Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Когда мы говорим «здравствуйте»

+4  
11:12 24 апреля 2017     5   просмотров: 66
Что мы вкладываем в это ?

Мы произносим это как дежурную фразу ?

Либо вкладываем в это именно благое пожелание. Пожелание чтобы другой был здоров.

От нашей мотивации существенно меняется результат.

Это касается не только данного примера. Наша мотивация влияет на все наши действия. Самой лучшей мотивацией является деятельность на благо всех живых существ.

Если мы осознанно желаем здравия, мы делаем благопожелание. Благопожелание, которое много дает и тому кому мы желаем и нам самим.

Наше благочестие увеличивается. Пожелание здравие, как практика пожелания счастья.

Чем сильнее в нас раскрыто настрой действия на благо всех живых существ, тем сильнее по действию будет наше любое благопожелание.

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 5

«Когда мы говорим «здравствуйте»»


Сергей Белов
Автор проекта
10:50 25 апреля 2017
На эту тему есть прекрасная притча

СИЛА УВАЖЕНИЯ: ИСТОРИЯ О МАРКАНДЕЕ-РИШИ

Когда Маркандея-риши родился, его отец увидел в гороскопе, что жить мальчику всего 16 лет. И, как только ребенок стал немного подрастать, отец научил его одной вещи: каждый раз, когда он будет видеть кого-то старшего, он должен кланяться ему. Это естественно, что, когда человек так выражает свое почтение, в ответ хочется для него что-то сделать. Поэтому, когда Маркандея-риши кланялся старшим, они поднимали правую руку в благословляющей мудре и говорили: «Аюшман бхава», что переводится как «Долгой жизни тебе».

Так он собирал благословения, а когда настало время, и за ним пришел бог смерти Ямарадж, он понял, что не может забрать мальчика – слишком много благословений. Карма – это не фатальная вещь, ее можно менять, и Маркандее-риши это удалось. И тогда Ямарадж, чтобы разобраться в вопросе, вместе с мальчиком отправился к Брахме. Но когда мальчик увидел Брахму, он по привычке упал к нему в ноги. Брахма поднял руку и произнес: «Живи долго, сынок». И тогда Ямарадж сказал: «Всё понятно. Пускай живет».

 
+3 
Благодарю

Александр
12:17 25 апреля 2017
В старину люди на Руси и при встрече говорили это приветствие пожелание здравия и при расстовании. Они вкладывали в это особый высокий смысл и действовали осознанно.

 
+1 
Благодарю

Александр
12:20 25 апреля 2017
Сейчас даже появилась такая отмазка в ответ на пожелание здравия -"и тебе не хворать", тем самым превращая добрые намерения в фарс и заведомо привнося в благое дело негатив. В таком обществе болезни становятся неотъемлемой его частью.

 
+1 
Благодарю

Наташка
13:25 25 апреля 2017
Обычно я здороваюсь. Точно. В моем исполнении это проявление уважения к встречаемому мной человеку или , можно сказать тоже, проявление уважения к Времени. Именно Время руководит происходящим. Что сейчас?! День, ночь, утро, вечер. Что сейчас занимает внимание этого человека?! Завтрак, обед, ужин, рабочий день, отдых. Здороваюсь с каждым встречным знакомым. Некоторых - это раздражает((( Некоторые даже высказываются, что уже им надоело меня приветстсвовать))) Тогда просто улыбаюсь при каждой новой встрече глаз.))) Ну как так пройти мимо человека не встретиться глазами?! Что отвести взгляд в соторону?! Как он может оценить такое "поведение"?! Какие негативные мысли могут пронестись в его голове?!
Да, в сети тоже общение, но мы еще не приучены к новым правилам этикета. Здесь играет много факторов, обстоятельств. Это общение без взглядов. Это общение способно передать настроение человека. И, именно настроение человека и его эмоции выбиваются вперед, выбиваются в "победителей гонки". Представьте, люди с ограниченными возможностями выбирают тот канал получения и передачи информации, который им доступен. Тот канал связи, который им не доступен (слепота, глухота - во-первых) уже заставил их перестроит свое общение с этим миром. Все мы тут у компьютера похожи в этом. Мы выбираем тот канал общение, в котором не хватает других каналов. Мы не умеем еще владеть такой коммуникацией. Здорово, что вообще общение происходит!!!!!!!
Пример номер два: общение среди населения говорящих на разных языках. Здорово если собеседники знают такой язык, а если нет?! Начинается точно такое же "ломаное" общение))))))))) Каждый при этом понимает причину, и может быть снисходительным к данной беседе и данному человеку.)))))
Да и в реальной жизни у нас бывает так, что "ушел в свои мысли" и не поздоровался.
ТАк что КЛАССНО, ЧТО МОЖНО ВСПОМИНАТЬ О ТОМ, ЧТО МОЖНО ЖЕЛАТЬ ВСЕМ СЧАСТЬЯ И ДОБРА
+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+
ТАК ЧТО КЛАССНО, ЧТО МОЖНО ЭТО ДЕЛАТЬ ВСЕГДА
++*++*++*++*++*++*++*++*++*++*++*++*++*++*++*
ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ ЖЕЛАТЬ СЧАСТЬЕ И ДОБРО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ И ИСКРЕННЕ
+++*+++*+++*+++*+++*+++*+++*+++*+++*+++*+++*+++
Прошу извинений, что сама бываю в таких ситуациях. Обещаю исправиться)))))

 
+1 
Благодарю

Наташка
13:29 25 апреля 2017
Иногда просто есть желание поздороваться с незнакомыми, но часто встречаемыми людьми: продавцы, охранники, кассиры))))
Иногда на улице вижу человека - что-то знакомое... - есть желание здороваться ....

 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)