Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Новый раздел на сайте: Вопрос-ответ

+3  
14:26 11 декабря 2013     27   просмотров: 903

(Авторский материал)

Друзья,

Я и Вадим Запорожцев решили открыть новый раздел: «Вопрос-ответ» с ответами на вопросы по отношениям мужчины и женщины. Вадим Запорожцев будет отвечать на ваши вопросы с позиции йоги.

Думаю, что я присоединюсь и буду давать параллельно и свой комментарий, своё видение, если оно будет дополнять как-то

Если у вас есть какие-либо вопросы, публикуйте их в этой теме или присылайте на почту: vlublen.com[собака]gmail.com (если хотите чтобы вопрос был анонимен)

Ответы будут рассматриваться и публиковаться на сайте. Это будет переодичным: 1 раз в неделю или чаще Более подробно об этом я напишу чуть позднее, а пока что присылайте вопросы, которые вас интересуют, ответы на которые вам важны и могут быть полезны в жизни.

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 27

«Новый раздел на сайте: Вопрос-ответ»

19:25 13 декабря 2013
что означают канапушки по ведам? спасибо)))

 
 
Благодарю

Андрей
21:45 16 декабря 2013
Есть у меня один вопросик… Как-то в одном ролике Вадима услышал, что оставить потомство после себя – это святой долг человека, «задел на будущее» - чтобы было куда реинкарнироваться в последующем. Но вот что интересно – за последние примерно 100 лет население Земли выросло с 2 до 7 млрд. чел. Причем последний миллиард набрали за 11 лет – с 2000 по 2011 год. «Старается» в основном Азия. Закрадываются у меня смутные сомнения – это точно святой долг человека? Если такими темпами пойдет дальше спать будем стоя, как лошади… Смех

 
 
Благодарю
23:44 16 декабря 2013
Долг один есть служить богу

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
08:55 17 декабря 2013
Андрей, можно я отвечу на этот вопрос сам Где-то в лекциях точно можно найти будет ответ Вадима на этот вопрос.

Суть в том, чтобы отдать долг предкам. Долг им можно отдать через рождение детей, тогда и у нас будет возможность дальше родиться в похожих условиях, а не там в Азии, где много возможности родиться

Но, как известно во всем нужна логика и разумность. Если мы живем в индии и у нас 12 братьев и сестер, у которых уже тоже по 12 детей, то долг уже отдали они и наш долго воспитывать этих детей, давать им образование и т.д. Задача не только родить, а воспитать соответствующе. Т.е. как сказал бы Вадим, не плодить биомассу

Это если вкратце.

P.S. Ждём ваших вопросов. Неужели нет вопросов, которые важны для жизни или всё понятно как жить счастливо ?

 
 
Благодарю

Андрей
19:59 17 декабря 2013
Сергей, а Вселенной разве не все равно в какие «одежды одеваться»?

 
 
Благодарю
20:03 17 декабря 2013
В чём смысл жизни?
 
 
Благодарю

Андрей
21:02 18 декабря 2013
Не в бровь, а в глаз... Смех

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
18:35 19 декабря 2013
Andruwa, вот что на тему смысла жизни Вадим уже отвечал Напишу ему этот вопрос, может быть что-то добавит

 
 
Благодарю

Андрей
21:25 19 декабря 2013
А зачем нужен "океан" и спрятанная на дне "жемчужина"? Это игра такая? Вселенной скучно? Улыбка

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
22:03 19 декабря 2013
Андрей, не понимаю вопроса

Это метафора. Океан - это вся наша вселенная. Жемчужина - это наш безграничный потенциал (высшее Я, душа)

Мы приходим в эту вселенную, чтобы раскрыть свой потенциал безграничный (саморазвитие). - цель наших жизней ;)

 
 
Благодарю

Андрей
22:18 19 декабря 2013
Я понял под океаном Землю и наше воплощение на ней и есть погружение за жемчужиной, за раскрытием потенциала. Но на самом деле мы уже обладаем безграничным потенциалом. Разве нет? Просто он зачем-то оказался скрыт от нас же самих. Это и не понятно. Похоже на игру в прятки...

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
22:39 19 декабря 2013
Мы им обладаем, но он не раскрыт. Нужно найти его - т.е. раскрыть. Это как в притчах, когда в стене дома замурован клад и мы вообщем-то им обладаем, но не можем пользоваться ;)

Скрыт от нас он по причине того, что мы изначально свободны. Свободны от всего, в том числе от любого предустановленного знания. Т.е. если бы обладали знанием, то это ограничивало бы нашу свободу.

Мы могли воспользоваться свободой как угодно и придумать себе жизнь на альфа-центавре и плюке С законом не всемирного притяжения, а всемирного отталкивания. Но мы все придумали что-то примерно похожее и поэтому живем на земле. Но есть множество других миров, где живут другие высшие Я =) Это всё вытекает из глубокой аксиоматики йоги, хотя кажется сказками =) Но это как раз из-за неведения, из-за отсутствия знания

 
 
Благодарю
00:04 20 декабря 2013
А какие знания желательно познавать?

