Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Наши роли, обязанности и права :)

+6  
10:11 09 апреля 2014     7   просмотров: 1044

(Авторский материал)

Как только мы принимаем в жизни ту или иную роль, то у нас появляются не только права, но и одновременно с этим обязанности. И совершенно не важно что это за роль.

Например, мы в роли сотрудника компании и тогда наше право получать хорошую, достойную оплату, но прежде чем воспользоваться правом, нужно сначала выполнить свои обязанности. Т.е. выполняя свои обязанности мы можем воспользоваться правом и получить свою зарплату Если мы переставляем их местами и на первое место ставим права, то результат от этого как правило хуже. Каждый руководитель знает, что как правило в 95% случаях, если сначала выдавать хорошую зарплату, а то потом требовать исполнение своих обязанностей, то мотивация сотрудников снижается, работа выполняется хуже.

А если мы плохо выполняем свои обязанности, то есть большой шанс, как минимум не получить повышения, а заслужить штраф или вовсе лишиться работы и придется искать новую.

К чему я это? Это правило распространяется на все сферы нашей жизни, в какой бы роли мы не были.

В семье точно так же, но гораздо сложнее Есть роли мужа, жены, отца, ребенка и т.д. Даже, как только у нас появляется роль парня или девушки, у нас тут же возникают обязанности и права Любая роль содержит обязанности и права. Соответственно, если мы их не выполняем, а еще хуже если мы их даже не знаем, то ничего хорошего не получится от отношений.

Поэтому, если мы хотим счастливые отношения, то первое с чего мы должны начать с изучения и осознания именно своих обязанностей, как мужа или жены. И сосредоточиться нужно именно на своих обязанностях, т.к. нам часто кажется, что мы их отлично исполняем, хотя это в 99% случаях не так. Потому что одна из наших обязанностей выполнять свои обязанности и не ждать ничего взамен А мы ждём, поэтому не очень-то справляемся с тем что должны

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 7

«Наши роли, обязанности и права :)»


наталья
19:33 09 апреля 2014
Не всегда так. К сожалению в нашем обществе больше ценятся роли.нежели обязанности. Роль - это перевоплощение с целью достижения рещультата, а обязанности это уже путь. Хорошие отношения направлены не на обязанности и их четкое выполнение, а на понимание того, кто этот человек и зачем он мне в жизни. Достижение гармонии способно лишь при взаимном исполнении своей роли. Это как спектакль, у всех своя роль, но обязанности могут быть идентичны, но если один вошел в роль и выполнил обязанности, а другой не вошел в роль, но старается выполнять мы начинаем не понимать кто он и что он.
 
 
Благодарю

Андрей
21:32 09 апреля 2014
«…понимание того, кто этот человек и зачем он мне в жизни». Прям в точку. Только мне почему-то не нравится слово «роль». Роль – это игра, это вроде не я, но я изображаю кого-то. Разтождествление. Мне кажется в любой ипостаси нужно, прежде всего, быть собой, быть искренним и не стараться вымучивать из себя «человека, хорошо справляющегося со своими обязанностями». Я думаю, когда есть понимание кто этот человек и зачем он мне в жизни, никаких ролей не нужно.

 
 
Благодарю

наталья
21:49 09 апреля 2014
соглашусь, но роль - она будет всегда, даже будучи самим собой ты все-равно исполняешь роли ( родиетль,ребенок. коллега и т.д. ) главное в каждой роли сохранить самого себя,а не вымышленный персонаж

 
 
Благодарю

Андрей
22:03 09 апреля 2014
Все равно нипанятна. Улыбка Я это я. На работе это я. Дома – это я. Ничего внутри не меняется с изменением внешней обстановки, никаких ролей нет, есть только смена обязанностей. На работе одни, дома другие, с родителями третьи. Где я что не понимаю?

 
 
Благодарю

наталья
22:11 09 апреля 2014
ты все правильно понимаешь, обязанности меняются,само собой, потому что это само собой. но роль..хм... в каждом поведении, где бы мы не находились мы "выставляем одну из своих сторон - я бы сказала,что роли - это все стороны нас самих,просто ты же дома не будешь "выставлять рабочую сторону", дома ты любящий муж и отец,на работе эти качества не приминимы, от сюда и идет варьирование меджу частями самого себя. всюду мы сами, только иногда одна часть сильнее проявляется,в зависимости от обстоятельств, я это называю сменой жизненных или личностных ролей))

 
 
Благодарю

Андрей
22:21 09 апреля 2014
Ну понял. На работе собраннее и тверже, дома мягче и расслабленнее... Улыбка. Грань личности, получается...

 
 
Благодарю

наталья
22:59 09 апреля 2014
именно так и есть)

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)