Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Любой стресс это неправильное реагирование на происходящее

+5  
12:41 30 октября 2018     13   просмотров: 185
Любой стресс это наше неправильное реагирование на происходящее, когда мы забываем о том кем мы являемся на самом деле и цепляемся за объекты и события.

Медитация и регулярная тренировка ума необходимы, чтобы наш ум расслаблялся и учился реагировать правильно на происходящее.

Мир очень изменчив, а наша карма разнообразна, поэтому если у нас сейчас все хорошо, то нет никаких гарантий что и через час будет также.

Все может мгновенно измениться и мы можем оказаться не готовы правильно, гармонично реагировать на изменения из-за чего создадим дополнительные сложности.

Нетренированный ум крайне разрушителен. Он подобен бешеному слону в посудной лавке. Последствия будут крайне негативными...

В тоже время тренированный ум это огромное богатство, которое принесет много пользы нам и окружающим.

Когда мы все больше проявляем осознанность, действуя как душа, на благо всех!, то стрессам, страхам остается все меньше места и постепенно они растворяются полностью.

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 13

«Любой стресс это неправильное реагирование на происходящее»


Михаил
22:01 07 ноября 2018
Вот было бы здорово этому научиться

 
+2 
Благодарю

00:21 08 ноября 2018
да научится этому очень трудно, но когда начинаеш понимаь все как бы рушится, вот такой маленький пример чем отличается секс от любви, понять это настоящий прорыв.

 
+2 
Благодарю

Михаил
02:20 09 ноября 2018
да это совершенно разные вещи. сексом можно заниматься с кем угодно. а любить - только кого-то одного

 
+1 
Благодарю

09:49 09 ноября 2018
Верно но чувства которые охватывают нужно различать, тем более все болезни происходят от неудолетворения именно от секса.

 
+1 
Благодарю

Михаил
14:20 09 ноября 2018
слишком сложный вопрос чтобы судить о нем однозначно

 
 
Благодарю

19:51 09 ноября 2018
да слишком сложно, понимать это, значит решить вопрос вечносй молодости уход от старения, не одной жизни нужно человеческой на этой планете чтоб решить этот вопрос.

 
 
Благодарю

Михаил
00:19 10 ноября 2018
я имел в виду, что однозначного суждения не может быть по этому вопросу априори, поскольку кроме самого утверждения о существовании любви, есть еще тот кто утверждает. И тот кто утверждает что любви нет, может сам при этом любить, а тот кто утверждает что любовь есть, может при этом не любить. И поскольку люди склонны противоречить сами себе, любой, даже самый простой вопрос может превратиться в сложный и не решаемый.

 
+2 
Благодарю
11:17 10 ноября 2018
Можно БЫТЬ частью любви но не чувствовать ее при этом.

Мне вообще не вполне ясна параллель между сексом и любовью, ибо, одно из них - есть порождение другого. Из секса появляется новая жизнь. А жизнь- это любовь... Смерть- это тоже любовь... созидание и разрушение две стороны одной медали. Это не мы придумали, мы живем по законам свыше. Животные плодятся, не рассуждая о высшей истине, потому что таков ЗАКОН. Люди всю жизнь могут рассуждать, но закон не изменится, он останется!

 
+2 
Благодарю

19:42 10 ноября 2018
Секс-это прежде всего захват сущностями нашего тела, а так как эти чувства эмоции нам неподвласны нам ничего не остается делать как только удержать над собой контроль, правда не всем удается некоторые в порыве идут и на преступления, тот кто овладел контролем над сексом может использовать его силу, и как последствия некоторая часть энергии после секса остайотся с нами.

Вся разница между любовю и сексом заключается только в одном после секса мы чувствуем опустошение к партнеру, пустоту, а любовь это совсем иная свера чувств.

 
+1 
Благодарю

Михаил
22:09 10 ноября 2018
Я бы хотел вернуться к теме поста. Мне кажется - медитация и отдых. Однако медитация лично у меня пока вызывает сомнения. Поделитесь опытом, у кого есть, что вообще в вашей жизни изменила медитация и как правильно ей заниматься?

 
+1 
Благодарю

22:52 10 ноября 2018
Медитация это прежде всего обретение контроля.

 
 
Благодарю
00:59 11 ноября 2018
Михаил, есть такая поговорка " готов ученик- готов учитель" . Встреча произойдет обязательно если вы искренне настроены получать авторитетные знания.

 
+2 
Благодарю
01:08 22 ноября 2018
Михаил, какой хороший вопрос! При желании, конечно, со временем получите все ответы!

 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)