Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Никто не защитит нас от нашего ума

+3  
08:18 14 ноября 2018     2   просмотров: 62
Никто не защитит нас от нашего ума. Мы можем спрятаться в пещере, но ум всегда будет с нами...

Он может быть нашим самым сильным врагом, когда подвержен неведению и как следствие, омрачениям.

Все негативные тенденции ума разрушительно воздействуют на все сферы жизни. Здоровье, материальный достаток, самореализации и т.д. все зависит от того насколько спокоен или разрушительно наш ум.

И пока есть возможность важно приложить максимум усилий очищая его и наполняя положительными тенденциями: сострадания, доброты, пожеланий всем счастья.

В любой момент, как изменится карма и придут трудные обстоятельства всё что мы успели сделать с умом очень пригодится нам, чтобы не дать негативным тенденциям проявиться и суметь их растворить.

Поэтому при первой же возможности стоит очищать свой ум прося прощения, прощая и желая счастья всякий раз когда мы испытываем негативные эмоции.

Другие ни в чем не виноваты, они лишь исполнители нашей кармы и будут причинять нам вред многие жизни пока мы полностью не исчерпаем её и не очистим свой ум.

Можно сражаться с не благими обстоятельствами, но если мы не очищаем свой ум, мы будем как Донкихот, бесконечно, опустив забрало, бороться с ветряными мельницами, т.к. не устраняется корень проблем.

"Недовольство, возникающее во мне,
Когда нечто происходит вопреки моей воле
Или препятствует исполнению моих желаний,
- Это пища для гнева, меня разрушающего.

И потому должен я лишить пищи
Этого недруга,
Ибо он только и делает,
Что причиняет мне вред.

Что бы ни выпало мне на долю,
Пусть неизменной будет радость моя.
Ибо в печали я не достигну желаемого,
И мои добродетели истощатся.

К чему печалиться,
Если все можно еще поправить?
И к чему печалиться,
Если ничего уже поправить нельзя?"

Шантидева Бодхичарья Аватара

#мандала #медитация #спокойствиеУма #практика

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 2

«Никто не защитит нас от нашего ума»


12:10 15 ноября 2018

Поэтому при первой же возможности стоит очищать свой ум прося прощения, прощая и желая счастья всякий раз когда мы испытываем негативные эмоции.

Еще Сергей не пришло время просить прощения, вот когда по настоящему почувствуюте беду, а это неизбежно постучится к вам.

 
 
Благодарю

Александр
20:08 19 ноября 2018
Совсем недавно я шёл в одном строю с вами. Тем же путем, что и вы. Путём невежества, лишений, боли и страданий. Это хороший, трудный, но долгий путь, ведущий к следующей жизни. Если он не калечит и не убивает вас, то всё происходящее идет только на пользу Вам.
В роли вожака и погонщика челове-ческого стада всегда выступает великий иллюзионист и обманщик, жестокий тиран-Эго человека, его Ум.

Отнимая у вас ваши энергию, блага и здоровье тем самым он заботиться о вас, что бы вы не причинили себе боль-ший вред, чем это необходимо, и чем смогли бы, будь у вас больше сил или возможностей. Он ведет вас тернистым путем для того, чтобы ваш пробудившийся от нестерпимой боли дух начал искать ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ.

Выбрав правильного проводника, вы сможете найти этот путь, путь осознания. А оставшихся ваших сил хватит, что бы найти Источник истины, пополняющий энергию и придаюший силы. И этот путь ведёт к Богу, Любви, Благодарности. Когда туман иллюзии рассеется, там вы найдете истинного себя, совершенного.
 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)