Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Муж обвиняет во всем. Жена постоянно обвиняет. Что делать?

+3  
10:29 15 февраля 2013     0   просмотров: 6322

(Авторский материал)

Очень непростой вопрос. Не вдаваясь в глубокие подробности и объяснения, почему это так, напишу сразу несколько выводов:

  1. Мы сами виноваты в том, что нас обвиняют! Ничто не приходит в этом мире незаслуженно. Это как ситуации с насильником, психологи установили, что жертвы, как правило, сами провоцируют насильника своим внутренним состоянием. Здесь похожая ситуация:
    • Что-то внутри нас приводит к этим ситуациям, наше состояние эмоций, состояние мыслей.
    • К нам возвращаются посылы, которые, мы сами когда-то делали. Мы сами когда-то обвиняли других или продолжаем это делать, за глаза, в уме, на работе, в обществе, в магазине и т.д. Мы почему-то считаем, что если мы можем кого-то обвинять, то нас это не коснется. Всё в мире взаимосвязано, обвиняя кого-то мы волеизъявляем, что это возможно и когда это возвращается к нам от других людей, нам это не нравится.
  1. С другой стороны любое обвинение, это эгоизм того, кто обвиняет. Эгоизм в чистом виде. В современном мире это уже практически считается нормой. Но чем более человек эгоистичен, тем больше он во всем обвиняет других, считая, что это они виноваты. Он не готов принять на себя ответственность за всё что происходит, за свою жизнь. От этого, человек будет всё более несчастен.

Поэтому, с одной стороны, как я написал выше, нужно понимать, что мы заслужили то, что происходит. С другой стороны стараться пропускать обвинения мимо себя, понимая что это выходит эгоизм того человека и с этой точки зрения правильное поведение будет – сочувствие. Весь этот эгоизм, обиды, от непонимания, незнания, нехватки опыта как быть счастливым. Поэтому сочувствие здесь наиболее уместная эмоция. Это не человек плохой, он просто не знает, как нужно делать правильно, этому нас не учили с детства.

Итак, если мы не хотим, что нас постоянно во всём обвиняли (если нас постоянно во всем обвиняет муж или жена), важно делать следующее:

  1. Перестать обвинять кого-либо в принципе!
  2. Понять, что обвиняя кого-либо, это вылезает наш эгоизм, что что-то не по-нашему.
  3. Начать развивать себя, разбираясь, откуда берутся страдания и как жить счастливо!
---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Муж обвиняет во всем. Жена постоянно обвиняет. Что делать?»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)