именно девушка в итоге решает с каким мужчиной быть, строить семью. Девушки выбирает из достойных мужчин, того с кем хотела бы быть всю жизнь

и вот на что стоит обратить внимание, когда вы задумались над вопросом: «какого мужчину выбрать»:

  1. Цели.
    Если у мужчины нет целей в жизни, то ему будет сложно быть счастливым. Более того он не сможет сделать счастливой свою жену. Об этом более подробно я писал в какой-то другой статье
  2. Ценности и убеждения.
    Это покажет вам, какими способами будут достигаться цели, идя по головам или адекватно с любовью.
  3. Отношения к окружающим.
    Если к вам он относится хорошо, а к другим людям плохо, над другими девушками смеется или еще хуже очерняет их, это очень серьезный показатель, что он с вами может себя так вести, как пройдет влюбленность. Сила привычки очень сильная и она не может быть выборочной. Привычки распространяются на всю жизнь, если над ними осознанно не работать.
  4. Привычки.
    Привычки определяют всю нашу жизнь. В самом начале, когда есть окрыленность от влюбленности все стараются проявлять только свои положительные черты, но позднее все привычки всплывут и жить придется именно с ними.
  5. Желание развиваться, работать над собой.
    Совершенных людей очень мало и все они очень высокодуховные люди, учитывая тот факт, что мир постоянно меняется, каждому из нас очень важно уметь меняться и работать над собой. Застывшее в одном положении что-либо не жизнеспособно и обречено на страдания.

    От того насколько человек готов меняться и работать над собой зависит будущее и личное с семейным счастье.

Очень надеюсь, что это поможет вам определиться с выбором, чтобы потом не жалеть

Что должен уметь мужчина?

Мужчина должен:

  1. Взять ответственность за свою жизнь и жизнь семьи, чтобы не происходило
  2. Ставить цели и достигать их
  3. Заботиться о жене и семье. Стать покровителем для семьи. Это важно, только так жена сможет расслабиться, быть счастлива и действительно быть ЗАмужем.
  4. Теперь любые «причуды» жены.
  5. Не обращать внимание на эмоциональную переменчивость эмоций женщины.
  6. Мужчина должен уметь контролировать свои эмоции
  7. Заниматься саморазвитием, иначе вышеперечисленные пункты реализовать будет крайне затруднительно.

Мужчина НЕ должен:

  1. Позволять себе хандрить, унывать и тем более ныть.

Еще очень важный пункт на тему: «какого мужчину выбрать, как правильно выбрать»

Мужчина должен всеми силами сохранять «чистоту» и «благочестие» девушки.

Поддерживать её женственность, и вдохновлять развивать её. Это возможно только, если мужчина видит в девушке что-то высшее, видит в ней богиню. Если мужчина опускается, деградирует, и видит что-то другое, то счастья с таким мужчиной будет не так много. Из-за его видения девушка потеряет свою женственность, очаровательность, потеряет осознание, что она прекрасна и отношения будут развалены рано или поздно. Поэтому мужчине крайне важно сохранять «чистое» видение и видеть в своей жене, девушке самое прекрасное, видеть в ней богиню!

Более подробно эту тему со стороны девушки я расписал здесь: «Личное и семейное счастье девушки зависит от её благочестия»

Умение проходить конфликты

На это требуется обратить внимание особенно! Более подробно я эту тему раскрывал тут: «Умение проходить и решать конфликты – ключ к счастью в отношениях».

Эта привычка, тенденция очень важна для отношений.

Самое важное для мужчин в отношениях:

Очень кратко о самом важном для счастливых отношений, что должен делать мужчина. Это понимание позволит вам понять, какого мужчину для себя выбрать, кто будет вам больше подходить

Быть мужчиной, это значит:

  • Взять полную ответственность за себя и свою семью
  • Покровительство жене и семье
    • Физическое покровительство – физическая защита
    • Эмоциональное – эмоциональная защита, уметь переваривать все негативные эмоции женщины, позволяя ей очистить своё сердце и стать более счастливой
    • Духовное – вести семью по духовному развитию, без этого семья не сможет стать по настоящему счастливой!
    • Финансовая защита – финансовое обеспечение семьи. Для женщин работа должна быть как хобби – доставлять удовольствие

Поэтому правильно «выбрать» мужчину не так просто. Сейчас мы часто обращаем внимание не на то, что действительно важно для счастливой жизни, а потом разочаровываемся.

