Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Мы должны научиться благодарить

+12  
22:55 21 февраля 2017     2   просмотров: 68
Мы должны научиться благодарить Бога, жизнь, вселенную, Абсолюта можно называть по-разному. Суть от этого не меняется.

Не выпрашивать что-то, а прежде всего благодарить. Мы и так используем, имеем многое то, что сами не сделали, и у нас это есть как подарок нам.

Но вся сложность в том, что у нас нет такой культуры, привычки, знания. Пока мы для себя не примем что в жизни есть что-то высшее, мы не сможем далеко продвинуться в практике благодарения. Наше сознание, подверженное двойственности в майе, разделяя мир на хорошее и плохое будет все время обвинять других или самих себя в неудачах, проблемах.

Но когда мы привносим высшее в свою жизнь, по мере практики мы вдруг обнаруживаем, что раньше очень мало благодарили, а нам становится важным научиться это делать. Это значимая составная любви и соответственно значимая часть нашей жизни.

Благодарность можно сравнить с супер-мощным энергетическим полем, которое защищает нашу жизнь и наполняет её. Чем больше в нашем сердце благодарности, тем гармоничнее наша жизнь. В каком-то смысле это действительно хорошая защита от плохих ситуаций, неприятностей. А так же это защита от наших негативных тенденций!

Силу и значимость благодарности можно понять из этой притчи, хотя в ней речь немного про другое. =)

СИЛА УВАЖЕНИЯ: ИСТОРИЯ О МАРКАНДЕЕ-РИШИ

Когда Маркандея-риши родился, его отец увидел в гороскопе, что жить мальчику всего 16 лет. И, как только ребенок стал немного подрастать, отец научил его одной вещи: каждый раз, когда он будет видеть кого-то старшего, он должен кланяться ему. Это естественно, что, когда человек так выражает свое почтение, в ответ хочется для него что-то сделать. Поэтому, когда Маркандея-риши кланялся старшим, они поднимали правую руку в благословляющей мудре и говорили: «Аюшман бхава», что переводится как «Долгой жизни тебе».

Так он собирал благословения, а когда настало время, и за ним пришел бог смерти Ямарадж, он понял, что не может забрать мальчика – слишком много благословений. Карма – это не фатальная вещь, ее можно менять, и Маркандее-риши это удалось. И тогда Ямарадж, чтобы разобраться в вопросе, вместе с мальчиком отправился к Брахме. Но когда мальчик увидел Брахму, он по привычке упал к нему в ноги. Брахма поднял руку и произнес: «Живи долго, сынок». И тогда Ямарадж сказал: «Всё понятно. Пускай живет».

Так на нас влияет благодарность и благословения других людей. Но сейчас, я хочу сказать, что так же на нас влияет наша благодарность. Наша благодарность к другим и самое главное к жизни, вселенной, высшим силам, Богу!

Лично я стараюсь привнести в свою повседневную жизнь как можно больше благодарности, за приятные мне события и не очень. и я знаю, что вне зависимости от происходящего, нравится оно мне или нет, все происходящее мне на благо!

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 2

«Мы должны научиться благодарить»


Андрей
18:37 22 февраля 2017
Благодарю!

А притча интересная и поучительная, но еще интересен источник, поскольку я про риши Маркандея другую историю слышал.

У родителей риши Маркандея по карме не положено было иметь детей, но Шива благославил их по плодам аскезы, и попросил указать какого сына они хотят: глупого, который бы прожил много лет или умного, но которому отведено только 16 лет. Они выбрали умного. Когда ему исполнилось 15 лет, он стал замечать грусть в глазах родителей и они ему все рассказали, тогда он год потратил на создание особой мантры, ограждающей от преждевременной смерти - Махамритьюнджая мантра.

 
+4 
Благодарю

Олеся
15:33 26 февраля 2017
Лично Меня Состояние Благодарности буквально вытаскивает из негативных мощных состояний..как волшебная палочка!

 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)