Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Психология семейных отношений. Психология отношений мужчины и женщины

+3  
10:47 30 декабря 2012     7   просмотров: 6466

(Авторский материал)

Психология и развитие семейных отношений наиболее быстро и гармонично возможно на основе знания о различиях мужчины и женщины, различной природе и том, как учитывая это выстраивать отношения.

Можно переоткрывать это знание в жизни на практике, но это может быть существенно дольше и сопряжено с ошибками, которые могут из-за недопонимания приводить к ссорам и страданиям.

Задача проекта СЧАСТЬЕ ЛЮБИТЬ - vlublen.com в открытом доступе, бесплатно, для всех желающих дать вектор на развитие, ведические знания, которые вы, перепроверяя на своём собственном опыте, сможете быстрее и гармонично сделать отношения счастливыми.

Счастье и развитие семейных отношений мужчины и женщины даст очень мощный импульс для гармонизации всех других областей, об этом учат и это проверяется каждый день мной лично и другими парами идущих по этому пути. Именно поэтому я создаю этот проект, чтобы этим знанием смогли воспользоваться все желающие.

Но сразу хочу предупредить, что это работа не быстрая и достаточно много придется работать именно над собой, над своими мыслями, эмоциями, привычками, т.к. именно они являются причиной страданий, а не что либо или кто-либо снаружи.

Знание о психологии отношений является основой семейных отношений, фундаментом. Но многие из нас начинают строить дом без знания как это делается, без надежного фундамента, не удивительно, что потом всё начинает разваливаться.

Все кризисы и проблемы в семейных отношениях начинаются по этой же причине.

Психология семейных отношений и проект «Счастье любить»

Это не просто сайт знакомств для серьезных отношений, это проект для счастливых отношений. Проект о психологии семейных отношений мужчины и женщины.

Мало искать и в итоге найти своего принца или принцессу. Важно очень хорошо поработать над собой, чтобы в отношениях быть счастливым. Все проблемы от нас самих, от наших косяков. ;)

Поэтому изучение психологии отношений мужчины и женщины и семейных отношений очень важно, еще с детства. Сейчас же мы пытаемся наверстать упущенное.

Счастье в отношениях возможно, но должен предупредить, достичь его не просто. Только в сказках принц долго добивался принцессу и потом они стали жить долго и счастливо. На самом деле, именно в этот момент всё только и начинается. То была, влюбленность, яркость чувств, стремление друг к другу, вдохновение. Теперь, когда всё это достигнуто, большой шанс, что яркость чувств мы быстро упустим, и останется то, что мы заслуживаем. Останется наша карма А если раскладывать это понятие на привычные для нас словосочетания, то останутся наши привычки, наша личная психология, которая перерастает в психологию отношений мужчины и женщины.

Мой блог посвящен исследованию и практическому использованию психологии отношений для счастья в семейной жизни. Этот вопрос очень нетривиален, и каждый случай индивидуален, но есть некоторые общие вектора, двигаясь по которым можно отношения делать более гармоничными и счастливыми. А траектория движения будет у каждого своя. На ум приходит известное выражение: «Счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему»

Мой опыт показывает, что к вопросу отношений и психологии отношений мужчины и женщины нужно подходить и заниматься систематически. Тогда мы будем оттачивая себя, улучшать отношения всё лучше и лучше. Если обращаться к этой теме, только когда всё очень напряженно, от раза к разу, то результат будет гораздо хуже и иной раз отношения восстановить может уже не получиться. Поэтому это та область, которую нужно изучать вместе с таблицей умножения с детства, чтобы не допускать ненужных ошибок.

Поэтому, в своём блоге, на своих занятиях, я рассматриваю теоритические и практические вопросы отношений мужчины и женщины. Как быть и стать счастливым! Я рассказываю о своём опыте, о своих переотрытиях той информации, которую я черпаю из древних ведических источников. Как говорится, доверяй, но проверяй. Не нужно слепо верить, важно самому переоткрывать и тогда всё получится! ;)

Психология счастливых отношений мужчины и женщины начинается с раскрытия счастья самостоятельно!

Это основа для счастливых отношений. Если в паре каждый не стремится раскрыть счастье внутри себя, то раскрыть в паре его будет практически не возможно.

Это связано с тем, что если мы хотим получить счастливые отношения, то нам очень важно вкладывать в них энергию, а если мы сами не наполнены и хотим получить счастье, то нам нечего вкладывать, мы будем пытаться получить.

