Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Небольшое размышление о прорастании кармы

+1  
19:09 20 октября 2013     13   просмотров: 716

(Авторский материал)

Из жизни в жизнь мы накопили большой багаж кармы, как «положительной», так и «отрицательной».

Сегодня подумал о том, что и как проявляется из этого багажа? Почему случается то или иное? Есть даже поговорки про полосы жизни, что беда не приходит одна и т.д. и ведь действительно, если случается проблема, потом начинаются еще и еще, потом перестает и вроде хороший период.

До конца не понимаю этот механизм, но сегодня хочу поразмышлять об одной его части: наше внутреннее состояние.

1. Когда наша внутренняя энергетика ослабляется, то вероятность, каких-то, неприятных ситуаций, болезней возрастает. Они приходят, мы ослабляемся еще больше, через уныние, обиды и к нам приходят еще проблемы. Внутренняя энергетика, как защитная сфера оберегает от проблем, от кармических кредиторов, а если они приходят, то часто незаметно отдаются долги и всё нормально.

Если энергетика сильная, то и дела идут хорошо.

это более-менее понятно. Это общее описание.

2. Интересен более тонкий механизм связки эмоций и происходящего.

Существует теория, которую подтверждают психологи и другие исследователи, что например жертва сама, своим внутренним состоянием притягивает насильника. Он и не думал что-то делать, а тут раз, что-то нашло...

Или в семье. Муж приходит с работы, а жена начинает быть раздраженной, хотя было хорошее настроение и ничего не предвещало этих эмоций.

Т.е. мы своим внутренним состоянием провоцируем вселенную разворачиваться в ту или иную сторону и проявлять это.

Когда упадок энергии, обязательно проявится человек, который нас оскорбляет и т.д.

А если женщина ревнива очень, то её муж будет изменять, еще больше провоцируя её ревность.

В этой связи, очень интересны связки, что к чему приводит. Какая эмоция создает какую реакцию вселенной? Не зря же говорят, что вселенная во круг нас, это наше отражение. Это так, но связь не прямая.

Понятно, что важно желать всем счастья, быть добрым, с большим запасом энергии и тогда у негативных тенденций не будет возможности прорасти и именно к этому нужно стремиться. Но всё же очень интересно исследовать эти связки.

Кто что думает?

Источник: http://ritayoga.ru/blog/1/Nebolshoe-razmyshlenie-o-prorastanii-karmy

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 13

«Небольшое размышление о прорастании кармы»


Андрей
22:11 20 октября 2013
Если я правильно понял, то основной вопрос - какая наша внутренняя эмоция вызывает какую внешнюю реакцию? Мне кажется, я одну связку знаю. Чувство страха - способствует агрессии со стороны внешнего мира. По-моему, хорошо заметно на собаках. Покажешь страх - сразу кинется. Возможно эта же связка действует в паре преступник-жертва. Мне кажется механизм тот же, зеркальный. Внутренняя эмоция вызывает нарушение баланса окружающего пространства. Как заявка к исполнению. Почувствовал себя беспомощным – получи того, кто это твое мимолетное состояние воплотит в реальность. Испытываешь беспокойство, страх – пожалуйста вот вам агрессия. Чего еще изволите?... Улыбка

 
 
Благодарю
00:03 21 октября 2013
Очень интересная поднята тема о связи нашего внутреннего состояния и внешних событий.Эти связи объясняет закон притяжения Вселенной.Из своего личного опыта мне хочется добавить свои наблюдения конкрегно по вопросу.Острые вспышки гнева или ярости вызывают различные ранения,травмы,ушибы,ожоги.Я много раз проверила это на себе,резкий гнев на своих домочадцев(нет,сейчас он бывает всё реже и режеУлыбка)приводил меня к ранению острыми предметами на кухне,причем очень быстро.Как это важно для водителей,не гневаться в дороге! И следующее наблюдение:острое чувство вины вызывает обвинения окружающих или их резкую критику.

 
 
Благодарю
00:13 21 октября 2013
а я думаю,Сергей,что не всегда все происходит именно так... Очень часто беда или неприятность обрушивается внезапно,на фоне хорошей энергетики и отличного настроения,когда ее совсем не ждешь... (
 
 
Благодарю
00:28 21 октября 2013
Необходимо помнить, что помимо физического мира нами управляет тонкий мир. Человек контролируется многими энергетическими сущностями, и они, как правило оставляют человеку ровно столько энергии, чтобы он смог выжить. Если человек начинает резко контролировать некоторые процессы, то некоторые сущности сразу устраивают человеку серьезные проблемы. Это проверено многократно.

Также, нарушение божественных (космических ) законов приводит к энергетическому подсосу на откачку энергии.

Необходимо помнить, что если энергетика человека в данный момент сильная, то тонкий мир воздействует на нас через наше окружение - это могут быть дети, родители, сослуживцы, друзья, знакомые. Поэтому необходимо отслеживать и понимать не только себя, но и своё окружение.

Многие серьезные практики на рост энергетического поля, если начать делать в лоб, то как минимум, можно загреметь в больницу.

Если, к примеру, человек начинает контролировать свои мысли, то он незаметно для себя обнаружит, что как минимум 60% не его.............................................

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
00:30 21 октября 2013
Андрей, да, согласен. Вспоминается что в кадой точке вселенной она сбалансирована и гармонична и если есть перегиб в одну сторону. то создаётся тут же перегиб в другую. И получается есть "магия" "счастливых" эмоций, которые это правило расширяют.

