Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Почему счастье в отношениях это прежде всего работа над собой

+18  
18:56 20 мая 2014     6   просмотров: 1682

(Авторский материал)

Работа над своими мыслями, эмоциями, привычками, характером

Мир это отражение нас ! ;)

То каковы мы, каковы наши мысли, эмоции, действия - таков и мир вокруг нас. У соседа, который живет рядом мир может быть похож, но он другой. Одни и те же люди могут к нам и к соседу относиться по-разному, даже если она нас видят впервые. Это происходит потому что мы взаимодействуем со всем окружающем миром прежде всего на тонком уровне. Это взаимодействие начинается еще до того, как возникла ситуация и мы успели что-то подумать и почувствовать. На этом тонком уровне взаимодействие происходит всегда, даже если мы на расстоянии тысяч километров от людей, которых мы знаем.

Другие люди, мир вокруг в постоянном контакте с нами, мы постоянно взаимодействуем и обмениваемся " информацией". Именно поэтому человек, которого мы видим впервые может к нам отнестись хорошо, а к соседу не очень или наоборот на тонком уровне контакт уже состоялся и все наши тенденции пришли во взаимодействие.

Между мужем и женой контакт очень сильный и поэто5му многие тенденции проявляются быстрее и сильнее чем через незнакомых людей.

Мир будет реагировать на наши тенденции в любом случае, например, провоцируя нас самих, например, к ревности, если она есть внутри нас.

При этом в самом начале может быть всё хорошо, но если есть те или иные тенденции они обязательно будут проявляться через окружающих нас людей или ситуации. Таков закон кармы. Мы можем и не знать про них, а когда что-то будет происходить неприятное для нас будем думать, что это не заслуженно. Но это не так, мы получаем всегда только то, что заслужили. Ни одной лишней секунды мы не будем страдать, если это не заслужено нами.

Если мы будем менять партнеров, особенно если уже живем вместе, думая, что найдем того, через кого не будет проявляться наша карма, то это не возможно. Даже если человек идеальный, будут происходить те или иные события которые будут проявлять наши тенденции.

Вот почему говорится: «хочешь изменить мир - измени себя». Если мы не меняем себя, то не меняются тенденции вокруг нас. И если мы, например, ревнивы, обидчивы и т.д. то вселенная будет провоцировать нас, только потому что это есть внутри нас. Мы же можем думать, что мир не справедлив и только ухудшать ситуацию.

Так наш муж или жена в первую очередь показывает нам наши тенденции и нам в первую очередь самим нужно очиститься и растворить их. Только тогда это перестанет происходить.

Точно так же и с позитивными тенденциями, чем они сильнее, тем сильнее проявляются в жизни.

Итак, менять другого человека смысла особого нет, и сделать это практически не возможно, только если он сам захочет этого. Начинать нужно с самого себя и тогда отношения будут счастливыми и гармоничными, со временем ;)

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 6

«Почему счастье в отношениях это прежде всего работа над собой»

20:01 01 июля 2014
Чтобы отношения были гармоничными нужно не требовать от другого,а самому стараться быть человечным - верным,любящим, терпимым, не смотря ни на что!

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
21:09 01 июля 2014
Да, но порой это так сложно ))) Практика с терпением и любовью и еще раз практика

 
 
Благодарю
19:43 02 июля 2014
ПРАКТИКА длинною в ЖИЗНЬ!

 
 
Благодарю

Александр
10:04 13 ноября 2016

Итак, менять другого человека смысла особого нет, и сделать это практически не возможно, только если он сам захочет этого. Начинать нужно с самого себя и тогда отношения будут счастливыми и гармоничными, со временем ;)

Вряд ли, одно это сделает отношения счастливыми. Есть ещё много факторов, влияющих на это. И, может получиться даже наоборот, один будет изменяться, а другой нет, тогда пропасть между ними лишь возрастёт.

 
+1 
Благодарю
11:10 13 ноября 2016
С таким настроем даже кошка не приживется , экий Вы оптимист, Александр! На дело выявления того, кто нравится, с кем хочется жить, даётся года полтора, если за полтора года мужчина только укрепился в желании, то вряд ли ему хочется менять будущую жену. Желание кого-то менять это низкая самооценка желающего, а семья не рынок менял - вот это меняю на это, а ты мне за это должен вот это, и так далее. Это тоже в страсти может происходить, а зачем тогда вся затея, если она обречена?
 
 
Благодарю

Александр
16:40 13 ноября 2016
Уж, простите мой прагматизм, опираюсь в высказываниях на опыт, накопленный человечеством. Можно, конечно, витать в розовых мечтах, только реальность может либо подыграть, либо нет. Может лучше опереться на знание и сделать всё зависящее от человека, чтобы достичь цели своей мечты.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)