Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Не ищите «идеальных» людей

+13  
09:50 16 января 2015     18   просмотров: 895

(Авторский материал)

Замечаю, что есть тенденция, когда люди ищут, например, бескорыстного человека.

Да мы должны к этому стремиться, но те, кто достигают совершенства в подобных качествах получают практически автоматически такого же партнера, сама вселенная дает таким людям его любовь.

Мы сами во многом несовершенны и должны искать человека, который прежде всего, стремиться развиваться и работать над собой, тогда он рано или поздно разовьет в себе все хорошие качества.

«Идеальные» люди не живут на земле. Если он или она «идеален», то значит это «учитель человечества» и мы должны быть в таком же состоянии. Но кто этим может похвастаться?

Отношения покажут именно наши недоработки, то где нам есть над чем поработать.

Я уже писал ранее, что даже, если мы найдем «идеального» человека, но в нас самих например, не отработан аспект ревности или жадности, то наша карма так будет работать, что наш партнер начнет себя вести так, чтобы провоцировать в нас жадность и ревность соответственно. Это будет происходить незаметно для нас, автоматически – так работает карма.

Поэтому ищите того, кто будет для вас ассоциироваться со словом: «роднулька», того, кто будет любить вас, а вы его. Того, кто разделяет ваши жизненные ценности и видение мира! ;)

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 18

«Не ищите «идеальных» людей»

10:53 16 января 2015
*...сама вселенная...*

...я, например, знаком с опытом и знаком с ним всю жизнь... - вселенной, нет никакого дела до.. сокровенных.. желаний души!

"Вселенная" - бездушный, беспристрастный, хладнокровный механизм (машина)!

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
11:05 16 января 2015
У меня совершенно другое видение Вселенная постоянно настраивается на наши желания и помогает исполнять их, наикратчайшим путем (если мы сами не вставляем палки в колоса, как это часто происходит)

Если вы рассматриваете вселенную как материальное количество частиц объединенных вместе, образуя звезды, планеты и т.д., то помощи ждать неоткуда, но вселенная много шире этого понятия и включает в себя много чего-то неуловимого, Высшего ))

 
 
Благодарю
11:06 16 января 2015
; и чем больше людей (в обществе) не знают её законов и правил - тем больше.. "несчастных" в обществе в целом.

 
 
Благодарю
11:13 16 января 2015
Улыбка *У меня совершенно другое видение...* ..я понимаю о чём Вы "говорите". И понимаю, о чём я.

 
 
Благодарю
12:28 16 января 2015
не искать химер,принять как есть-не каждому дано.большинство всё равно будет искать,ждать,надеяться.такова природа человеческая.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
12:35 16 января 2015
Да, и это нормально ))) Главное, чтобы была мысль, которая бы давала информация к размышлению в другом направлении

 
 
Благодарю
12:49 16 января 2015
Спорить нет основания. Сергей прав! Мы Вечные! Живые! Любимые! Частички!!! Мироздания! Что снаружи- то и внутри! БЛАГОДАРЮ ВАС СЕРГЕЙ И ВАШУ СУПРУГУ ЗА РАДЕНИЕ! ЗА ПОМОЩЬ! ЗА ЛЮБОВЬ!

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
13:03 16 января 2015
Игорь, СпасиБо !

 
 
Благодарю
14:10 16 января 2015
Принципиально согласен с Сергеем. Однако хочется добавить пару штрихов к картине, не претендуя на соавторство ... Идеализация, в некотором роде естественна для человека. Поскольку мир души имеет такую природу... Поэтому проблема не в самой идеализации как таковой.

Современная культура человеческого сообщества основывается на принципе потребления и имеет ярко выраженную эгоцентричную основу. Человек с молоком матери впитывает идею, что всё и все вокруг предназначено для его удовольствия. Мало того, что такая культура рисует искажённые представления о человеческих идеалах. С этой же точки зрения происходит поиск идеального человека. Для чего? Что бы безраздельно владеть им и потреблять его.

