Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Любая неприятная для нас ситуация это наше очищение

+6  
18:10 08 ноября 2016     5   просмотров: 89
Запись доступна только зарегистрированным пользователям.

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы посмотреть её.


Комментарии всего 5

«Любая неприятная для нас ситуация это наше очищение»


Калинка
20:37 08 ноября 2016
Очищение от загрязнений будет происходить тогда, когда человек извлечет некие смыслы из этой ситуации. А до этого, хоть помятуй, хоть не помятуй.. если возмущение есть, то оно убирется только этим.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
08:41 09 ноября 2016
Калинка, я считаю, что очень важно формировать правильную тенденцию, т.к. именно она , находясь в подсознании
1. формирует события вокруг нас
2. наше к ним отношение

и то и другое крайне важно. Конечно, важно извлечь смыслы из ситуации. Но например, если кто-то понял, что курить вредно, но продолжаем это делать, потому что наша тенденция слишком сильна и бросить не может. Или поняли, что когда убиваем животных ради еды, мы причиням им вред и это плохо, но продолжаем их есть... Мы понимаем, что унывать плохо, но продолжаем это делать... И т.д. подобные примеры можно приводить долго.

Так вот, именно через повтороение мысли формируется новая привычка, тенденция, которая затем уходит в подсознание. Поэтому памятование, очень важно. Когда мы поддерживаем какую-то мысль в своей деятельности, она позже сформирует соответствующую эмоцию.

 
 
Благодарю

Калинка
09:23 10 ноября 2016
Я говорю именно про столкновение с неприятной ситуацией, где возникает возмущение. Тема же про это? А когда я сижу курю, к примеру, какая же это не приятная ситуация? Очень даже приятная.. мне. Или я ем мясо. Тоже, приятно и даже вкусно. Чему мне возмущаться? Возмущаются обычно те, кому не нравится что я курю и ем мясо, правильно? Вот у них происходит неприятие в данном случае.

Скажем так, возмущение это признак неприятия. Вы еще написали злимся и обижаемся, все это так, но эти чувства идут как следствие возмущения. Человек окрашивает это умом, как неприятное мне, и он окрашивает это чувствами, как не правильное, не приемлемое. Мы же возмущаемся на некоторые, допустим, не справедливые или агресивные действия других людей в отношении нас, говоря "как он мог... почему он так поступил? Если бы была возможность видеть всю панораму события, мы бы не возмущались, не обижались и не злились. Как правило смыслы извлекаются когда ситуация разворачивается к нам наоборот, т.е. когда мы кому то что-то сделали, и нам от них прилетело.. тогда у человека начинает включаться некий анализ ситуации.

Разумный и зрелый человек, как правило не ждет когда ситуация развернется задом, он ее прорабатывает как бы на опережение.

 
+1 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
10:23 10 ноября 2016
Лично мой опыт говорит о том, что очень важно не просто осознавать, а создавать тенденцию. Одного анализа маловато...

И чем раньше это начать делать тем лучше. Тогда будет больше сил и возможности более гармонично пройти неприятные ситуации. Пока они маленькие, лучше тренироваться на них или вообще до них, когда все хорошо. Т.е. тренировать для начала свой ум, что любая неприятная ситуация, это нам во благо, это наше очищение.

Но позже, когда может созреть действительно негативная карма, когда может рухнуть то, на что мы опирались: здоровье, работа, семья и может быть даже одновременно. И чем чище будет к этому моменту наше "сердце" (мысли, эмоции), чем больше будет "набрано" пожеланий всем счастья, чем сильнее будет устремление к Богу, тем легче мы все пройдем и поможем себе и всему роду.

Вот представьте, что завтра пропадает всё, что для вас ценно и важно, включая здоровье (а ведь мы не знаем своей кармы, поэтому произойти может всё что угодно). Примите это с благодарностью ? Как Вы говорите, мы же разумные и должны действовать на опережение. Я делюсь своим опытом, который может помочь это сделать...

 
+1 
Благодарю

Калинка
10:56 10 ноября 2016
Я и не против вашего опыта, работает и хорошо.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)