Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Противоречия «мужского» и «женского»

+3  
11:39 22 января 2015     13   просмотров: 607

(Авторский материал)

Вчера поймал себя на мысли, что противоречия мужчины и женщины заложенные в нас, самой природой, присутствует в нас специально

Сделано для нашего развития, для того, чтобы мы не закисали. Ведь если всё постоянно хороша, то эта среда будет действовать нам во вред. Если нет никаких сложностей, то велик шанс деградации,

Приведу небольшую цитату из книг Лазарева С.Н.

---

- Можно сказать, что развитие жизни без конфликта невозможно?

- Да. Объясню почему.

Научный эксперимент. Клетку помещали в стерильную среду. Она погибала. Когда на нее нападают бактерии, идет конфликт, и она развивается. Бактерий нет, неприятностей нет - клетка погибает.

Другой пример. Крысе дают непрерывный стресс. Через несколько дней у нее падает иммунитет, выпадает шерсть, и она умирает. Если крысе давали непрерывное удовольствие, то она тоже умирала.

Было установлено оптимальное соотношение: 20 % неприятностей; 80 % - удовольствий.

Неприятности необходимы. Это и есть конфликт положительных и отрицательных эмоций.

Человек для которого счастье - это только положительные эмоции, начинает агрессивно относится к отрицательным эмоциям.

Когда человек понимает, что добро и зло должно быть в определенном соотношении, то он развивается.

«А он мятежный просит бури, как-будто в бурях есть покой»

---

Судя по йогическим источникам мужчина это превалирующий принцип «сознания», а женщина превалирующий принцип «энергии». Сознание характеризуется как вечное постоянство. Энергия как постоянное видоизменение. Это противоречивые стороны, одного целого! И нам нужно научиться гармонично взаимодействовать, научиться гармонично соединять, сочетать эти противоречия.

И разрешив их, разрешатся все вопросы этой вселенной, нашего существования Т.е. сама природа, вселенная подталкивает нас на развитие, на познание самих себя и друг друга.

Т.е. механизм развития заложен в нас изначально, хотим мы этого или нет Если мы это осознаем, то процесс может стать гармоничным и счастливым, если не осознаем, то процесс развития всё равно будет, но через большее количество страданий.

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 13

«Противоречия «мужского» и «женского»»


Павел
08:22 23 января 2015
"Это противоречивые стороны, одного целого!" Мы так или иначе все начинали путь своего становления в атеистическом обществе, где в нашу нравственность разными путями закладывали принцип из диалектического материализма, один из законов так и называется "борьба противоположностей". А если по другому взглянуть на мир: не "борьба противоположностей" а "взаимодействие разнокачественностей"! И тогда мужчина и женщина это "разнокачественные стороны одного целого". Понимаете?Другой взгляд, который ближе к гармонии! Нету противоречий и борьбы!А если вопрос касается любви, гармонии, то ассоциировать взаимосвязь между мужчиной и женщиной с жизнью животных не совсем уместно!

 
 
Благодарю

Дарья
09:28 23 января 2015

Сергей! Не могу удержаться от комментария по поводу антинаучных примеров Лазарева С.Н., так как сама работаю и с клетками и с грызунами. Так вот, чем лучше условия вы им создадите, тем лучше они будут развиваться. И "дохнут" они за милую душу от инфекций. Я согласна с Павлом, что экстраполировать законы животного мира на отношения между людьми нельзя. Это людям вечно чего-то не хватает даже в самых казалось бы райских условиях. А остальным живым существам в этих условиях очень даже комфортно и они там отлично развиваются и никогда не захиреют от отсутствия родственной души или возможности самосовершенствования и самопознания, о чем здесь многие пишут.

Кроме того, Сергей, как мне кажется, вы противоречите сами себе. Сначала утверждаете, что человеку для развития необходим конфликт, а потом вдруг выясняется, что "механизм развития заложен в нас изначально, хотим мы этого или нет". Определитесь, пожалуйста.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
09:35 23 января 2015
В своих словах я не вижу противоречия. Да, человеку для развития нужен конфликт, и эти механизмы присутствуют в нас изначально, как противоречия и в тоже время взаимное дополнение энергии и сознания, которые являются гранями одного целого.

Конечно от инфекций умирают и это нормальный процесс развития ))

 
 
Благодарю
17:14 24 января 2015
Смотря что подразумеваю под хорошими условиями развития, если живое существо ограждать от опасностей, приносить ей еду на блюдечке и так далее, то оно не будет деградировать, но из за того что внешнея среда постоянно развивается, то на фоне этой среды это будет именно деградацией. Так же и с людьми, вы когда нибудь встречали людей уже взрослых, но плохо подготовленного к жизни, из за того что родители его оберегали от всего до 30 лет. Конечно вечная борьба мужского и женского начала есть и буде, просто я бы это назвал противоборством, а не конфликтом!)
 
