Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Отрешенность от происходящего

+5  
08:24 02 октября 2018     5   просмотров: 56
Чем больше внутренне мы отрешаемся от внешних ситуаций тем меньше они влияют на нас тем счастливее, энергичнее, успешнее, спокойнее можем мы быть.

Отрешенность позволяет нам не растрачивать энергию на переживания, при этом позволяя действовать более эффективно. Отрешенность не означает пассивность. Наоборот, нам важно выполнять свой долг и делать это хорошо.

Отрешенность это умение сохранить гармоничное состояние вне зависимости от происходящего и не привязанность к результатам деятельности.

Если мы не взращиваем в себе подобные качества, то будем сильно перенапрягаться, переживать, растрачивать энергию, болеть когда что-то пойдет не так. А в материальном мире очень часто будет идти что-то не так.

А по большому счету, это происходит именно затем, чтобы мы научились ценить вечные ценности, а не преходящие. =) Т.е. все в этом мире устроено так, чтобы мы научились внутренне не зависеть от происходящего. Так #сансара будет обучать нас, а мы будем "давиться и есть кактусы", пока осознанно не решим прекратить это и не будем прилагать значительные усилия, меняя себя.

Если мы не практикуем отрешенность, нам будет тяжело быть эффективными и хорошо выполнять свой долг, т.к. энергии может просто не хватать. Вот почему так важны медитации, когда мы осознаем что мы прежде всего душа, задача которой накопить опыт любви и всё происходящее способствует этому.

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 5

«Отрешенность от происходящего»


Калинка
18:44 02 октября 2018
Сергей, а у вас получилось осознать себя душой? Уверена вы же медитируете..

 
+1 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
19:11 02 октября 2018
Калинка, это длинный путь. Как только это произойдет значит это просветление
 
+1 
Благодарю
19:35 02 октября 2018
Можно и не осознавать но ощущать, что все перемены с телом, происходят вне тебя самого)) Тот, кто смотрит как меняется тело - сам никогда не меняется)

 
+1 
Благодарю

Калинка
16:04 03 октября 2018
так вот и странно сережа, что в вашем контексте это прозвучало не как какой-то процесс, а как свершившееся факт. Понятно что просветление снимает все вопросы, согласна, но раз мы еще не там, то хотелось бы слышать советы не Оттуда, а немножко отсюда. В частности, если у человека прямо скажем большое горе или он находиться в личных переживаниях, на кону стоят важные для него вещи, и как ему в такой ситуации сохранять отрешенность и гармоничное состояние? Понятно что никак. Ну то есть по сути вроде правильно звучит, но по факту не сработает. Хотелось бы больше конкретики, примеров каких-то.. Я вообще считаю, что всегда находиться в гармоничном состоянии можно только будучи уже Там, а не тут. А тут всегда будут беспокойства.

 
+1 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
08:37 04 октября 2018
Калинка, все дело в практике. Если мы тренируем свой ум, очищаемж свои эмоции то будет все меньше ситуаций когда нужно горевать и которые причиняют боль и когда ум и сердце очистятся то таких ситуаций не останется.

А какие хочется примеры? Надо просто брать и каждый день хотябы по 5 минут в день желаю всем счастья, отрешаться, осознавая себя душой, принимать все происходящее с благодарностью и можно прокручивать все смотрятся в прошлом осознавая что они на благо и самое главное это ставить любовь превыше всего. Где любовь это не личное наслаждение, а сострадательная мудрость, единство со всей вселенной и много что еще...

Если не заниматься подобной практикой, то да, причин для страданий будет неисчислимо.

 
+2 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)