Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Наблюдая за тем как проявляется болезнь

+7  
17:27 16 января 2018     11   просмотров: 173
По моему опыту, наблюдая за тем как проявляется какая-то болезнь и как она исчезает я убеждаюсь что причина болезней внутри нас.

И это прежнее всего наши привязанности и накопленные претензии к миру, странам, событиям, группам людей или конкретным людям.

Претензии, в свою очередь проявляются в виде обид, злости, уныния, осуждения, страхов и т.д. и каждая подобная эмоция не проходит просто так. Всё откладывается и накапливается в нашем подсознании. Мы скорее всего этого не замечаем. Но огромная часть наши негативных переживаний остаются внутри нас с самого детства и из прошлых жизней. Их огромное количество.

Когда приходит время, они "спресованные", выходят из нашего подсознания на поверхность в виде болезней и неприятных ситуаций. Мы даже не помним о том что когда-то на кого-то обижались. Но наше подсознание помнит всё и рано или поздно это даст о себе знать 100%. Это никуда не исчезнет без осознанной, правильной проработки.

Такая проработка не проста и потребует достаточно сил, эмоций, энергии и знаний что с этим делать.

Но по моему опыту, если у нас появляется такое знание, важно не откладывая ни на один день начать разбирать эти завалы Они есть у каждого и они огромны, то, что мы накопили за многие жизни. Вопрос только во времени, когда они проявят себя в нашей жизни и с какой силой.

Вселенная очень нас любит и поэтому часто дает нам возможность постепенного очищения. Но стоит проявить #осознанность и выполнить этот важный процесс не принудительно, а добровольно, постепенно!

Если мы двигаемся добровольно, то болезням уже нет большой необходимости проявляться в нашей жизни принудительно.

Тогда, хорошей идеей, например, будет выполнять практику прощения хотя бы раз в неделю, прощая всех, прося прощение, отпуская всех с миром и любовью...

Не терять время зря, а начать уже сегодня.

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 11

«Наблюдая за тем как проявляется болезнь»

16:50 08 марта 2018
Про болезни у меня такое же мнение. Интересуюсь этим, наблюдаю за собой, пытаюсь на месте осознать, за что. Ведь в своих болезнях виноват только я. А когда это понимаешь( не умом, конечно) и осознаёшь, то даже хронические болезни отступают. Для себя я это доказал и уяснил. " Болезнь- способ, которым наш Дух пользуется, чтобы указать нам, что мы отклонились от пути нашего развития". Не помню уже где я это прочитал, давно это было. Но только сразу понял, что про меня.

 
+3 
Благодарю

Татьяна
01:13 10 марта 2018
Вот как раз встретилось(тем более -раз встретилось!) и конечно Лазарев С. Н.
Спасибо за тему!


Как ни странно, чтобы справиться с болезнью, нужно сделать то, что хочет сделать болезнь.
Что хочет сделать болезнь? Чего она от нас требует?
Неизличимая болезнь требует нашей смерти, значит, мы должны пройти процедуру смерти. В чём смысл прохождения процедуры смерти?
Это не процедура боли, страданий и мучений и т.д. и даже не процедура обрыва связей со всем близким. Это процедура ОСВОБОЖДЕНИЯ ДУШИ от всех привязанностей.
Это переход в то состояние, где привязанностей нет.
Значит, человек, который готовится к смерти и мысленно её проходит, он сбрасывает с себя внутренние оковы привязанности. То есть нужно просто принять свою возможную смерть без страха, сожаления и уныния.
Дальше. Чего требует от нас болезнь?
Чтобы мы внутренне реально попрощались со всем, отпустили, чтобы мы перестали молиться на свои инстинкты: и на инстинкт самосохранения и на инстинкт продолжения рода. Чтобы нашей целью была душа, чувство любви в душе, чувство единения с Творцом, потому что оно нам пригодится после смерти и во время умирания, а я уж про жизнь не говорю.
Но когда мы всю нашу энергию переносим на нашу душу, на единение с Творцом, тогда наши привязанности уменьшаются, и тогда получается, что мы начинаем вместо болезни делать её работу.
То есть с болезнью нужно не бороться как с врагом, а сотрудничать, она наш партнер. Всё что она хочет, надо сделать. Всё, что через болезнь от нас требуют, надо это реализовать.
 
+8 
Благодарю
10:37 12 марта 2018
Пожертвования, я думаю самое мощное средство от всех болезней. Как то не думается о себе, когда даришь счастье и любовь людям и животным.Я Желаю Каждому счастье!😊
 
+3 
Благодарю
19:04 12 марта 2018
Интересная тема

Если обобщить - "Чтобы справиться с болезнью, нужно добровольно оторваться от тех привязанностей, от которых болезнь нас заставляет оторваться принудительно".

Пожертвования, пожелания счастья, прощение и т.п. ... - каждый может найти свой способ перейти на новый уровень взаимодействия с миром, когда привязанности тают в лучах любви

 
+2 
Благодарю
11:29 13 марта 2018
С таким же успехом можно сказать, что её вызывают инопланетяне. Как проявляеться болезнь и что её вызывает описанно в медицинских справочниках. Выдумка это конечно весело, но если человек заболел, это не место для фантазий восспаленного мозга.

 
+2 
Благодарю
22:39 13 марта 2018
Получается,что если освободиться от обид,злости, простить всех кто этого не заслуживает то человек не умрет. Это конечно заблуждение.

