Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Наработка внутренних тенденций

+3  
10:29 22 мая 2017     0   просмотров: 30
Практика каждый день очень важна, именно она позволяет наработать внутренние, глубинные тенденции, которые будут помогать нам в жизни.

Одной из таких практик является практика пожелания всем счастья.

Такая тенденция очень полезна для нас самих:

1. Растворение негативных эмоций

Когда в нашей жизни произойдут сложные ситуации или возникнут сложные периоды (а это рано или поздно будет в жизни каждого) то наработанные поддерживающие тенденции очень и очень будут полезны.

Это позволит нам гораздо легче пройти эти периоды, а некоторые ситуации даже не заметить.

Мы сможем вовсе или существенно меньше не обижаться, не унывать, не злиться. А именно это является очень значимым для нашей жизни и как она будет складываться в дальнейшем. Ведь если мы испытываем негативные эмоции, то мы разрушаем сами себя или окружающих. А значит мы уходим от любви, вместо того, чтобы раскрывать её в своей жизни.

Наша задача выработать такие тенденции, которые помогут нам удерживать любовь в своём сердце как можно дольше, а в идеале постоянно, 100% времени, чтобы не происходило.

Т.е. практика пожелания всем счастья позволит нам растворять наши негативные эмоции либо уменьшая их либо со временем они просто перестанут возникать.

2. Сила энергии

Чем больше мы практикуем, какую-либо практику, например йогу, тем больше у нас со временем может быть энергии, внутренней силы.

И это может принести много пользы, либо много вреда. Всё будет зависеть от того как мы распоряжаемся этой энергией.

Если мы сохраняем в своем сердце ощущение любви, доброты, сочувствия, мудрости, то мы эту энергию будет вкладывать на благо всех и это принесет много пользы нам самим и окружающим.

Если главная цель нашей жизни получение удовольствия, и мы не хотим выполнять какую-либо практику или вести деятельность на благо других, то это становится вредным. Тогда мы будем всё больше и чаще обижаться, злиться, испытывать негативные эмоции. Но т.к. наша энергия растет, то она становится всё более разрушительной и тогда мы будем стремительно разрушать окружающих, либо самих себя и рано или поздно можем очень сильно заболеть.

Поэтому, если мы занимаемся какой-то духовной практикой, в ней обязательно!!! должен присутствовать элемент бескорыстной деятельности, служения другим на благо всех. Прежде всего для того, чтобы компенсировать наш собственный эгоизм и гордыню. Т.е. как это ни странно, но нам самим важно служить другим

Практика пожелания всем счастья хорошо для этого подходит.

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Наработка внутренних тенденций»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)