Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Проблемы в отношениях мужчины и женщины. Решение проблем в отношениях :)

+5  
14:14 25 июля 2013     10   просмотров: 4593

(Авторский материал)

Многие привыкли ожидать от отношений только наслаждение и оно конечно есть в отношениях, но важно понимать что в отношениях много противоречий. Которые заложены самой природой в мужчин и женщин и поэтому конфликты, противоречия будут.

Если мы ожидаем только наслаждение, то когда конфликт будет, мы его не сумеем перенести, потому что считали что должно быть только наслаждение и что ничего делать не нужно, всё получится само.

Для счастливых отношений крайне важно осознать, что в любых отношениях могут быть сложности и проблемы и что нужно научиться их проходить с любовью. А для этого нужно работать над собой заранее, чтобы нарабатывать определенные качества, для женщин развивать женственность, для мужчин раскрывать сознание, тогда конфликты будут решаться гораздо быстрее и спокойнее. Если у нас нет навыков и мы считаем что виноват другой, то не сможет пройти проблемы с любовью и отношения будут разрушаться нами самими.

Проблема в том, что в современном обществе считается, что этот человек нам не подходит по характеру, часто говорят «мы не сошлись характерами», но с другим будет всё точно так же. Все что мы не решили в текущих отношениях обязательно вернется в новых и придется столкнуться с тем же самым снова и снова. Вот почему нужно не бросать своих партнеров. А менять себя и решать все вопросы с ним.

Проблемы в отношениях из-за отсутствия знаний

Проблемы в отношениях мужчины и женщины, в семейных отношениях во многом вытекают из-за того, что мужчина перестаёт быть мужчиной, а девушка перестаёт быть девушкой.

Природа мужчины и женщины различна. Мужчина это больше сознание. Девушка это больше энергия. У сознания и энергии разные свойства и поэтому мужчине больше присуще одно, девушке другое. И мужчине гармонично и свойственно одно, а девушке другое, поэтому мужчина и женщина по своей природе разные. Это важно понять!

Так вот, многие проблемы отношений в семье из-за того, что мужчина не выполняет обязанности, дела свойственные его природе, а девушка не выполняет то, что было бы гармонично для неё.

Сейчас все перемешалось. Всё больше и больше мужчин начинают вести себя подобно девушкам, эмоционально. Девушки начинают приобретать мужские черты, становясь грубее и теряя женственность.

Мужчина перестает брать ответственность за свою жизнь, за жизнь семьи, переставая обеспечивать семью всем необходимым (это забота о женщине, детях, финансовое обеспечение, знание). Мужчина перестает выполнять то, что соответствует его природе.

Девушка перестает быть женственной и тем самым вдохновлять мужчину, даря, наполняя его энергией. А без энергии мужчина хуже добивается целей, у него меньше шансов обеспечить семью и он не выполняет своих обязанностей. Что приводит к тому, что девушка не чувствуя поддержку перестает мужчину наделять энергией. Получается замкнутый круг.

Всё это происходит из-за незнания, непонимания, что у нас разная природа и каждый должен заниматься тем, что присуще именно его природе. Так будет гармоничнее и эффективнее.

Нехватка знания приводит к тому, что мы не получаем и не развиваем в себе эти навыки, не каждая современная девушка стремится быть всё более женственной, и всё меньше мужчин умеют держать своё слово, добиваться целей и брать ответственность за себя и семью на 100% не обвиняя в неудачах мир.

Эти привычки и навыки мы не развиваем с детства, когда вырастаем, то не может найфти свою любовь или быть счастливы, потому что не умеем, не привыкли, не развили это в себе.

Современный мир подталкивает нас развивать ровно противоположные качества. Эгоизм, забота о самом себе и т.д. Это может дать быстрые плоды, какое-то быстрое счастье, но оно так же быстро исчезнет и мир станет вокруг злым, недружелюбным, реагируя на эгоизм. В итоге это принесет больше страданий, а не счастья.

Рассмотрим небольшой пример, как это часто может быть:
Например, девушка начинает приобретать мужские черты. Дальше позволяет себе где-то грубить, хамить, ругаться (это не достойное поведение для мужчины, равно как и для девушки). Дальше это становится привычкой и человека несёт помимо его воли. В рассматриваемом примере мужчине не понравится такая девушка, потому что в этом случае девушка становится похожей на мужчину, начинает с ним проявлять себя жестко. Но это больше присуще природе мужчины, а ему рядом нужно то, что его дополняет, а это мягкость и женственность. И наоборот когда мужчина становится мямлей (по разным причинам), то это не нравится девушке, потому что ей рядом нужно то, что её дополняет, а это принцип уверенного сознания, который принимает ответственность и добивается своего.