P.S. Дополнительно: мои размышления о долге и свободе здесь:

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 6

«Какого мужчину выбрать? Как правильно выбрать мужчину»


Сергей Белов
Автор проекта
11:12 18 октября 2013
Для правильного выбора будущего спутника жизни, прежде всего, нужно оценить состояние его разума (чистоту и силу). Если Вы почувствовали, что человек может стать кандидатом в супруги, то нужно немедленно начать изучать его поведение. Понять силу и чистоту разума человека можно только в том случае, если чувства к нему ещё не очень сильно привязались.

Если Вы ещё не сильно привязаны друг к другу (любовь ещё не достигла своей непреклонной высоты), то изучайте взаимоотношения кандидата в супруги с окружающими людьми. Прежде всего, нужно обратить внимание на то, как он (она): разговаривает со старшими и с младшими, какие друзья и чем они занимаются, как он (она) проводит свой досуг, как и о чем, он говорит в непринужденной обстановке, в деловой обстановке, чем он занимается и планирует заниматься в будущем, как он объясняет будущее семейное счастье, каково его питание, режим дня.

Если же уже появилась сильная склонность оправдывать поведение своего кавалера (невесты), то тогда для оценки его характера нужно прибегнуть к помощи благочестивых родителей, мудрых людей, квалифицированного астролога или психолога.

Правильный выбор спутника жизни поможет всю свою жизнь посвятить служению истине и помощи в этом другим людям. В противном случае всю жизнь придется выяснять отношения. Поэтому для блага обоих нужно постараться, чтобы в выборе спутника жизни было как можно больше здравого смысла и как можно меньше сантиментов и наивности.

Торсунов О.Г.

 
+4 
Благодарю
18:33 12 апреля 2016
Красавчик Торсунов чистый разум -это именно то, что нужно
 
+2 
Благодарю
15:46 14 апреля 2016
Как все правильно написано! Полностью согласна! Если бы в жизни все происходило именно так , то разводов не было бы совсем. Но любовь зла, полюбишь и козла, а козлы этим пользуются...Прошу прощения и никого не хочу обидеть. Все мы понимаем когда читаем статью такого плана, знаем чего хотим и кого хотим, а вот когда влюбляешься и одеваются розовые очки, то чаще всего разум уходит на задний план. Здесь я соглашусь, что у каждого своя карма и надо ее отработать сполна, чтобы потом не пришлось ее отрабатывать еще много раз. Раньше карму отрабатывали дети, внуки, а сейчас, как и гадости, которые делает человек по жизни , он отрабатывает сам и с удвоенной силой. Бумеранг никто не отменял. Если человек найдет свою половинку по судьбе, то каждому свое....кому-то надо безответственного , нытика, садиста и так далее найти и он все равно его найдет, как бы мне не понимали, что хорошо это или плохо. Статья правильная и мне очень нравится! А если следовать точно по инструкции, то это будет не любовь, а расчет, продуманность , но имеет право быть. Для этого надо думать головой, а не сердцем. Каждый сам выбирает то, что ему ближе. Мне лично нравится именно такой мужчина, как здесь описан...., правда сейчас такие мужчины почти все вымерли, как мамонты..., а жаль...

 
 
Благодарю
08:01 03 мая 2016
А те,кто не вымер -затаились и ждут полной инициативы от женщины-они ведь ценный приз..) И так к ней привыкли,к этой инициативе, что что тот факт,что женщина ведет себя спокойно и достойно(не ищет его и не истерит,если он пропал,а потом вновь звонит) его удивляет и он вновь и вновь продолжает ту же схему поведения...Как быть с такими,Сергей?...))

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
09:50 04 мая 2016
Марина, я думаю, что в обязанности женщины входит изучение темы отношений и построение отношений. Что мужчина ведет себя с женщиной так, какова её карма и как она позволяет им с собой вести.

А дальше у меня возникает вопрос, а зачем женщина проявляет инициативу (разве это её роль?) и звонит тому, кто сам не проявляет инициативу и не стремится к женщине ? Пусть у этой женщины будут несколько ухажеров, тогда она сама сможет выбирать среди них

Поэтому как быть А никак. Нужно сосредоточиться на другом, на очищении своего сердца, раскрытия женственности, устремлению к Богу, тогда женщина будет более привлекательна мужчинам и они сами будут искать её встречи

 
 
Благодарю
13:39 04 мая 2016
Мне понравилось как Олег Гадецкий сказал о том?каких мужчин надо выбирать. Видео в контакте короткое и ясное . http://m.vk.com/video164901827_456239048?list=9f1af94d8a6c9deba9&from=wall18643036_1834
 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)