 
 
Благодарю

Андрей
08:12 20 декабря 2013
Сергей, в моей модели мира Бог – это время, пространство и еще какие-то неизвестные нам измерения, одним словом – это ВСЁ. Это космос, звезды, планеты, человек и все человечество, дерево, воробей на дереве, паутина на потолке, стол, стул… абсолютно всё. Все едино и взаимосвязанно. Высшее Я – одно на всех – это и есть то, что связывает абсолютно все в единое целое – это и есть Бог. С этой позиции мне не понятно, зачем Богу быть на Земле в бренном теле, предоставляя себе свободу от знаний, специально ограничивая свои возможности, завязывая себе глаза, чтобы в последующем эти же самые возможности найти?

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
09:21 20 декабря 2013
Это диалектика, совмещение противополоножностей, Микро и Макро-космос

Я тебе личным сообщением напишу, здесь это будет перегружать тему

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
09:29 20 декабря 2013
Andruwa - знание о том кто такой человек, как устроена вселенная, как раскрыть свой потенциал и быть счастливым и всё то, что помогает нам в жизни

 
 
Благодарю
09:41 20 декабря 2013
Человек это душа, вселенная законамерна, Всё то что нам помогает в жизни? Оно ведь временно какой смысл этой помощи? Если я испытываю счастья я в той же мере могу испытывать несчастья? если я смеренно отношусь к горю и радости понемая что на всё есть воля божья я не становлюсь безразличной личностью?

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
09:57 20 декабря 2013
Временное - часть бесконечного и без него не достичь конечной цели ;) Это помогает двигаться.

Мне больше нравится принятие с любовью - любой ситуации. Тогда не взращивается безразличие, потому что любовь в том числе: это мудрость, сострадание, отдача энергии. У Оле Нидал эта фраза очень нравится: "сочувствующая мудрость". Мы понимаем что всё закономерно и даже страдания наши и других, мы делаем всё что можем, чтобы помочь, но понимаем что каждый сам создает свою жизнь.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
10:09 20 декабря 2013
Андрей, лучше я скину ссылку, где есть ответ на твой вопрос

Выводы из аксиоматики йоги - пароль к курсу: djnana

Всё бесплатно, только нужно там зарегистрироваться будет.

P.S. Пропустил твой вопрос: "а Вселенной разве не все равно в какие «одежды одеваться»" - по большому счёту всё равно. Не всё равно для нас как для высших Я , которые конечно являются частью вселенной и этой же вселенной одновременно. Диалектика ;) Совмещение на первый взгляд несовместимых вещей.

 
 
Благодарю

Jan
01:44 21 декабря 2013
Все эти размышления по поводу определения Бога, и человеческого потенциала раскрытого и нераскрытого решать не нам. А всевышнему разуму. Наше дело маленькое, нести свой крест. Человек рождён на земле не для удовольствия своего, а для преодоления трудностей и испытаний. Как мы это проживём, так и будет наше дальнейшее духовное развитие. А главная цель воспитания потомства, это сделать так, чтобы они были лучше чем мы.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
07:51 21 декабря 2013
Jan, у меня немного другой взгляд Да, мы рождены для духовного развития, преодоление трудностей конечно важно, но состояние счастье не менее важно, а то и более ;) Одно другому не противоречит. В древних текстах описывается. что человек должен быть счастлив и давать быт счастливым другим, тогда он дойдет до цели существенно быстрее.

 
 
Благодарю

Андрей
20:36 21 декабря 2013
Сергей, послал так послал Смех. Но, спасибо за курс. Почитаю... Улыбка

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
10:02 22 декабря 2013
На счастье Да они объемные. Я скачивал аудио и слушал по дороге в метро

Хотя чтобы читатать этот курс я бы для начала прочел курс до этого: Аксиоматика йоги

 
 
Благодарю

Jan
15:27 22 декабря 2013
Понятие счастья у каждого человека своё. Кто то довольствуется тем что имеет, а кому то мало всего, хочется больше. Это зависит от внутреннего мира человека и его восприятия мира в котором он живёт. Расскажу сказку. Жил был царь у него было всё, но он был не счастлив.Один мудрец сказал ему, найди счастливого человека и одень его рубаху. Царь послал гонцов искать счастливчика, но их ни где не оказалось. Один гонец измученый поисками проходил мимо развалившейся хижины и увидел в ней нищего, который сказал: день проработал, вечером сухарик поел, что ещё для счастья надо, лягу спать. Так у этого счастливца даже рубахи своей не оказалось.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
22:13 22 декабря 2013
Состояние счастье - это основа нас или состояние , а вот чтобы раскрыть это состояние, одним нужно одно, другим другое ;) Если мы двигаемся по пути самопознания, раскрытия счастья, то начинаем быть счастливыми сами по себе, а не от чего-то.

 
 
Благодарю
23:27 11 января 2014
здравствуйте! Вопрос такой: как правильно реагировать на курящих повсюду людей, в том числе женщин, а также родителей, стоящих рядом со своими маленькими людьми?

 
 
Благодарю

Андрей
21:15 12 января 2014
Обходить стороной Смех

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)