Даже если мы изучим различные источники по психологии отношений, изучим обязанности мужчины и женщины и т.д. но у нас не будет стремления раскрывать своё внутреннее счастье, то рано или поздно у нас закончится заряд и мы не сможем выполнять свой долг с радостью, он будет для нас непосильным грузом и скорее всего его перестанем выполнять, что может стать финальной точкой в отношениях.

Поэтому счастье в отношениях начинается с собственного счастья, с осознания своего безграничного потенциала, с собственной наполненности, которой можно поделиться с партнером! ;)

Практическая психология отношений мужчины и женщины

Для того, чтобы раскрыть тему психологии семейных отношений, счастья в отношениях я создаю бесплатный проект под названием: «Академия счастливых отношений» здесь: http://vlublen.com/section/

Это теория и практика, проверяя которую на личном опыте, вы сможете сделать отношения более гармоничными и счастливыми осознавая из-за чего происходят страдания и как их избежать, раскрывая счастье!

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 7

«Психология семейных отношений. Психология отношений мужчины и женщины»

15:04 03 марта 2013
в семейных отношениях нехватает чуткости мелкое предательство в конце конов разрушает любовь
 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
09:04 27 апреля 2013
Психология отношений мужчины и женщины очень серьезная и глубокая тема, в которой каждому из нас важно разбираться, если мы действительно хотим счастливых отношений. Придется поработать над собой и разобраться досконально с этой теме. Она очень неоднозначная и не очевидная. Например, «мелкие предательства», может оказаться, что это просто наши завышенные ожидания и так во всем.

Каждая ситуация в жизни уникальна и нельзя дать конкретные советы, каждый должен исходя из именно своей ситуации принимать решения, но есть рекомендации, как можно делать, в тех или иных ситуациях и к чему это может привести, а выбор всегда за нами.

 
 
Благодарю
13:53 13 мая 2013
Когда у меня начались в отношениях сложности, я поняла что проблему нужно искать не только во второй половине, но в первую очередь в себе... И чисто случайно наткнулась на Международный Открытый йога Университет и начала читать читать...изучать.. сначало тантру теперь йогу влюбленности. и боже мой - некоторые вещи поняла о нашей природе - мужчины и женщины. начала работу над собой и пошли положительные результаты и как только все улучшалось я расслаблялась и все скатывалось снова. Вывод - себя нужно держать всегда в тонусе, а лучше с самого утра себя настраивать на положительный лад. =) Спасибо за статью эту, продолжу наблюдать за новыми.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
14:22 13 мая 2013
Ольга, на счастье! =)

Для этого и существует этот проект, чтобы передать опыт и знания всем, кто действительно хотят счастливых отношений

 
 
Благодарю
14:47 25 июня 2014
мое наблюдение-человек ступивший на ПУТЬ Йоги или Самосовершенствования-

Уходит в свой внутренний МИР.

Семья отходит на 2 План.

Примеры?Пожалуста-Буддда,Христос,Магомет и прочие Святые-в конце пути ОТКАЗАЛИСЬ ОТ МИРа

кто из ВАС Занимающиеся Духовными Практиками МОЖЕТ НЕ НА СЛОВАХ а РЕАЛЬНО

Уйти от МИРА?нет таких.на Словах ВСе ГЕРОИ а пред ВЫБОРОМ-Слабые..

СЕМЬЯ И Йога=понятия не совместимы!

да-можно заниматься практиками но Это низший Уровень

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
15:09 25 июня 2014
Сергей, не соглашусь с Вами

Семья и йога вещи очень совместимые и дополняющие Что такое по Вашему йога ? Выполнять ассаны, сидеть в пещере медитировать ? Йога много шире, и йога это гармония с собой и окружающим миром.

Когда мы медитируем в пещерах, то как только приходим в реальную жизнь, в семью, то это может нам показать насколько мы не совершенны. Что все медитации были лишь подготовкой. Не пройдя все кармические ситуации гармонично мы не сможем добиться высшей цели, не получится

Те, кого Вы привели в пример - это учителя человечества, они родились уже с "отработаной" кармой и им не нужна была семья. Кто из нас может похвастаться подобным ?

Почитайте историю жизни Ламы Оле Нидал, который сейчас жив. Он европеец и у него была жена Ханна, они совместно очень и очень многое сделали )))

 
 
Благодарю
17:40 25 июня 2014
исключения из правил общую Картину не Делают)

я не призываю в пещеры! Путь Кармы у каждого свой..

просто когда начинаешь Углубленно заниматся Йогой-план Семьи отходит в сторону и это Правда..

на нашем сайте Люди в поисках Единомышлеников,Друзей-Со Временем МЫ Узнаем-

% нашедших Друг Друга

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)