Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Негативные эмоции не должны идти к тем, кому мы покровительствуем

+5  
18:30 21 января 2014     5   просмотров: 858

(Авторский материал)

Негативные эмоции в материальном мире – настолько же естественны как сам мир. Есть люди, которые всегда счастливы, вне зависимости от того, что происходит. Это люди очень высокого духовного уровня – учителя человечества. Каждый из нас так же может быть счастлив всё время и не испытывать страданий, но для этого нужно проделать большой объем работы по саморазвитию и самопознанию. Поэтому, приготовьтесь к тому, что негативные эмоции в отношениях будут по определению, особенно в отношениях мужчины и женщины, мужа и жены

При этом, если мы хотим счастья в отношениях, то одно из правил, которое нам важно соблюдать: «Негативные эмоции не должны идти к тем, кому мы покровительствуем». Негативные эмоции могут передаваться только выше, например наставникам или тем кто равен нам, единомышленникам, друзьям (но с этим могут возникать сложности, т.к. с ними не возможно обсудить мужа или жену, т.к. это является недопустимым в отношениях, поэтому можно обсудить проблемы на работе, в обществе и т.д. всё что не касается личных отношений)

В семье, роли покровительствования, в идеале, распределяются следующим образом:

  • Муж как глава семьи покровительствует и жене и детям. Негативные эмоции детей, жены, мужчина должен уметь выдерживать спокойно, терпеливо, без возмущения конфликтов и т.д. Абсорбировать их как губка, таким образом, давая покровительство своей семье, давая им возможность очистить своё сердце от негативных эмоций.

    Муж может передать свои негативные эмоции связанные с семьей только духовному наставнику, тому, кто даёт ему покровительство.
  • Жена покровительствует только детям. И должна уметь с любовью, нежностью, спокойствием воспринять любые негативные эмоции детей. Дальше она может своими переживаниями, которые вызваны, в том числе, переживаниями за детей передать дальше своему покровителю, т.к. мужу.
  • Родители мужа и жены покровительствуют семье в целом и не могут свои негативные переживания передавать семье.


Таким образом, у каждого есть возможность очистить своё сердце и обеспечить покровительство. Если что-то из этой схемы нарушается, а в нашей жизни, как правило, нарушается очень многое, то начинают копиться проблемы, т.к. никто не может их грамотно абсорбировать, они, нарастая как снежный ком, разрушают отношения.

Поэтому для счастья в отношениях нужно понимать, кому я покровительствую, в чём мои обязанности и кто покровительствует мне, у кого я могу получить помощь и поддержку. Если схема налажена, то в отношениях и в жизни обязательно будет счастье! ;)

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 5

«Негативные эмоции не должны идти к тем, кому мы покровительствуем»


Андрей
22:50 22 января 2014
А если совсем без негатива? Собрать общее собрание семьи и постановить: негатива в мире НЕТ, есть наш неправильный взгляд на вещи. Обижаться нельзя ни на кого, даже на себя. Дата, подпись. Не поймут? Смех

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
10:10 23 января 2014
Даже если поймут (что маловероятно для тех кто не практикует), но не сработает

Нет механизма измениться мгновенно, наши тенденции владеют нами, несмотря на то, что нам кажется что мы свободны и вольны поступать как хочется Я думаю, на 95% наши мысли, действия предопределены уже нашими привычками, нашим подсознанием (весь багаж накопленных за многие жизни мысли, эмоции)

Поэтому, как говорится: «каждый день выдавливать из себя раба» Других вариантов нет

Всё хочу написать статью, но всё никак, около 80%-90% реакций человека это реакции не на происходящее (не на настоящее), а на весь багаж довлеющий из прошлого.

А так же по закону кармы, чем больше мы живем и ничего не делаем для «очищения» на поверхность будет выходить все больше негативной кармы из прошлого, который будет прежде всего давить на близких людей. Человек вроде ничего плохого не делает, а с ним находится рядом сложно.

Вообщем, засад огромное количество Но как всегда: Выход есть!

 
 
Благодарю

Роман
18:48 08 января 2016
Из первых двух пунктов вытекают проблемы родителей и детей, а из третьего - тещей и свекровей как правило. Спасибо за статью, кое-что прояснилось.

 
 
Благодарю
23:04 08 января 2016
Негатива в мире нет. Это истина. Дата, подпись.
 
 
Благодарю

12:29 09 января 2016
Менять характер, а это направить больше внимание на эту область, осознать, вот так я понимаю, но это уже из хороших привычек,,,

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)