Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Почему я одинока? Почему так много одиноких людей?

+12  
17:52 27 мая 2013     4   просмотров: 4440

(Авторский материал)

Современная психология и наука не даёт исчерпывающие ответы на вопросы «Почему я одинока?», «Почему так много одиноких людей?» и вот что можно найти в ведических текстах. Это моё личное мнение, моя краткая интерпретация

Одиночество, как правило, объясняется:

1. Большими ожиданиями и требованиями к окружающим. Или не прощенными внутренними обидами к противоположному полу. Люди это чувствуют на расстоянии, часто не осознанно и не хотят общаться, понимая, что на нах будет открытые или скрытые обиды и давление.

2. Большими требованиями к себе, внутренней загруженностью обидами, виной, негативными эмоциями, что блокирует внутреннее счастье. А его отсутствие не притягивает, а как бы отталкивает.

3. Если вы долгое время до этого желали быть одни и грубо говоря всех разогнали из своей вселенной, то теперь нужно приложить столько же усилий, чтобы скомпенсировать эту тенденции и потом еще усилия, чтобы развить нужную, чтобы пригласить людей в вашу вселенную.

Это особенно важно в наше время одиночества и разобщенности, где культивируется подход единоличников. Более того, если мы до этого много жизней желали всем несчастий, зла, то теперь тенденцию многих жизней придется переламывать. То, что много жизней желали, то и имеем в данный момент. Закон причины и следствия. Поэтому очень важно начать практику пожелания всем счастья, чтобы исправить эту тенденцию.

Т.е. вселенная вокруг нас формируется не только благодаря каким-то действиям, но и бездействием, а так же мыслями и желаниями, в том числе подсознательными.

Поэтому ответ на вопрос: «почему я одинок» лежит в нескольких областях, в нашем психо-эмоциональном состоянии, и нашей карме, когда мы получаем результаты того, что делали ранее в этой и предыдущих жизнях.

Одиночество растворяется если мы счастливы сами по себе!

Для того чтобы перестать быть одинокими очень важно быть добрыми, веселыми, счастливыми самим по себе. Если мы счастливыми сами по себе, то люди к нам автоматически потянутся. Мы сразу найдём единомышленников, друзей и свою любовь. Одиночество автоматически растворится.

Одиночество от груза обид

Наше счастье во многом определяется, какой груз обид, злости мы несём с собой. Поэтому если возникает вопрос: «почему я одинока», то обязательно просмотрите всю свою жизнь и простите все обиды на мужчин (на противоположный пол). Чем больше внутри накоплено обид, тем меньше шанс разрушить своё одиночество. Люди подсознательно чувствуют, что с обиженным человеком будет не просто общаться и избегают таких контактов.

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 4

«Почему я одинока? Почему так много одиноких людей?»


Сергей Белов
Автор проекта
17:01 28 мая 2013
Выкладываю ссылку на часть лекции об одиночестве, где рассматриваются вопросы: "почему я одинок", "где найти 2 половинку"

Эти лекции по йоге Триады, читаемые Вадимом Запорожцевым

Вот ссылка: Почему я одинок и не могу найти 2 половину?

 
 
Благодарю

любовь
09:56 05 января 2016
спасибо .Сергей. я только увидела эту тему мне это интересно

 
 
Благодарю

Наталья
15:26 09 января 2016
Спасибо за статью, я тоже считаю, что обиды прошлого перекрывают радостное настоящее.
 
 
Благодарю

16:01 09 января 2016
моции - это переживание отношения к явлению или человеку. Отношения более богатого, чем "нравится/не нравится". Мы узнаем, принимает и радуемся. Мы начинаем бороться с ограничениями или другим "не так" и злимся. Мы теряем что-то в мире или в представлении о мире и начинаем грустить. Эмоции - выражение и поддержка нашего движения в мире. Приближения или отдаления. Отпускания или отвержения. Эта часть жизни человека, в том числе из-за непонимания природы эмоций, может работать "плохо", дезориентировать, уводить от целей и т.д. Поэтому важно разобраться в танце эмоций, заметить где возможны изменения. Изменения, которые следуют за естественным течением жизни, не избегая и не подавляя живого переживания. И, иногда, чтобы остаться в этом танце нам нужно пойти в глубину чувства. Не прикоснуться, а погрузиться в него. Не говорить о нем, а оказаться изнутри переживания. Стать им. Это не просто. Это требует сил, мотивации, настойчивости, но тогда вы можете изменить свою позицию по отношению к этой эмоции, выйти на иной уровень переживания и понимания. И тогда в глубине страхе можно обнаружить нуминозность бездны жизни. В гневе - всепроникающую ясность. В печали - красоту, которая не может не вызывать

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)