 
Благодарю

Ирина
00:18 25 января 2015
Вечер добрый, я совсем с Вами не согласна, какое противоречие??? какой конфликт??? Если мужчина и женщина изначально разные и природа их создала разными, и сущности у них разные-в чем их борьба? "Судя по йогическим источникам мужчина это превалирующий принцип «сознания», а женщина превалирующий принцип «энергии». Сознание характеризуется как вечное постоянство. Энергия как постоянное видоизменение" Одно без другого-и результата может быть не очень удачным, а когда все в гармонии, то и к любая цель будет реальной.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
00:59 25 января 2015
Алексей, я считаю, что если живое существо поместить в комфортные для него условия, всячески оберегать, приносить еду на блюдечке, то деградация в большинстве случаев однозначно будет. У такого существа нет стимула для развития, нет нагрузки. Мышцы будут автоматически ослабевать (никуда ходить, бегать, прыгать не нужно, всё же есть), иммунная система будет ослабевать и т.д. не говоря уже о духовной деградации ;) лишь у очень маленького числа живых существ останется стимул не подвергаться соблазну и продолжать своё развития самостоятельно, не поддаваться соблазнам ! ;)

Ирина, да, необходимо стараться соединить эти противоположности в гармонии, без этого ничего хорошего не получится ))

 
 
Благодарю
00:38 27 января 2015
Сергей, вот все время читаю о том что мужчина, это разум,сознание! И даже становится смешно))) если в каждом искать это сознание, то найти его можно, максимум, у процентов двадцати мужчин! Остальные - тупой и еще тупее!)) и, ни сами развиваться не хотят, ни даже другим не дают это сделать! И ничего тут не попишешь! И эти двадцать всегда заняты. А остальные вот так и болтаются по всяким сайтам и пр, все равно толку нет) Сколько ни старайся, большинству женщин остается сидеть на берегу) ждать у моря погоды)) потому что развивать свое сознание среди мужчин хотят лишь единицы! Остальные как овощи. ленивы. И так было во все века и времена! Раньше-потому что образования не было, а сейчас уже все есть...но просто - ЛЕНЬ! И так сойдет))

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
08:57 27 января 2015
))))

Натали, это то, к чему нужно стремиться. А чтобы к чему-то стремиться нужно об этом знать и развивать это направление

Гораздо важнее следующие 2 пункта, на которых стоит сосредотачивать своё внимание:

1. Как мы к этому относимся. Насколько по доброму, спокойно, с пониманием и сочувствием, желанием помочь другим

2. Насколько мы выполняем именно свои обязанности, свой долг [а в наш долг, на тонком уровне, включается не осуждать никого, не обижаться, не унывать, желать всем счастья и много чего еще, а так же выполнять свой долг на физическом плане ]

Для нашего развития, счастья, гармонии, успеха и т.д. ))) Эти пункты гораздо важнее, чем обращать внимание на то, что происходит с другими.

 
 
Благодарю

Ольга
09:35 27 января 2015
Наверное не противоречия! Просто природа мужчины и женщины разная , а мы не знаем этих особенностей , поэтому и не учитываем в общении. Вспомните хотя бы поведение в стрессе: женщине надо просто выговориться ,а мужчине уединиться и отмолчаться....

 
 
Благодарю
01:03 29 января 2015
Сергей, это утопия))) вы ж взрослый человек)) ну распространять знания-это хорошо, да только кто им будет следовать? Единицы! Ты да я, да мы с тобою... А надежда- да, это прекрасно))

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
09:19 29 января 2015
)))) Натали, для меня это не надежда, а вера и я думаю далеко не единицы, а десятки тысяч, и уже скоро сотни тысяч и миллионы

А так же, то, что я делаю на этом проекте, важно для меня самого: я меняю себя, до меня самого лучше доходит ))) + я формирую свой мир вокруг на эту и следующие жизни

во-вторых, я безгранично благодарен тем людям, к которым я пришел "случайно" и у которых впервые услышал что-то подобное, что дало мощнейший импульс к глубокому изучению темы. Я благодарен тем учителям у которых продолжаю учиться и сейчас этот проект часть благодарности им )

А так же, вдохновение для кого-то еще

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
09:24 29 января 2015
Сейчас существует огромное количество информации, и каждый может выбирать то, что ему использовать в своей личной жизни

Вот сейчас по радио услышал, в Англии выпустили книгу (но американский психолог), как быстро найти себе великолепного мужчину и там примерно такие советы:

женщина должна:

1. заплатить за ужин за мужчину
2. секс на первом свидании
3. потом позвонить ему первой

но мы то прекрасно понимаем, что это будет за "великолепный" мужчина )))

P.S. К чему я это всё, рано или поздно, когда через страдания и вот такие советы станет мучительно, то нужна альтернатива, чтобы начать менять жизнь, и её где-то нужно найти ))

 
 
Благодарю
21:41 29 января 2015
Сергей, а что, вполне "осовремененный" вариант удачного знакомства)) в нужном нашему времени формате)) А самое смешное что в америке это работает...а вот в россии нет)) потому как русские Иваны даже это в женщинах не ценят) Им как ни поверни, во всем изьян найдут.) Пассивная-плохо)) активная-опять плохо)) ну я про мегаполисы конкретно. Народ тут избалован и пресыщен. сам не знает , чего уже хотеть.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)