Это диаметрально противоположно принципу счастья. Человек по-настоящему может стать счастливым, только тогда, когда сделает счастливым другого... Важно, что бы этот другой тоже не находился в позиции потребителя

И вот тут вот, как раз и скрывается мистическая тайна самосовершенствования

 
 
Благодарю
14:37 16 января 2015
*...И вот тут вот, как раз и скрывается мистическая тайна самосовершенствования*

Если ещё глубже в это "всмотреться", то, подобное .."устремление", уходит вектором к Богу. Мне лично не очень нравиться слово "Бог". ) Уж очень оно "затёртое" и "немое" для многих. Однако, оно больше всего подходит... )

Стремление к идеализации - есть мотив и ..двигатель; на пути к Совершенству. И это относится не только к "поиску" человека человеком. Это касается - всего и вся! А совершенство, есть - процесс. ) Это вряд ли.. какая-то точка или место "в конце пути"...

 
 
Благодарю
15:07 16 января 2015
Нет предела совершенству

 
 
Благодарю
17:37 16 января 2015
Если он или она «идеален», то значит это «учитель человечества» и мы должны быть в таком же состоянии.

Улыбка Сергей) Простите,(моя любознательность не знает предела) а как это понять "мы должны быть в "таком же" состоянии"?

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
22:54 16 января 2015
Я имел ввиду, что подобное всегда притягивает подобное )) Если мы хотим, чтобы рядом с нами был человек уровня "учитель человечества", то мы сами должны быть внутренне на этом же уровне.

Т.е. если мы хотим найти "идеального" партнера, а сами постоянно обижаемся, злимся, то по аксиоме подобия мы будем притягивать только таких людей, которые либо обижаются сами, либо будут провоцировать это в нас ))

 
 
Благодарю
00:09 17 января 2015
Я поняла) интересный ответ) Улыбка Но... если смотреть объективно, "учитель" же не может существовать без "ученика", а"ученик" без "учителя", то есть если есть человек уровня "учитель"- значит обязательно должен быть " ученик". Одно без другого ну ни как не может существовать))) (или может?) Когда оба человека будут уровня "учитель", то обучения не получится. Принцип то обучения в том, что ученик смотрит на учителя как в зеркало, отражающее все его несовершенства, растворяя в нем все свои иллюзии о самом себе. Но если следовать этой логике ,человек уровня "учитель" и человек уровня "ученик" получается принципе одно . В том смысле что пока ученик учится он не под каким соусом не признает в себе учителя, пока не станет единым с ним. И если мы хотим что бы с нами оказался человек уровня "учитель" - достаточно просто стать учеником) иными словами "не знающим".

И у меня в связи с этим вопрос, как вы думаете Сергей, могут ли такие взаимоотношения возникнуть между женщиной и мужчиной создающими семью?

 
 
Благодарю
00:52 17 января 2015
Простите Сергей, если я Вас ненужным образом потревожила, это для меня волнующая тема, по этому очень важна ваша точка зрения, Благодарю) Мой вам поклон.

 
 
Благодарю
13:23 17 января 2015
))) *Нет предела совершенству* - этт точно! ), но иногда очень "жаль", что общественная инертность, её атмосфера ..значительно ступорит движение, развитие, некоторых отдельных индивидов; которые вместо развития, "буксуют на месте"..., а иные и вовсе "деградируют"... )

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
17:10 17 января 2015
Блаженная Лили, всё что вы описали я бы отнес к типу отношений учитель-ученик. Возьмем например Ламу Оле, он стал уровня "учитель" и вернулся на запад организовывать центры, которых уже более 650 по всему миру. Т.е. он учился у Кармапы 16, его уровень стал уровнем учителя и потом появились ученики ))
В семейных отношениях я думаю подход все-таки другой, равный. Оба являются одновременно зеркалами и учителями друг друга, но на принципе взаимного, равноправного отношения.
Кстати, Лама Оле женился в конце того года вновь в 73 года ))) его супруга выдающийся преподаватель йоги, очень великая Бодхисаттва, которая помогала на своём жизненном пути очень многим и тем самым достигла похожего уровня, после чего в её жизнь пришел Лама Оле ))
Но это моё мнение, как ученика у этих учителей ))
 
 
Благодарю
17:42 17 января 2015
Спасибочки большое) Очень признательна, потрясающе интересный пример. Вы многое сделали для меня ясным.Улыбка

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)