Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Негативная ситуация – это наше «очищение»!? =)

+6  
11:41 17 марта 2015     8   просмотров: 560

(Авторский материал)

Если мы идем путем доброты, любви, саморазвития или просто хотим счастья в жизни важно научиться принимать унижения судьбы, желательно с благодарностью. =)

Все негативные и положительные ситуации в нашей жизни происходят закономерно, согласно нашей карме, которую мы формировали всеми своими мыслями и действиями в этой и прошлых жизнях.

Все негативные и положительные ситуации это отражение и возвращение к нам тех ситуаций, что мы делали ранее.

Мы же склонны злиться, обижаться, не принимая эти события, как будто они свалились на нас не справедливо. А если происходят нужные нам события, то мы считаем, что это заслуженно или нам везет. Но это не так, все события должны были произойти в нашей жизни и точно так же много событий которые уже произошли на тонком плане и им осталось только произойти для нас физически.

Мы можем управлять и менять те события, которые будут происходить. Делается это за счет изменения мыслей, эмоций, мировоззрения, характера к лучшему.

Внешние события сильно определяются нашим внутренними эмоциями и мыслями!

К чему это я всё? В любой момент времени мы создаем свое будущее. И тот, как мы себя ощущаем сейчас определяет то, каким будет наше будущее.

Если мы негативно реагируем на настоящее, не принимая его, то ухудшаем своё будущее у нас есть выбор то, как реагировать. Поэтому любая негативная ситуация это или благо, или как говорится «пришла беда – отворяй ворота». Выбор за нами =)

На мой взгляд очень хорошая идея в том, чтобы воспринимать негативные ситуации, как очищение себя, своей кармы. Эта мысль, если её практиковать поможет стать счастливее. Наш разум и эмоции будут перестраиваться.

Ее наработка важна ДО отношений, т.к. в отношениях может быть много недопонимания и сложностей.

Важно понять, что эти ситуации должны быть очищением, а не ухудшением нашей кармы, что часто происходит.

P.S. Для тех, кто серьезно хочет менять свою жизнь, свой характер, очень хорошая практика в том, чтобы просить прощение у того, кто нам доставляет неприятности. Этот человек не просто так доставляет нам негатив. Значит с ним есть какая-то связь и этот негатив мы когда-то доставили сами. Человек, который приносит нам негатив является лишь исполнителем того, что должно было произойти по нашей собственной карме. Для того, чтобы связь с этим человеком была гармоничной, и больше не приносила нам вреда имеет смысл попросить у него прощения, хотя бы 3 раза. Конечно, это делается про себя, а не вслух, иначе это будет выглядеть очень странным )))

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 8

«Негативная ситуация – это наше «очищение»!? =)»

19:43 23 февраля 2016
Очень важен личный пример родителей...Дети учатся у них как реагировать(их эмоции,слова,поступки) И вот когда мы выбираем то-как реагировать ( это каккая-то доля секунды)нужно в первую очередь думать не о себе,а о том как это отразится это на ребенке,его будущем..Сила добра или зла поможет сделать выбор?

 
 
Благодарю
20:02 23 февраля 2016
То, как с тобой поступают это их карма, а то, как ты реагируешь - твоя И 'уроки' нужно правильно проходить, сдавать экзамен, чтоб не остаться на втрой год!
 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
20:05 23 февраля 2016
В 99% мы реагируем подсознательно, то как привыкли реагировать. Поэтому выбора часто нет)) а чтобы он был и нужна практика осознанности, медитаций и т.д. когда мы ЗАРАНЕЕ создаем новые привычки, тенденции.
 
 
Благодарю

любовь
20:20 23 февраля 2016
Хорошая статья. Но мне кажется нужно реагировать когда находишься в неприятной ситуации , понимая ,что не чнловек виноват и важны не действия человека а наша реакция на них и почему бы тут же не поблагодарить и человека и ситуацию

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
20:29 23 февраля 2016
Да, я бы ещё уточнил что есть внутренняя наша реакция и внешняя. Они могут быть разными по направлению. Но важно и то и другое например внутренне мы испугались, а внешне постарались проявить уверенность. Или внутренне мы любим и желаем счастья, а внешне сильно наказываем и т.д.
 
 
Благодарю
02:16 24 февраля 2016
Статья супер! Спасибо. Я верю в то,что можно успеть подумать, перед тем как выбрать ту или иную реакцию. Главное не реагировать без выбора необдуманно.
 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
08:20 24 февраля 2016
Наше подсозанание помнит ВСЕ наши жизни и наши реакции это вектор из всех наших прошлых жизней. Оно гораздо массивнее чем наша область осознанного и постоянно перевешивает

Наташенька, вот интересно, когда близкий человек нас обижает, мы обижаемся или желаем ему счастья, хотя знаем что эта ситуация не просто так и мы её заслужили ? и наилучший выход для всех это продолжать любить и желать счастья несмотря ни на что

Скорее всего мы обидемся. Если мы практикуем, то у нас всё больше осознанности и мы можем это время обиды и изменения своего состояния сократить, а со временем и перестать обижаться. Но те, кто не занимается практиками реагирует как идет само, и без особого стремления что-то изменить.

А если человек нам не близок, то понятно, что свободы реакции побольше, т.к. это слабо затрагивает наши эмоции и как следствие подсознание. (хотя иногда даже с незнакомыми людьми у практикующих кровь закипает.... )

 
 
Благодарю

11:57 24 февраля 2016
В практике сант-мат эти реакции затрагивались, не настолько в углублльонной форме, если как говорит Сергей кровь закипает, следувало наблюдать не привязыватся, ну и ощущать внутренне это было невозможно, это состояние в Намкай Норбу все в иной форме, более подробно,,,,,

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)