Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Наши негативные эмоции это прежде всего наши проблемы =)

+5  
08:32 07 февраля 2018     5   просмотров: 70
Важно осознавать что наши #негативные #эмоции это прежде всего наши проблемы.

Не важно какая сложилась ситуация, если в ней мы не удержали внутренне спокойное состояние, значит это наша проблема. Наша карма. Эта ситуация была специально создана именно для нас.

Если внутри нас нет причин, то и такая ситуации не сложилась бы.

Другой человек пройдет мимо и ничего не заметит, потому что это его не касается.

А всё на что мы реагируем создается #Вселенной, Богом специально для нас!

До тех пор пока мы не приучим себя определенному взгляду на мир, что всё происходящее нам на благо, нас будут одолевать негативные мысли и эмоции.

В такие момент активно засеваются семена нашей будущей кармы. Не смогли сохранить любовь и внутреннее спокойствие, значит ситуация будет повторяться снова и снова, чтобы нас научить этому. Скорее всего эти ситуации будут идти по нарастающей сложности.

Есть поговорка: "Пришла беда отворяй ворота".

Она именно про это. Когда пришла беда, то все зависит от того как мы отреагируем. Сохранили правильное внутреннее состояние, значит растворили много негативной кармы. и ей уже не нужно происходить в нашей жизни, т.к. мы справились с ними в своём сердце.

Не сохранили, значит усилили её и придет следующая волна ситуаций. Но удержать в своём сердце любовь будет уже сложнее.

Поэтому всегда нужно как можно быстрее очистить своё сердце от всех негативных эмоций. Чтобы они не наполняли и не усиливали негативную тенденцию. Как только мы осознали что плохо о чём то или ком-то подумали, желательно сразу просить в своём сердце у этих людей прощение и прощать.

Всё начинается с мелочей. В любой ситуации, какая бы она не была. На заднем фоне должно быть убеждение: Я есть любовь. Всё происходящее на благо. Любовь превыше всего.

Сразу скажу, подобный подход не означает пассивность. Не нравится ситуация мы должны активно менять её на своё усмотрение. Действовать! Но это уже второй шаг. Первый шаг это удержать наше внутреннее состояние. Это существенно важнее. Мы не сможем поменять эффективно ситуацию, если мы в негативных эмоциях.

Мы раздражаемся, потому что не принимаем ситуацию, не принимаем судьбу. Но она ювелирно создавалась специально именно для нас. Чтобы #научить нас любить. Это именно наш объем работы.

И нет таких ситуаций которые бы оправдывали наши негативные эмоции. Они указывают нам на наше несовершенство и что есть над чем работать. Получать знания, выполнять практику, чтобы меняться.

Только от нас зависит как мы реагируем на ситуацию, сохраняем мы любовь и благодарность в сердце или нами завладевают негативные эмоции.

Да, удерживать любовь это очень сложно, особенно когда этому не учат, а в обществе культивируется совершенно другой подход

Это требует огромного мужества, усердия, тренировки и работы над собой. Ежедневно мы должны воспитывать себя и менять свой характер, своё мировоззрение. На это могут уйти годы, десятилетия и даже жизни. Но только такой путь освободит нас из череды страданий, рождения и смертей (#сансары).

Поэтому чтобы решить свои ситуации нужно снять все претензии к окружающим и к самому себе.

Например,

* в йоге есть 1 принцип: Мы не должны причинять вред ни одному живому существу, без крайней на то необходимости, ни словом, ни мыслью, ни делом.

* в учении Буддизм мы можем дать обет стараться не причинять никому вреда.

А действовать исключительно на благо других.

* в Христьянстве это исповедь и покаяние, когда мы так же даём слово всеми своими силами стремиться не делать подобного.

Не важно как это называется. Смысл везде один: очистить своё сердце от негативных эмоций и наполнить его любовью и состраданием ко всем живым существам!

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)
Полезные записи:
1. Неверие в себя опасно


Комментарии всего 5

«Наши негативные эмоции это прежде всего наши проблемы =)»

16:21 07 февраля 2018
"Скорее всего эти ситуации будут идти по нарастающей сложности"

А, похоже, по разному бывает.... Иногда и по убывающей сложности.... Потому что, когда постоянно все одно и то же происходит, то - уже и усталость некая возникает.... посмотришь так устало.... и одно только в голове "ну надо же... опять то же самое.... прикольно...."....

 
+1 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
16:36 07 февраля 2018
Мария, да т.к. формируется некоторое отрешение и внутренне спокойнее отношение. Поэтому сложность ситуаций и уменьшается.
 
+2 
Благодарю

Елена
00:44 08 февраля 2018
Полезная статья. Благодарю.
А дальше было бы здорово конкретные способы как этого достигать.
 
+1 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
09:28 08 февраля 2018
Елена, на счастье Благодарю

В одной статье всего не расскажешь. Я постепенно публикую информацию здесь Заглядывайте еще

 
+2 
Благодарю
18:02 14 февраля 2018
Воля Бога в том, чтобы мы были счастливы в любой момент времени, невзирая ни на какие обстоятельства (А. Хакимов).

 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)