Сейчас часто это всё перемешивается и все начинают в итоге страдать, т.к. нет четкого знания, понимания что приводит к счастью, а что к страданиям. В итоге, это приводит к проблемам в отношениях, в семье.

Решением проблем в отношениях является знание и действие согласно своей истинной природе.

Проблемы в отношениях присутствуют изначально

Противоречия мужчин и женщин заложены в нас изначально, в нашу природу, т.к. женщина это больше энергия, которая постоянно меняется, мужчина больше сознание, которое постоянное постоянство. Именно поэтому конфликты и противоречия заложены в природу мужчин и женщин.

Это очень важно понимать.

Важно не отсутствие конфликтов, а их грамотное прохождение и решение!

В любом конфликте на первом месте должна быть любовь! Если это есть, то все конфликты решаются гораздо быстрее, эффективнее. На втором месте долг и свобода.

Но что такое любовь ? Это, в том числе, принятие партнера, помощь ему в развитии, в раскрытии его потенциала, единство с ним.

Эти факторы помогают пройти конфликты. Тут ключевое слово «пройти», не задвинуть его в тёмный ящик, где энергия будет нагнетаться до взрыва ;)

Если двигаться этим путем, то проблем в отношениях будет всё меньше и меньше и это будет их хорошим решением!

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 10

«Проблемы в отношениях мужчины и женщины. Решение проблем в отношениях :)»


Елена Вагнер
11:59 30 июля 2013
Все верно, спасибо, Сергей! Только хотела бы обратить внимание на то, что мы зачастую не замечаем: употребляя слово 'мужчина', ты избегаешь слова 'женщина'. 'Девушка' же - это не раскрытая женственность, это ступенька между девочкой и женщиной, на которой увы, очень многие и застревают. Согласись, 'мужчина и девушка' звучит не так гармонично, как 'мужчина и женщина'. Конечно, это не только твое - сейчас это стало тенденцией русского языка - само слово 'женщина' с его шипящими кажется нам неблагозвучным, в то время как в английском никому не придет в голову в 'man and woman' заменить 'woman' на 'girl' - сразу другой смысл! И могу сказать, что когда я услышала, как прекрасная Перукуа поет на русском свою знаменитую песню 'I Am She', у нее и слово 'женщина' звучит красиво! Давайте возвращать слову Женщина его истинный смысл! Негативные ассоциацции с этим словом во многом обусловлены наследием советской эпохи с присущей ей нивелировкой женственности и превращением женщины в товарища, работника и т.д. Женщина новой эпохи возвращается к Себе и с гордостью несет имя Женщины...
 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
12:09 01 августа 2013
Спасибо!
 
 
Благодарю
11:18 04 августа 2013
Спасибо Елене За своевременный комментарий.Весьма необходимое уточнение.

 
 
Благодарю
23:04 24 сентября 2013
прав,конечно.Но если бы это прочитали хотя бы одна милионная мужского населения я бы хоть за их женские половины порадовалась бы,а то мы читаем умные мысли, а в это время мужчины сидят на порносайтах или бегают в сексшоп.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
23:46 24 сентября 2013
Читают потихоньку, изучают, переоткрывают, используют Всё идет по плану

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
14:03 28 октября 2013

Проблемы в отношениях из-за неумения прощать

Иногда консультирую, общаюсь с семьями, которые давно живут вместе.

Когда груз обид становится очень большой, то становится не возможным просто произнести фразу: «я прощаю тебя», не говоря уже о том, чтобы действительно простить ВСЕ обиды.

Любая непрощенная обида это бомба с часовым механизмом, которая рано или поздно взорвется. Именно с этого начинаются проблемы в отношениях – в неумении прощать, в непонимании зачем это делать.

Начинает казаться, что выхода нет из этой ситуации, или что можно найти другого и будет лучше. Не будет! Весь груз проблем остается с нами, более того он начнет давить на нас в новых отношениях и те будут еще менее счастливыми чем первые. Поэтому хотите счастья в отношениях – начните с прощения ВСЕХ обид своему партнеру!

 
 
Благодарю
19:02 28 октября 2013
Елена, браво!!! БравО!!!))) Подарить розуПодарить розуПодарить розу

 
 
Благодарю

Роман
18:36 08 января 2016
как правильно сказал Сергей: всё меньше мужчин умеют держать своё слово, я лично вот постоянно пытаюсь это делать, но как правило получаю за это "по голове" и в основном от женщин

 
 
Благодарю

Роман
18:36 08 января 2016
в том смысле: все сказанное вами, может быть использовано против вас)

 
 
Благодарю

12:24 09 января 2016
Ценная информация.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)