Да, Валентина, Спасибо! Я по себе тоже замечаю, если есть внутреннее недовольство и возмущение, то выливается в травмы, особенно ног. Лазарев С.Н. по диагностике определяет это как недовольство и непринятие судьбы, которое связано с ногами.

Натали, я думаю если бы не было положительной энергетики тогда вообще был бы Ахтунг ))) Положительная энергетика сглаживает сложности. По этой причине предлагается радоваться всему происходящему, болезням, травмам, проблемам и т.д. Связь конечно не прямая, но всегда "прилетает" то, что заслужил, вот только почему оно пришло, даже когда состояние счастливое и доброе? Что послужило причиной ?

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
00:40 21 октября 2013
Дмитрий, да, Вы правы, таких связей много и часто "прилетает" по родственным связям. Для меня это показатель, что сам недорабатываешь, мало значит счастья желаешь Мало любви в сердце.

 
 
Благодарю
03:34 21 октября 2013
Сергей,а вы не замечали что самое интересное случается когда думаешь: ну все, будет просто ужасно!! А в итоге получается очень даже ничего, или вообще, просто супер! А когда ты весь такой на подьеме. идешь себе, радуешься жизни...и вдруг, откуда ни возьмись, - НА, тебе!! Кирпич на голову)) Вот у меня всегда, когда плохое настроение, или например, я чего-то плохого ожидаю, то наоборот, как правило, все выходит хорошо, это прям, примета у меня уже такая)))) не знаю, может не у одной меня

 
 
Благодарю

Андрей
11:41 21 октября 2013
Я так понимаю, стройной теории не получается. Может хоть этот дядька немного прольет свет на физику взаимодействия тонкого и грубого: http://lifexpert.ru/zero/aggression.html. Правда дядька немного эксцентричен как все творческие люди и много юморит. Если кого-то покоробят термины и манера изложения советую «фильтровать базар» и цеплять только суть. У него богатый опыт в околоподобных штучках – еще с СССР. Хорош тем, что пытается соединить духовное и материальное и выявить законы их взаимодействия. Говорит, что все работает и опыты имеют такое свойство как повторяемость, т.е. налицо наличие закономерностей. Поэтому, я думаю, что прислушаться стоит…

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
12:23 21 октября 2013
Андрей, Что-то вырисовывается, но без деталей не сложится )) А маленькая деталь иной раз всё меняет коренным образом.

Натали, Я не понимаю пока механизмы, почему может что-то случаться негативное, когда энергии много. Что притянуло Как уже писали выше это может быть связано с нашими родными и близкими. Как мы знаем, мы все связаны на тонком уровне и подстраховываем друг друга. И болезни не всегда наши собственные, а мы можем заболеть из-за близких, поддерживая их. Так мамы часто берут на себя проблемы детей. Поделюсь личным опытом, наблюдал в своей практике такое, что когда делал очистительные практики прощения и благодарности, то у очень близкого человека умер кот, он взял на себя проблемы, которые могли бы проявиться у близкого человека. Конечно, я не могу утверждать это на 100%, т.к. не могу быть в этом уверен, но ощущения говорят именно об этом. Хотя, конечно, это можно посчитать мракобесием, фантазиями и т.д. [ что часто так и бывает ] Я бы сам, об этих ситуациях, еще пару лет назад сказал бы точно так же )))) Но идет развитие, появляется новая информация, новый опыт.

Я наблюдаю за собой, у меня период пониженной энергетики и когда она, то начинают валиться неприятные ситуации

Выручает создание этого проекта и проведение занятий по йоге, эти дела нацелены на отдачу энергии другим, а это поднимает собственную энергетику. Как говорится, ты помогаешь кому-то, а тебе помогает вся вселенная

В этой связи создалась небольшая статья, во многом повторение, но как-то сгруппировалось по-другому чем раньше: Исследуя внутренние состояния: как создать семью

 
 
Благодарю
12:44 21 октября 2013
Короче,Сергей, чем дальше в лес,тем больше дров!)))) все больше убеждаюсь что от нас ситуация зависит только ОТЧАСТИ, остальное-это прошлые жизни ,кармы,родственники,грехи,коты и все такое прочее)))) ну,для успокоения совести и для надежды на светлое будущее, можно что-нибудь поделать))) без уверенности в необходимом исходе)) так, чисто 'для себя'..))))
 
 
Благодарю
13:37 21 октября 2013

Сергею!

Здесь дело не только в любви.

Если негативная энергия направлена в сторону человека, но человек при этом не делает ошибок, то защитное поле человека не дает проникновению негативной энергетике в кокон. Но сила (негативная энергетика) безличная, и если индивид защищен, то она идет дальше, выполняя команду от кого она послана, и если окружение человека делает ошибки, то сила автоматически наказывает ближайшего в окружении человека.

Надо понимать, что любая ошибка наказывается, не зависимо от любви, все честно " что посеял, то и пожнёшь". Другой вопрос в том, что чем чище поле человека, тем кармическое указание (наказание) наступает быстрей и есть возможность установления причино-следственной связи .

Поэтому одной из задач, обучить не только себя, но и своих близких, что не всегда возможно по ряду определенных причин и невежества общества .

 
 
Благодарю

сергей
01:27 25 января 2014
Нужно различать вашу личную карму-это то что вы накопили в этой жизни в подсознании:Это информация от настоящего времени до зачатия и чуть раньше.И карму предыдущих воплощений.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
08:56 25 января 2014
А зачем нужно такое разделение?

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)