Но то,что без злости в душе живется лучше и мыслей творческих много это да )

 
+1 
Благодарю
20:47 14 марта 2018
"то человек не умрет" ...

Конечно, умрет в свой срок, только умрет счастливым.

 
+2 
Благодарю
17:49 24 марта 2018
Понимание истинного назначение болезни - это Божий дар, указывание на духовный рост человека. Кто-то обладает им с рождения, и не подозревая об этом, кому-то это приходит в течении жизни, например в результате постоянных хронических или онкологических заболеваний, а кому-то про это даже смешно подумать и они правы. Ведь, что такое умственное развитие и как оно проявляется понятно всем, а вот что такое духовный рост... для многих просто знакомое словосочетание.

 
+1 
Благодарю
18:50 24 марта 2018
Знаете, самые веселые на свете люди это врачи.

По великому счастью всегда с ними везло и , поскольку лечить было в сущности нечего, отлично общались. Болезни есть, их никто не отменял, и врачи, ожидая очередного больного, ждут встречи с ней, с болезнью из справочника. А если приходит счастливый человек, то рвет все шаблоны, и врач раскрывается как отличный собеседник, друг, источник знаний и опыта, смешной рассказчик, и это работает лучше любого лечения, поверьте ))

Счастлива, что не стала врачом, хоть очень мечтала в школьные годы, сейчас наслаждаюсь ими как Людьми с большой буквы, потому предостерегаю от крайностей - не болеть и не встречаться с врачами vs болеть и уповать на них. Всё, что касается лично нас, расположено в пространстве меж нашими ушами ДаБлагодарю

 
+2 
Благодарю
17:25 30 марта 2018
Заново вспомню тему блога:"Наблюдая за тем, как проявляется болезнь". Да, я это люблю делать. Мне нравится обращать внимание на любые мелочи в этом деле. Для меня это является частью ЗОЖ. Знаю, что эта тема интересует, не только меня одного, т.к. в инете в разных местах нахожу статьи по данной теме. Может кого-то заинтересует...... статья из vk

ИСТИННЫЕ ПРИЧИНЫ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Болезнь — это сигнал о нарушении равновесия, гармонии со Вселенной. Болезнь — это внешнее отражение наших пагубных мыслей, нашего поведения и наших намерений, то есть мировоззрения. Это подсознательная защита нас самих от нашего же разрушительного поведения или мыслей. Больной человек — это тот человек, у которого больное мировоззрение. Следовательно, чтобы вылечить болезнь, необходимо изменить свое мировоззрение.

Многие люди, когда их организм испытывает боль, спешат поскорее избавиться от неё с помощью "волшебной", "от всего плохого избавляющей", её величества - таблетки. Им "некогда" задумываться о причинах возникновения проблемы в организме, а некоторые просто не хотят терпеть боль. Действительно, зачем терпеть боль, если её можно просто "убрать", "подавить", "уничтожить"!? Достаточно знать, что существуют в изобилии болеутоляющие средства. А причина чаще всего так и остаётся НЕ устранённой.

Среди причин различных заболеваний, помимо других неблагоприятных факторов, называют и психологические особенности. Любая болезнь служит сигналом какого-то нарушения в системе, объединяющей разум, тело и эмоции. Причинно-следственная связь психологии конкретного человека и соматических заболеваний существует, но она опосредованная, неоднозначная и в элементарные схемы не укладывается. Можно ознакомиться с теорией о психологии болезней тела.

Приведенные причины болезней – это подавленные чувства, глубоко переживаемые внутри. По некоторым заболеваниям дается несколько вариантов, - значит, данные разных исследователей отличаются (или просто они говорят об одном и том же в разных терминах). Таблица призвана помогать традиционной медицине, а не заменять ее.

Для людей пытающихся выяснить причину недуга, мы приводим список заболеваний и их причин на ментальном плане. НО ЭТО СОВСЕМ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ОБРАЩАТЬСЯ К СПЕЦИАЛИСТУ! Некоторые заболевания имеют сложную составляющую и глубокие "корни", которые может распознать только специалист! Список приводится для ментального анализа и раздумий над "эталонностью" своего существования - духовным принципам жизни.

Дополненные и доработанные материалы по книгам Луизы Хей и Владимира Жикаренцева. Если желаете узнать откуда Луизе Хэй стало известно, что ход развития болезни можно повернуть вспять простым изменением своего стереотипного мышления, то прочитайте это » http://vk.com/page-39824723_46992910

Список заболеваний, больных органов, частей тела или поражённых систем организма человека и их возможные ментальные причины. Список приведен в алфавитном порядке.

http://vk.com/page-39824723_47048821 БОЛЕЗНИ А - Б
http://vk.com/page-39824723_47042216 БОЛЕЗНИ В - Г
http://vk.com/page-39824723_47042407 БОЛЕЗНИ Д - И
http://vk.com/page-39824723_47042461 БОЛЕЗНИ К - Л
http://vk.com/page-39824723_47042503 БОЛЕЗНИ М - Н
http://vk.com/page-39824723_47042524 БОЛЕЗНИ О - П (ч.I)
http://vk.com/page-39824723_47042581 БОЛЕЗНИ П (ч.II) - Р
http://vk.com/page-39824723_47042607 БОЛЕЗНИ С - Ф

 
+2 
Благодарю

Алёна
06:36 06 февраля 2021
Интересная тема...

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)