Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Любые наши негативные эмоции это наша дурная карма

+5  
12:18 21 июня 2018     1   просмотров: 59
Важно понимать, что ЛЮБЫЕ наши негативные эмоции это наша дурная карма

Мы не можем гармонично переварить возникающие события из-за нехватки любви, энергии и поэтому разражаемся, обижаемся, злимся, унываем, завидуем и т.д.

Эти события должны были возникнуть т.к. закон кармы неотвратим и то что мы заслуживаем то и получаем. И когда мы впадаем в негативные эмоции мы можем только ухудшить ситуацию, если не стараемся их осознанно преодолеть и больше так не делать

Итак, получается что наши негативные эмоции это наши проблемы и никто кроме нас в этом не виноват.

Те, кто причиняет нам боль являются лишь исполнителями. Часто они сами не хотят так делать, но не могут ничего поделать и причиняют нам боль. Если у нас очень хорошие близкие и они всеми силами стараются не делать этого, то на 100% они все равно не могут этого сделать т.к. реакция на происходящее зависит от нас. Они могут быть самыми добрыми и милыми но мы будем недовольны все равно

Так если нам по карме положено получить страдания то мы в любом случае их получим. Совершенно не важно от кого, кто будет исполнителем. Если это не близкие, то это могут быть сотрудники на работе или просто случайный человек на улице/пробке/магазине и т.д.

Причина всегда внутри нас! И куда бы мы не поехали, в какую бы пещеру не залезли, карма всегда нас настигнет.

Поэтому, важно, как минимум: стараться не причинять другим вреда не словом, не мыслью, не делом. Если такой возможности нет, мы должны поступать так как велит наш долг =)

А как максимум хорошо бы стараться помочь другим преодолевать их страдания, если мы им можем помочь...

Давайте развернем ситуацию в другую сторону и осмыслим то, что если кто-то другой страдает, то это его дурная карма =)

И если мы эмоционально не вовлекаемся в это то помогаем себе и ему =)

Допустим мы явились причиной, что кому-то причинили боль. Если мы делали это специально, то мы ухудшаем свою карму значительно. Если мы не стремились причинить боль другому, но это всё равно произошло, то степень нашей ответственности значительно ниже. Но т.к. именно мы явились тем, кто стал исполнителем кармы, то мы так же ухудшаем и свою =)

Что же делать в ситуации, когда мы не стремились сделать плохо, а так вышло =) Мы можем просить прощение у этого человека и желать ему счастья. Чаще всего это лучше делать неявно, про себя =) Если же мы уверены что человек идет духовным путем и есть хорошие обстоятельства, то мы можем явно попросить прощение за то, что причинили ему боль.

Любая ситуация, которая возникает у нас и других должна подталкивать нас к любви. Если мы это осознаем и стремимся к этому, то это хороший путь =)

#учимсяЛюбить #очищаяСвоёСердце #наБлагоВсех #яЖелаюВсемСчастья

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 1

«Любые наши негативные эмоции это наша дурная карма»


Евгения Сергеевна
21:13 17 октября 2019
Очень важная и поучительная статья про карму. Полезно прочитать и узнать новое. Спасибо большое за статью и за новые знания.
 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)